Пост!

Мафия - 5 сезон! Оставляйте заявки.

Привет всем! Хочу объявить открытие нового сезона мафии. К игре приглашаются все желающие. Требования все те же: регистрация на сайте, желание весело поиграть и обязательно заходить в игру хотя бы несколько раз в день в течение нескольких дней.
Пока план такой, во вторник принимаются заявки от всех желающих, во вторник вечером раздаем роли, можно начинать представляться, в среду запускаем игру уже в полную силу, в среду вечером - первое голосование. До вечера пятницы, думаю, доиграем. Ведущими в этот раз будем, с вашего позволения, я и Жена Ингуша. Заявки на игру присылайте мне в личку.
Правила игры тоже остаются прежними. Для новеньких продублирую их еще раз их в конце истории.
Ну что еще сказать, все как обычно. Надеюсь, что сыграют все наши "ветераны мафии", и что новенькие присоединятся. Обычно игра в мафию проходит весело, интересно и очень нервно. Кто хочет пощекотать нервы, вам сюда))). Оставляем заявки в этой истории, и лучше продублировать мне в личку еще раз. Если что-то будет непонятно по ходу игры, обращайтесь, всегда помогу. Я в ближайшие дни смогу быть на сайте практически безвылазно, так что по любым вопросам - милости просим.
Далее вношу предложение на персонажей новой мафии. В зависимости от количества игроков, которых наберем, но, думаю, что обязательно будут:
1) мирный житель;
2) мафия;
3) босс мафии;
4) комиссар;
5) доктор;
6) священник (оставляем же священника, девочки и мальчики)?
7) маньяк (вот кому я не завидую! Была маньяком, знаю, о чем говорю).
Вроде никого не забыла. Думаю, этого достаточно. Я, надеюсь, что человек 10-13 наберем, на такое количество сколько мафии? Я думаю 3 мафии на 10 человек, 4 на 12-13 играющих. Где-то так? В общем жду ваших заявок и предложений может каких-то.
Напоследок еще раз правила.
Мафия – это командная игра, в которую играют в две команды.
Цель игры – победа своей команды. У честных жителей задача выявить игроков мафии. У игроков мафии - выдать себя за честных жителей и захватить город, уничтожив всех честных жителей
Любой играющий может высказать свои истинные (или мнимые) подозрения против любого игрока, обвинив его в связях с мафией и поставив его кандидатуру на голосования.
Затем наступает голосование (голосовать можно только 1 раз того или иного игрока).
Игрок, за которого проголосует большинство игроков, объявляется убитым, его карта открывается и тогда всем становится ясно, что убит либо "честный гражданин" и мафии удалось одурачить горожан, либо погиб мафиози (и мафия жестоко отомстит за его смерть).
Далее снова наступает ночь, но мафия не дремлет. Открыв глаза они бесшумно показывают на свою жертву, которую до наступлении утра "найдут мертвой" (если не вмешается доктор, об этом чуть дальше). Жертва выбрана и ведущий объявляет ее. Все открывают глаза, кто-то в последний раз в этом кону. Далее снова день: обсуждение. И так до последних игроков.
В общем это означает, что каждый вечер мирные жители и мафия убивают по одному игроку. Мирные, пытаясь вычислить мафию оставляют свои заявки на суд Линча, мафия же, зная своих собратьев, просто убивает мирных, пытаясь найти комиссара, доктора или священника.
Игра заканчивается либо полной победой мафии, либо мирных жителей. В случае, если с обеих сторон осталось равное количество игроков, считается, что победила мафия.
Теперь о персонажах.
Мафия - клан убийц. Их цель не вызвав подозрений на себя, перебить всех мирных. У мафии есть Босс Мафии, он обладает таким преимуществом - если члены клана мафии не могут найти общий язык в спорах о том, кого убить, то принимает решение Босс. Мафия, наряду с мирными, принимает участие в суде Линча, а так же убивает ежедневно по одному игроку.
Мирный житель - это обычный игрок. Но по игре оказывается, что мирным быть наиболее нервно. Мирный житель должен быть проницательным, должен распознать мафию и убить ее (отправить заявку на суд Линча).
Комиссар - это ролевой игрок. И даже ключевой игрок. Он играет за мирных жителей. Комиссар может каждый день ДО голосования подать заявку ведущему на проверку любого игрока, который вызывает у комиссара подозрения. Ведущий сообщает комиссару ПОСЛЕ объявления результатов голосования, роль "проверяемого": мафия, мирный житель или доктор. Если комиссар проверил Босса мафии, то он узнает ответ, что игрок "мафия". Если комиссар проверяет маньяка (о нем ниже) - он получает ответ, что маньяк - мирный житель.
Доктор - это ролевой игрок. Он играет за мирных жителей. Доктор может каждый день ДО голосования отправлять ведущему заявку на лечение какого-либо игрока. Персонаж, которого лечил доктор, не будет убит ни на суде Линча, ни мафией. В случае, если доктор лечит игрока, против которого проголосовало большинство на Линче - то погибает игрок, набравший наибольшее количество голосов после "вылеченного". Себя доктор может лечить только один раз за игру. Одного и того же игрока доктор не может лечить более 1 раза подряд.
Священник - тоже ролевой игрок. Он тоже играет за мирных жителей. Священник может каждый день ДО голосования может вызывать на исповедь любого участника. Если этот участник оказывается ролевым игроком, то он не сможет ходить в этот день. Это означает, что комиссар не сможет проверить роль игрока. Для того, чтобы "заморозить" мафию, священнику нужно позвать на исповедь Босса Мафии, в таком случае мафия не сможет убить в этот день. Если священник зовет на исповедь маньяка (о нем ниже), то маньяк в этот день так же не убивает.
Маньяк - тоже ролевой игрок. Играет он вроде бы за мирных, но на деле, творит что хочет. Маньяк наряду со всеми участвует в суде Линча, а так же маньяк по своему желанию может убить одного игрока в день. Маньяк выигрывает, если он перебьет всех: и мафию и мирных, что сложно. Могу сказать, что маньяком быть интересно, и очень сложно. Это самая неоднозначная фигура из всех игроков. Он сам за себя. Ему нужно втереться в доверие к мирным жителям и не вызвать подозрений у мафии, ведь за ним будут охотиться обе стороны, потому что маньяк потенциально опасен для всех. Он может грохнуть как мафиози, так и комиссара, все зависит от его прихоти.
Вроде бы перечислила всех. Ознакамливается с правилами, что непонятно, спрашивайте здесь или в личку, так же всех все "старенькие" игроки вносите свои поправки и предложения по правилам или участникам игры. Я вроде ничего не забыла. Вроде))).
Как играть: В начале игры каждый игрок придумывает себе легенду, например: Меня зовут Лизонька Козявкина, я мирный житель, работаю натурщицей, живу на окраине города, либо: Я Александр, держу автосалон, я мирный житель, коллекционирую бабочек. Чем интереснее и правдоподобнее будет ваша история, тем веселее. Главная цель: убедить всех, что ты - мирный житель и вычислить мафию. У мафии же цель просто убедить всех, что они мирнее мирного, а не подлые мафиози. Своих мафия знает в лицо, в отличие от мирных, которые в начале игры не знают никого.
Разрешается: общаться, плести интриги, подозревать, выяснять, кто есть кто. Разрешается: общаться в личке, в чатах. Но нужно быть осторожным, ведь доверившись не тому человеку, можно здорово подставить свою команду.
В первый день все обязаны представиться. Игрок, который не представился в первый день - объявляется самоубийцей, он погибает. Каждый вечер до 20.00 по Москве нужно проголосовать (отправить заявки на суд Линча, ролевикам объявить кого они проверяют/исповедуют, убивают (маньяк и мафия)). В 21.00 по Московскому времени объявляются результаты голосования.
В общем-то вроде бы все. Новеньких прошу не пугаться, правил много, но они легко "понимаются" по ходу игры. По всем вопросам - к ведущим в личку. Я на сайте, помогу, если кто-то не понял по правилам.
Жду заявок, очень надеюсь на интересную игру.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: может, день, мафии, игрок., мирный