Пост!

Игра МАФИЯ - 2 "Мирные жаждут мести"

Добрый время суток, уважаемые пользователи этого замечательного сайта. Несмотря, не совсем удачную пилотную часть Мафии (непростительный косяк с моей стороны ) Я решил все таки , продолжить игру.
Тем более игра многим понравилось, постараемся в этот раз, чтоб игра прошла без ошибок.Я понимаю всех, что вживаетесь в свои роли, и ваши эмоции зашкаливают, когда видите несправедливость, но честно вам скажу, для меня самое главное чтоб вы получили удовольствие, и больше ничего...
Кто там выиграет , мафия или мирные, мне без разницы, никому я не подыгрываю, со всему у меня одинаковые отношения, всех вас уважаю и ценю. Я не первый день на этом сайте, и думаю что уже мог заслужить ваше доверие. И не понадобится мне делать скриншот, чтоб вам доказывать как выпал жребий.Если же у вас опять начнутся сомнения в моей порядочности, я просто закрываю игру...окончательно!
. Насчет соведущей , я хочу еще раз попробовать с Дестини на пару.Мне не хочется сейчас рисковать и менять ведущего...Если игра пройдет удачно, то возможно в Мафии 3 мы будем пробовать и другого ведущего.
Далее....все кто играл в Мафии 1 , хотелось бы чтоб заявили о своем участие, несмотря на наши разногласии и обиды за некоторые нюансы в игре. Будем считать, то все забыто, и начнем с чистого листа...Если кто затаил обиду на меня, прошу простить и понять меня , что я стараюсь не для себя , а для всех и для игры...и как простой смертный , я тоже ошибаюсь.
Если в этот раз наберется больше народа, то возможна раздадим новые роли, ниже будут указаны...
Еще раз хочу вам напомнить правила игры :
Мафия – это командная игра, в которую играют в две команды. Играть интереснее всего, когда участников игры не менее, чем восемь и не более, чем двенадцать.
Цель игры – победа своей команды. У честных жителей задача выявить игроков мафии. У игроков мафии - выдать себя за честных жителей и захватить город, уничтожив всех честных жителей
Любой играющий может высказать свои истинные (или мнимые) подозрения против любого игрока, обвинив его в связях с мафией и поставив его кандидатуру на голосования.
После объявления нескольких кандидатур обвиненным игрокам предоставляется слово. Они могут использовать возможность высказаться для облечения в связях с мафией других игроков и/или выступить в свою защиту.
Затем наступает голосование (голосовать можно только 1 раз того или иного игрока, можно не голосовать, если это объявляет ведущий)
Игрок, за которого проголосует большинство игроков, объявляется убитым, его карта открывается и тогда всем становится ясно, что убит либо "честный гражданин" и мафии удалось одурачить горожан, либо погиб мафиози (и мафия жестоко отомстит за его смерть).
Далее снова наступает ночь, но мафия не дремлет. Открыв глаза они бесшумно показывают на свою жертву, которую по наступлении утра "найдут мертвой" (если не вмешается доктор, об этом чуть дальше). Жертва выбрана и ведущий объявляет утро. Все открываю глаза, кто-то в последний раз в этом кону. Далее снова день: обсуждение. И так до последних игроков.
Игра заканчивается либо полной победой мафии, либо честных жителей. В случае, если с обеих сторон осталось равное количество игроков, считается, что победила мафия.
Для усложнения игровой ситуации и придания игре больше интереса, помимо простых рядовых мафиози и честных граждан, в игру могут быть введены следующие фигуры, которые только обостряют ее и придает ей дополнительную сложность (куда ж без препятствий в игре):
Доктор – честный житель. Игрок, получивший эту роль, может спасти ночью от смерти одного из игроков, если его будут убивать этой ночью. Как и мафия, он просыпается ночью (отдельно от мафии, после того, как они выбрали свою жертву и заснули) и выбирает того, кого он будет лечить (в том числе возможно себя). Для того, чтобы доктор не лечил только одного человека, существует ограничения на лечение: нельзя лечить 2 ночи подряд одного и того же человека (другой вариант ограничений: себя доктор не может лечить более двух раз за игру). Если выбранного доктором игрока пытаются ночью убить, то он остается жив. Комиссар – честный житель. Просыпаясь ночью и указав на одного игрока, он получает кивком головы молчаливый ответ ведущего на вопрос, является ли указанный человек мафиози (маньяк мафией не считается).
Путана – честный житель. Эта фигура по своим свойствам напоминает предыдущую и может вводиться в игру вместо доктора. Она также выбирает одного из игроков, которого он спасает от смерти. Отличие только в том, что если убивают доктора, то пациент остается жив. Если же представитель(ница) древнейшей профессией сама становится ночной жертвой, то вместе с ней погибает и ее клиент.
Маньяк – честный житель. Являясь с одной стороны честным жителем (в случае проверки комиссаром) этот игрок играя сам за себя также просыпается по ночам и выбирает свою жертву, у которой утром и ближайший целый день болит горло (что он делаем с жертвой никто не знает :)) и жертва не может разговаривать (но голосовать и подавать невербальные сигналы может). Каждый игрок, которому выпало быть маньяком, трактует это понятие по своему. Есть игроки, которые играют за мирных жителей, стараясь "насиловать" мафию. Бывает наоборот, маньяк играет за мафию.
Главарь мафии - вводится в игру в случае, если мафиози больше, чем двое. Если голоса мафиози ночью разделяются и они показывают на разных игроков, которых хотят убить, решающим являются указания главаря. Любой игрок может рассказать о том, кем он является или не является на самом деле. Т.е. любой может объявить себя комиссаром, даже если он таковым не является. Карту при этом показывать нельзя, показавший карту выбывает из игры. Таким образом иногда в игре участвуют несколько комиссаров или докторов. И уж конечно мало кто говорит, что он является мафией, потому что это почти неминуемо ведет к смерти игрока (хотя находятся и такие).
Существуют еще различные нюансы игры, о которых договариваются заранее, или которые может ввести ведущий прямо по ходу игры для восстановления равновесия, когда часа весов склоняется в ту или иную сторону. Независимо от принятых правил существует одно правило: "ведущий всегда прав". Задача ведущего в этой игре сделать так, чтобы играть было интересно, иногда для этого приходится немного подыграть той или иной стороне.
Резюме: Если вам досталась красная карта, то ваша цель - найти у кого карта черная. Если вам досталась черная карта, цель - выдавать себя за игрока с красной картой. Мафия – командная игра. Если у вас есть возможность пожертвовать собой или другим игроком команды, но при этом принести победу команде, такая жертва является оправданной.
Если у кого то появились вопросы по игре, можете задавать здесь или в личку мне или Дестини
Жду ваших заявок, Эльф
[b][/b]



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: может, если, Если, себя, ночью