Пост!

Как научиться понимать эмоции?

Будучи быдлоидом, я не очень-то интересуюсь людскими чувствами, по крайней мере до тех пор, пока носители оных не действуют мне на нервы. Долгое время я не сталкивался ни с какими проблемами, однако настал момент, когда моя неспособность определять настроение людей по внешним признаком начинает служить палкой в колесах. Хотел бы попросить посетителей сайта ответить на пару вопросов сообразно их взглядам.
Вопрос 1 - существуют ли какие-то общепризнанные маркеры в поведении людей, которые позволяли бы с точностью определять их настроение, не спрашивая в лоб?
Вопрос 2 - есть ли какой-то алгоритм действия в случае если девушка плачет? А то я вылетаю в BSOD и не знаю что делать. А меня обвиняют в том, что я не умею ни поддержать, ни утешить.
Вопрос 3 - как эмоционально мимимкрировать под окружающих? Проявлять радость, или наоборот, горе? Я вот не люблю похороны потому, что на мое настроение они не влияют от слова "совсем", и на меня косо смотрят, когда я с улыбкой провожаю чью-то отслужившую оболочку в последний путь.
Заране спасибо за ответы.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: когда, настроение, меня, определять, попросить