Пост!

наследство

Здравствуйте. У меня такая история. Недавно умер дед. Прямыми наследниками являются моя мама и дядя. То есть его дети. Но мы живем далеко. Порядка 1.5 тыс км. А в его городе живут родственники: сестры, племянники и т.д.
Так вот, о смерти деда нас не оповестили и даже похоронили сами. Мы узнали только спустя несколько дней и то от третьих лиц. Деду дозвониться не могли, а родственники говорили что он в больнице.
Так вот, мама узнав правду, пообщалась с двоюродным братом. На что он сказал, что дед сам велел нам не говорить. Он конечно, человек со странностями, но как-то странно это. Вот. А дом подписал на брата, который тоже живет от него очень далеко. Общались они редко. Еще слова были на последок: Так что делать вам тут нечего.
Еще уточню некоторые детали. Лет 10 назад он сам написал на детей завещание. У всех наследников остались ксерокопии.
Жизнь он покончил самоубийством. Вопрос, почему? Но, повторюсь, он со странностями. Были и обиды и ссоры с его стороны, не только на нас, на всех родственников. Поэтому ожидать от него можно было все что угодно, и неизвестно, кого он любил больше.
Я не буду описывать чувства и эмоции. Это другая история.
Мучает много вопросов. Действительно ли дед переписал завещание, или что-то мутят родственники? Ведь вопрос наследства решается 6 месяцев. И если мы не заявим о себе, соответственно, мы в пролете. Может поэтому родственники и не хотели сообщать и оттянуть время, чтобы спустя полгода самим вступить в наследство, устранив прямых наследников.
Второй вопрос: если дед действительно написал завещание на брата, то, скорее всего, это было сделано недавно, так как этот брат приезжает редко. А последний раз он был не так давно. В таком случае можно ли подать заявление (или как назвать, не знаю) в суд, по статье, доведение до самоубийства с целью владением имущества. Простите, в юридических терминах не сильна.
Ну и вообще, какие должны быть наши действия в ближайшее время относительно данной ситуации. Мама моя такой человек со своим понятием, как бы не было и не надо. Нервы целее будут. А мне бы хотелось все узнать по этой ситуации. Напишите свое мнение, пожалуйста.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, него, вот, , спустя, если