Пост!

Крестины

Для такого знаменательного дня погода выдалась потрясающая! На улице было +28, но прохладный ветерок давал возможность перенести столь высокую температуру. Наш малыш не капризничал. Пока мы ехали до храма, он спал в машине. Мне выпала огромная честь стать крестной мамой. Я очень волновалась, но как оказалось потом, ничего страшного нет))
Я старалась соответствовать всем правилам таинства крещения. На мне как положено была юбка в пол, белый платок на голове и светлая кофточка. Крестный решил, что не стоит соблюдать всех традиций и пришел в чем ему было удобно.
Мы ожидали около часа, пока началось само мероприятие. Всё это время мой племянник, Матвей, внимательно смотрел на людей, сидя на руках у мамы, моей родной сестры. В его чёрных глазках было столько интереса ко всем окружающим, что все люди, которые были недалеко от нас, невольно начинали улыбаться, а Матюша хохотал.
Сама церемония проходила в небольшом зале с алтарем и купелью. Деток было много, все примерно одного возраста. Когда батюшка начал читать молитву, многие стали плакать, а наш малыш продолжал внимательно наблюдать. Он не плакал даже тогда, когда его поставили в купель и начали поливать святой водой, в этот момент у меня почему-то появились слёзы на глазах, этот момент мне показался очень трогательным.
Когда малыша стали вытирать, вот тут уже он начал капризничать, в зале становилось душно, детки плакали всё громче и Матвей решил не отставать от них.))
Когда всё подошло к концу мы вышли на улицу, малыш попил святой воды и опять всю дорогу до дома спал у мамы на руках.
В этом же храме крестили и нас с сестрой, он основан в 1894 году.Вот так я и стала крёстной мамой, для обожаемого мною племянника! Надеюсь что смогу научить его множеству хороших дел, что бы оправдать столь ответственный статус.
P.S. Наш новоиспеченный христианин молча всё выдержал ;)))



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, малыш, внимательно, спал, очень