Пост!

тупая сука.

upd: история получилась объемнее краткого содержания "Войны и мира", лучше не тратье свое время зря.
.
.
.
15 июля, не будем говорить какого года, в Москве, в одном и том же родильном доме, с разницей в какие-то минуты, поздней ночью родились две девочки, чуть позже получившие имена Ира и Катя. вторая - это я, приятно познакомиться, а Ирой назвали мою лучшую подругу. как мамочки наши, будучи соседками по палате, подружились, так и мы вот уже много лет как идем по жизни вместе. прозвучало, конечно, так, будто бы я про мужа рассказываю, но поймите правильно: друзей у меня много, а человека ближе Иринки - нет. мы росли вместе, виделись все эти годы каждый божий день, а ссорились еще чаще, но всякий раз мирились и обещали друг другу больше никогда-никогда не обижаться из-за пустяков.
Ира, правда, полная моя противоположность. мы даже внешне с ней абсолютно разные. она пухленькая, светленькая девочка с голубыми глазами, а я, по словам бабушки, нахожусь на последней стадии анорексии, волосы у меня темные, а глаза - зеленые. мы с Ирой слушаем исполнителей, которые между собой совсем не контачат, фильмы любим в разных жанрах, изучаем разные языки, в конце-концов :D но главное отличие, наверное, в том, что в нашей маленькой компании она - тот самый человек, который умеет слушать и принимать взвешенные, обдуманные решения, а я "зажигалочка", которая загорается каждый день новыми идеями, творит дела, а потом плачет, ну или наоборот, с радостью делится эмоциями. вот так и дополняли друг-друга все эти годы.
перенесемся в сентябрь 2015-го года, ознаменовавшийся для нас обеих наступлением последнего, выпускного класса. в ночь на первое Ира ночевала у меня. я должна была "накрутить" её, сделать мейк и помочь подобрать наряд. вообще, Иришка из тех девушек, что сильно не запариваются по поводу внешнего вида. буду откровенна, Иру можно даже назвать неряшливой, и она об этом знает, хоть и борется с недостатком не очень активно, как по мне. так что, понимаете, для такого апгрейда должна была быть весомая причина, и таковая действительно маячила на горизонте - новичок в классе. у классной (которую я терпеть не могу, а Иринка пьет у неё чай вечерами - это возвращаясь к нашим отличиям) она выяснила, кто, когда, зачем и почему должен был пополнить стройные ряды 11-го "в", затем нашла его вконтакте и влюбилась. я знала, что до этого моя подруга никаких чувств к парням не испытывала, а тут бац! и разговоры все только про Илью. по страничке в социалке она узнала обо всех его увлечениях, любимой музыке, о местах, где он любит гулять и о любимых блюдах. мне, откровенно говоря, не понять этих чувств к незнакомому человеку, но Иру я слушала с улыбкой, радостно соглашаясь помочь ей преобразиться.
на линейке Илья не обратил на Иру никакого внимания и вообще тёрся с парнями, которых уже знал. огорчению незамеченной Иры предела не было, но печаль прошла, когда, разобравшись с учебниками, мы пошли с ней в пиццерию и заточили по большой с грибами.
на линейке мы видели Илью в первый раз, а следующая такая возможность выдалась только в ноябре. наш новичок оказался спортсменом и на два месяца укатил соревноваться. уж не знаю, как отпустила его администрация. Ира к тому времени погрузилась в учебу с головой, как, впрочем, и весь наш класс - впереди сочинение, ЕГЭ и поступление.
Илья редко появлялся в школе, на уроках все больше спал или слушал музыку, а на переменах пропадал в спортивном зале. после школы у него были тренировки, так что вытащить погулять этого парня было не под силу нашим ребятами, которые чуть ли не каждый день мотались то в кино, то в клуб, то просто просиживать штаны в парке.
новый год меня пригласили встречать друзья к своим друзьям. в той компании я никого не знала, кроме одной свой подруги и её парня. в квартире рекой лился алкоголь, пахло сигаретами, громко играла музыка и было около двадцати не знакомых мне людей. хотя мне кажется, что и друг друга они тоже видели впервые. сначала было даже весело, а потом я заскучала и уже собралась домой, одевалась в прихожей, куда зашел (с улицы) Илья. его пригласил кто-то из тех, кого я не знала. мы были рады увидеться, он уговорил меня остаться еще на чуть-чуть. так и встретили с ним новый год, уединились в спальне, смотрели там фильм. романтииично было :) но уснула я на его плече абсолютно без этих мыслей, просто вырубилась, и всё. зато он, как я узнала позже, заметил меня еще первого сентября и та новогодняя ночь была лучшим подарком для него.
после того мы начали общаться. я не замечала с его стороны какой-то влюбленности и не чувствовала её сама. наоборот, была рада дружбе с Ильей, ведь теперь мы ходили гулять втроем: я, он и Ира, а значит эти двое чаще виделись, разговаривали друг с другом. Ира вела себя по отношению к парню не очень правильно, на мой взгляд, и даже вульгарно, но это просто от неумения общаться с противоположным полом, я думаю. он не обращал на неё никакого внимания.
очень быстро пролетело время до экзаменов, да и сами они сдались как-то неожиданно легко, так что внезапно мы стали выпускниками и абитуриентами. еще весной были выкуплены билеты на концерт одного исполнителя, который был нашим любимым с Ильей и нелюбимым для Иры. втроем мы должны были сразу после подачи документов в ВУЗ отправиться на неделю в Германию, где посетить концерт, ну и потусоваться с немцами, конечно. это был подарок нам от родителей на окончание школы, и изначально с нами должна была ехать моя мама, но в последний момент она отказалась, как и Ира. правда, если у мамы причина была вообще дурацкая, Ира не смогла поехать по семейным обстоятельствам, которые и правда не могли выпустить её за пределы города, не то что страны.
итого - мы поехали с Ильей вдвоем. я умудрилась простудиться перед самым отъездом, поэтому первые три дня в Германии были просто ужасны: с температурой 39 я не вылезала из дома, где мы жили (остановились у моей тети), Илья носился по городу в поисках аптеки и лекарства (то еще мучение, когда пациент - аллергик), родители уже хотели в срочном порядке отменять все дела и прилетать за мной. но всё, к счастью, обошлось и я пошла на поправку. наблюдая за тем, как Илья каждые полчаса (включая ночь) заходил ко мне в комнату, чтобы узнать, как я себя чувствую, как он покупал мне лекарства, фрукты, игрушки и цветы, я ловила себя на мысли, что обо мне так еще не заботились. абсолютно в прямом смысле я не знала такой заботы даже от родителей, а тут друг...
на концерте была жуткая давка, и хотя мы крепко держались за руки, толпа буквально отнесла нас в разные стороны. я прошла все круги ада, когда наконец оказалась на своем месте рядом-рядом со сценой, а сзади себя почувствовала запах парфюма Ильи. все время он обнимал меня, отпаивал водой, приподнимал, защищал от ошалевших фанатов и боролся за мое место, с которого так и норовили выпихнуть. после Илья буквально дотащил меня до нашего жилища, потому что мне ноги все оттоптали. тетя работала в ночь, а живет она одна, поэтому дома никого не было. мы выпили то, что нашли, и... переспали. я не ожидала этого от себя, потому что первый раз представляла совсем иначе. не ожидала этого и от Ильи, потому что парни в этом возрасте казались мне даже более нерешительными, чем девушки.
у меня садится телефон, поэтому я немного сокращу свою историю, благо никаких важных подробностей не пропущу. вчера вечером мы вернулись в Россию. поцеловались, прежде чем сесть в разные машины, написали друг другу спокойной ночи. с Ирой я еще не виделась и не разговаривала, она сама должна только утром вернуться от родных. чувствую себя последней сукой, ведь увела у лучшей подруги первую любовь. тем более, я сама не знаю, что чувствую к этому парню. с Ильей очень комфортно, мы похожи с ним, я таю, от заботы, ласки и его прикосновений, но в то же время, меня гложет совесть, если она вообще есть. не представляю, как смотреть в её голубые глаза, как она отреагирует и как сложатся наши отношения дальше. сегодня игнорирую Илью, потому что хочу побыть одна, а завтра что, игнорировать её, потому что мне страшно? почему я такая тупая сука, почему, почему, почему.
пока что еще кофе, еще одна серия ИП и еще один пропущенный звонок от человека, с которым я занялась сексом, но даже не внесла номер в телефонную книгу.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, была, даже, потому, себя