Пост!

Весёлое студенчество

Снова я с очередной забавной историей(может, снова получится подборка историй, ведь где одна, там и другая вспомнится), произошедшей 9 лет назад (о господи, уже столько лет прошло!), когда мне было 15 и я, окончив 9 классов школы, радостно переехала в областной город, поступила там в колледж и заселилась в общежитие, где решила начать взрослую самостоятельную жизнь)) Случай, который я вспомнила, произошёл не со всем со мной, а с моими подругами по общежитию из соседней комнаты.
Ближе к делу. Все наслышаны о голодных студентах и это уже воспринимается, скорее, как старая шутка, особо не имеющая отношения к правде. Но действительно, студенты, уехавшие далеко от родителей в таком возрасте, сталкиваются с тем, что приходится быстро всему учиться - распределять доходы, готовить что-то съедобное, и прочие бытовые, казалось бы, мелочи)
Так вот, две моих подруги тоже только переехали в общагу, однако, от большинства нас, готовить умели отлично. Надо сказать, кухня у нас одна на этаж и если на ней что-то и готовят, то это элементарная яичница(потому что на нашем этаже только студенты 1 курса),и поэтому когда эти две девушки однажды решили приготовить борщ (!) - можете представить этот манящий запах еды на весь этаж)) И..видимо...кто-то не смог сдержаться, ибо когда они пришли на кухню за борщом, который должен был быть уже готов - кастрюли на плите не оказалось! Украли борщ) И смешно, и грустно..есть пришлось, что под рукой было, что поделать. Не бегать же по всем комнатам и искать эту украденную кастрюлю борща)
Самое смешное было на утро, когда, собравшись на занятия наши подруги вышли в коридор, а у их порога стоит их кастрюля. Ещё и вымытая!
Было очень смешно) Кто-то пошёл на преступление, украв кастрюлю борща, но, видимо, утолив голод, помутнение спало и проснулась совесть Что не только вернули кастрюлю, но ещё и начисто её помыли) Представлялось, как сначала все лихорадочно ели этот борщ(а борща там было не мало!), а потом так же до рассвета яростно драили кастрюлю))
После случившегося, мы уже внимательнее следили за едой)
P.S. На фото фойе нашего милого и родного общежития)
Были ли у вас забавные случаи в студенчестве?:)



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, только, когда, этот, что-то