Пост!

Развод или сохранение семьи?..

Несколько лет назад я писала здесь историю нашего знакомства, о том как всё начиналось.
Для тех, кому лень перечитывать прошлые истории, расскажу вкратце.
Мы познакомились весной 2015 года, в университете, где вдвоем учились (и учимся до сих пор). Он таджик, я белоруска. Разница в возрасте у нас всего 5 дней, этим летом нам стукнет по 21 году. Изначально у нас было много разногласий с моими родителями по поводу наших отношений, но потом всё наладилось. Вот.
С тех пор многое произошло. Особенно насыщен событиями был последний год. Мы поженились, сделали никях, у нас родилось двое девочек (близняшки).
Пока я была беременна, наша семейная жизнь была прекрасной. Хоть у нас и не было супер крутого жилья и денег, но мы были счастливы двоем и каждый вечер бежали в наше уютное гнездышко. Каждый из нас старался быть образцовым супругом.
Вот родились детки, мы с нетерпением ждали нашей выписки из роддома, чтобы поехать домой к моим родителям (изначально предполагалось что мы будем жить у них первое время с детьми) и быть уже полноценной семьёй.
Когда мы приехали, хватило нас всех ровно на неделю. Случилась первая ссора, когда он уже предлагал развестись и собирал свои вещи, чтобы уехать. Кое как я его остановила. Спустя несколько недель история повторилась. Но конфликт был уже между ним и моими родителями. Я была на его стороне, но т.к. всем вместе на тот момент находиться было тяжело, он уехал. Две недели я была между ними как между двумя огнями и пыталась сделать всё, чтобы загладить тот конфликт и он снова мог приехать и быть со мной и с детьми. Наконец он приехал, мира между ним и родителями не было, но он был рядом и всё, казалось бы, было хорошо. В это время у меня как раз была зачетная сессия и я каждый день моталась между своим городом и Минском, в то время как ему с моей мамой приходилось оставаться один на один и смотреть детей. Каждый вечер, возвращаясь домой, они по очереди жаловались мне друг на друга. Я слушала это всё и максимально пыталась им что-то объяснить, чтобы наконец этот мир установился и все претензии закончились и началось понимание друг друга.
В какой-то момент, в очередной раз жалуясь на моих родителей, муж предложил поставить точку. Мол он так больше не может, что развод лучший выход. Я согласилась. На следующий день, когда мне нужна была его помощь с детьми, я звала его из кухни, когда он демонстративно меня игнорировал. С этого начался скандал. Подключились родители. Они с папой чуть ли не подрались. Закончилось всё угрозами о вызове милиции и его побегом из дома со всеми вещами.
С тех пор прошло уже две недели. Мы переписывались с ним несколько раз по поводу развода и всё.
Мне очень не хочется рушить этот брак. Но и в сложившейся ситуации я не знаю что по-другому можно сделать.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: была, между, чтобы, время, когда