Пост!

Существую. Не понимаю себя.

Здравствуйте! Я здесь впервые. Очень накипело, наболело на душе.Плакаться о своей судьбе подругам,которые далеко от меня, не хочется. Маму травмировать тоже не хочу. Пару месяцев назад скончался папа. Очень быстро сгорел. Рак съел его изнутри. Ужасные раны были видны, которые ежедневно надо было обрабатывать. С мамой делали всё возможное (и как мне казалось невозможное) на благо папы.
Родители жили душа в душу, со школьной скамьи вместе, больше 30 лет в браке. После университета всегда была рядом с ними, хотелось быть опорой и поддержкой, хотелось быть рядом и разделять весёлые моменты жизни и неочень. Сейчас в душе больная рана, можно сказать как чёрная дыра, которая появилось после смерти папы. Он был заботлив, умён, разбирался в машинах, вкусно готовил, он делал всё для семьи. Несмотря на то, что был очень строг, он был для меня другом, понимал меня. Мы живём с родителями в одном городе, поэтому я закрывала глаза на некоторые неумения и ленности (обещания сделать потом) своего парня, потому что был папа. В любой ситации он мог помочь...
Мне в этом году исполнилось ни много ни мало 30 лет. Замужем не была. Серьёзные отношения появились в студеньческие годы лет в 20, длились около 3 лет. По началу было всё легко, романтично. Позже появились небольшие финансовые проблемы. Парень бросил университет, нашёл работу. Работа была малооплачиваемая и уж точно не по призванию. Через некоторое время парень переехал в столицу в поисках лучшей работы. Мне хотелось видеть рядом ссобой упешного молодого человека, серьёзного, который будет вместе со мной строить планы на будущее. Однако молодой человек жил больше одним днём, сильно не загружался о происходящем вокруг. Парень устроился на место охранника. Жил в квартирке на 12 квадратах.
Пока я "грызла гранит науки" в одном городе, он работал в другом. Чувства стали по-тихоньку угасать. Однажды он позвонил и сказал, что хочет расстаться. Я была в шоке. Прекрасно понимала, что отношения напряжённые, но надеялась что всё измениться. Много слёз проревела, винила своих родителей, что молодой человек им не нравился, о чём они ни раз высказывались, винила себя, что много от него требовала. Через некоторое время вспомнила о старом друге, ещё до универа с ним "дружили". В голове крутилось, раз тебе не нужна, значит другому буду нужна. Со старым другом Сашей быстро дружеские отношения переросли в романтические, появилась влюблённость. Саша не был многословен, но он заботился обо мне, любил, целовал каждый пальчик. Стали вместе жить. Сделали небольшой ремонт в квартире. Квартира была его родителей. К тому времени закончила я университет, нашла работу по профессии.
В совмесной жизни я поняла насколько Саша привязан к общению с друзьями. Готовила ужины, ждала его. Мне было очень тяжело воспринимать тот факт, что я иду ложиться спать одна. Он приходил поздно ночью, пьяный. Я плакала, невысыпалась. Сначала по хорошему просила, что бы он пришел домой, в ответ слышала- приду через часик, а приходил когда ему хотелось. Позже начались скандалы.
Сколько его помню у него всегда была нехватка денег, привычка брать в долг. По началу я не придавала этой привычки большого значения. Живя вместе не получалось накопить ни на что, не получалось сделать каких-либо совместных покупок. В квартиру купила с отложенных денег стиральную машинку, холодильник. Папа отдал машину нам. Для старта семейных жизни было у нас всё, только что-то пошло не так. С родственниками Саши были и есть очень тёплые отношения, однако между собой мы мало общались по душам, ему не надо было такого общения. Предложение он не торопился делать(хотя и говорил, что хочет чтобы я была матерью его детей), да и я не торопилась замуж. 3 года назад я почувствовала, что живём мы как в общяге, каждый своей жизнью только под одной крышей. Скрытный стал мой Саша, неразговорчивый, временнами агрессивный. Он стал плохо спать, его мучали кошмары. Наконец когда нервы его сдали, он сказал, что у него большие проблемы, долги. Он скрывал от меня, что играет в онлайн-казино. Вообщем долги были в тысячах доллоров. Раньше он говорил о том, что есть у него увлечение,ставки делать на спортивные игры. Говорил, что всё под контролем, ставит маленькие суммы. Он это делал в открытую, я доверяла ему.
Тот вечер я помню очень плохо. Он стоял на коленях, весь дрожал, умолял, что бы не уходила. Я простила его, после душевного разговора, после его признания. Я понимала, что человек в беде, его надо спасать, направить на путь истинный. К сожалению, подобная ситуация повторилась ещё 2 раза. Нашла специалиста-психолога, который помогает справиться с зависимостью, нашла специалистов, которые помогают увязшим в долгах и кредитах. Несколько раз Саша даже ходил к психологу, а потом перестал.
Уехал он на заработки за границу. Я ждала его. Приезжал домой 1 в месяц на неделю. Выплачивать долги помогала его мама, я. Конечно не всю сумму, только то, что совсем поджимало по срокам.
Около года я не слышала о том, что он играет. Буквально пару дней назад он признался, что снова начал играть, что обманывал меня в течении двух недель. Счёт уже арестован как пол года. Он не говорит сколько ему ещё отдавать долги, домой приходят письма из суда. Сказал чтобы я не лезла в эти дела, что сам разбирётся.
Я благодарна Саше, что он был рядом со мной во время последней недели жизни папы. Он меня морально поддерживал. Но последняя новость о том, что он снова играет, просто растоптала последнее желание верить, доверять ему. Наверное я уже не люблю его. Есть тёплые чувства как к младшему брату болбесу, который не соображает, что делает.
В голове рояться мысли, почему всё так случилось? Почему он это делает? Он всегда говорил, что меня не должны косаться его долги, но как так...
Сейчас живу с мамой, не хочу её оставлять одну. Понимаю, что из нашей с Сашой квартиры надо перевозить вещи, а так трудно всё разорвать, несмотря на многие обиды и непонимания. Мы почти 7 лет вместе. Если посмотреть со стороны, какие проблемы?... Детей нет, совместно нажитого имущества нет, брака тоже нет, но есть привязанность, тёплые чувства, очень хорошие отношения между семьями (его мама меня воспринимает как дочку). Есть угрызения совести, что не упела подарить внуков папе при жизни...
Кто бы помог отформатировать жёсткий диск в голове, поставить программу оптимизма и жизненного успеха?...
Когда-то лет в 15, мы с подружкой мечтали и строили планы на будущее: К 25 годам быть замужем, иметь хотя бы одного ребёнка, работать на пристижной работе, жить в своей благоустроенной квартире, но сценарий не осуществился...
Я рада получить комментарии к моей истории. Возможно, я подчерпну что-то ценное для себя. Всем спасибо!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: была, очень, меня, надо, отношения