Пост!

Оптимистическая история

Обсуждается история Виктории об отношениях с БЖ и там в комментариях, не запомнила, к сожалению, кто предложил послушать историю про хорошее отношение между разведанными супругами. Берусь рассказать.
Когда я ещё была маленькой, моя тётя развелась со своим мужем.И, давая почву для сплетен,разрешала бывшему приходить домой и общаться с дочкой. Я была частой гостьей в той семье, так как там жила моя бабушка, да и с двоюродной сестрой мы дружили. Так вот, я завидовала сестре, что её папа к ней приходил по выходным дням и всегда с подарками. Он водил её на каток, в театр, возил в деревню. На мой детский взгляд это был такой папа-праздник, а не повседневный, как у меня. Тетя скоро вышла замуж. Её новый муж был прекрасным, умным человеком(сегодня годовщина его смерти). Он абсолютно не возражал против прихода в дом БМ и общения с его падчерицей.
Прошло много лет и я тоже вышла замуж, но когда сыну исполнилось 3 месяца, выставила благоверного с сумками за дверь. Причина- его страшный эгоизм и нежелание помогать мне. На самом деле, про это можно написать отдельную историю. Но вкратце скажу, что при всех наших проблемах он не пил и рук не распускал. Соседки,конечно были в шоке, что я из- за какой-то, на их взгляд мелочи житейской, выставила такого хлопца. Мне было очень тяжело одной с грудным ребёнком и физически и морально и голодно. Сухой батон размачивала в своём молоке и ела. Молоко от голода пропало и тогда я вспомнила про свою тетю и её отношение с бывшим. Я засунула подальше свою шляхецкую гордость и позвонила бывшему. Мы поговорили и договорились, что несмотря на наш разлад, ребёнок страдать не должен. Он стал приезжать к ребёнку, я обращалась к нему с просьбами помощи и все стало неплохо и даже попробовали снова жить вместе. Но хватило нас только недели на две.
Через год у меня уже была свадьба. Но без росписи, так как я не была разведена. На свадьбе настаивала моя новая свекровь( чудесная женщина).Сыну было полтора года. Развелась я спустя несколько месяцев. А с разводом было так. Мой бывший жил в другом городе, а заявление нужно было подавать по месту прописки ответчика. Я вызвала свою маму посидеть с ребёнком и повезла заявление. А там оказалось закрыто. Просто тупо зактыто. Я в ожиданиии бродила по чужому городку, но никто не явился. Под вечер я уехала домой. Тогда я предложила бывшему выступить в роли истца и подать заявление от своего имени в моём городе. Я составила на себя порочащее меня со всех сторон заявление, но суд моего района затеял переезд в новое здание и документы временно не принимали. Зато после суда зашли с бывшим в кафе и отметили это дело пирожными с соком.
Так что расписались мы с мужем через полгода после свадьбы. Зато теперь каждый год у нас два повода для поздравления друг- друга.
И рос мой сын при двух папах. Сколько себя помнил, столько и пап помнил. Сначала мужа звал по имени, но когда пошёл в ясли, его воспитательница научили говорить "папа",т.к. муж часто его забирал из сада. Иногда он спрашивал меня, почему ему не верят, что у него два папы, а я отвечала, что ему просто сильно повезло. А про себя добавляла(с мамой). Так и вырос с папой повседневным и с папой- праздником.
Я к своему бывшему стала относиться, как к бестолковому младшему брату. Если приходил сразу после работы, я его кормила. Между мужиками были отличные отношения. Вместе футбол или биатлон смотрели под пивасик.
Были какие-то женщины у моего бывшего. Потом женился. Жена на 12 лет моложе была. К сыну моему очень хорошо относилась,даже дружили они. Квартиру они снимали, как я им помелочи и посуду и шторы какие- то давала. Вместе в кино ходили, праздники отмечали.
Алименты я получала ещё до развода даже. Потом как- то бывший попросил забрать исполнительный, так как было плохо у него с деньгами. Договорились, что когда сын поступит учится, оплачивать будет он. Так что лет 10 алименты он не платил. А колледж сыну оплачивал почти четыре года.
Сыну уже 24 года. Все это время мы общаемся. Осень у мужа при хватило спину, так бывший приезжал к нам на дачу и перекопал огород. А живёт он сейчас в Москве. С женой развелся, квартиры родительские продал и укатил счастья искать. Но когда приезжает, звонит, встречается с сыном, даёт деньги. Вместе с ним в Турцию отдыхать ездили.
Я считаю, что поступила правильно, сохранив хорошие отношения со своим бывшим. Спасибо моей тете за прекрасный пример. Милые женщины, будьте мудры, не давайте эмоциям перехлестывать разум. С паршивой овцы, хоть шерсти клок, как говориться. Но по- хорошему, без скандалов и нервов!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, когда, сыну, после, Вместе