Пост!

Маленькая девочка

Всем привет! Эта история - мой первый опыт каких-либо опусов в Интернете, так что не судите строго, пожалуйста. Начать я хочу немного издалека, а именно со своего детства, чтобы познакомить Вас с собой.
Я - единственный и потому горячо любимый ребёнок в семье. С самого рождения мама, папа, бабушки, дедушки, дяди и тёти, двоюродные братья и сёстры, крестные и прочие близкие люди окружали меня заботой, лаской и теплом. К тому же, с ранних лет у меня довольно широкий круг общения: в четыре года родители отправили меня на занятия танцами и со многими девочками оттуда и дружу по сей день. Чуть позже появился английский, детский садик и школа, где у меня также всегда были друзья. Простите, что прозвучит многое нескромно, но я всё-таки за объективность, а потому считаю себя человеком очень и очень общительным, лёгким на подъем и коммуникабельным.
Обилие интересов и увлечений послужило почвой для множества знакомств по всему миру, однако отодвинуло на второй план личную жизнь, личную настолько, насколько таковой она может быть в 12-14 лет, например. Это я к тому, что отношений в этом возрасте у меня не было, да и не очень они привлекали: я слишком часто становилась жилеткой, в которую плакались мои маленькие подружки после очередного расставания приблизительно раз в две недели. Мальчишки-ровесники и старше обращали на меня внимания, но ограничивались мы разве что медленными танцами на дискотеках.
В возрасте 16-ти лет я с головой ударилась в занятия танцами, т.к. в то время набирал бешеную популярность известный телевизионный проект, на который попала одна моя знакомая. Заговорило эго: чем я хуже неё? Решила попробовать свои силы в следующем году, а время до него убивала в танцевальных классах. На то время я прекратила общение со всеми своими многочисленными подружками и знакомыми, уходила из дома за два часа до начала школьных занятий, чтобы хотя бы сорок минут провести в зале, а возвращалась незадолго до сна, когда минутная и часовая стрелка на циферблате занимали одинаковое положение.
Я думаю, что тот момент и стал своеобразно переломным в моей жизни. Я слово одичала за тот год. Закрылась в себе, оградившись от реального мира танцевальным. Можно было бы сказать, что это того стоило, если бы за сутки до кастинка меня не сбила машина. Произошла страшная авария, которая на долгое время поставила крест на моей танцевальной карьере. Возможно, однажды я расскажу о подробностях того дня, однако сейчас отмечу только одно: за рулём автомобиля был молодой человек, который ранее оказывал мне знаки внимания. Конечно, наезд был случайным, и местью за моё равнодушие его назвать ни в коем случае нельзя. Однако я, по понятным причинам, воспылала ненавистью ко всей мужской половине человечества, олицетворённой этим парнем.
Обида, досада и боль от ссадин, синяков и потерянных зубов просто съедали меня изнутри. Родные утешали: ссадины заживут, зубы восстановили, переломы срастутся и даже волосы, которые подстригли мне из-за травмы на голове, снова будут ровными и красивыми. Переступив через свою слабость я поверила этим людям, самым замечательным людям в мире, и быстро пошла на поправку. Слова их оказались пророческими: всё действительно проходит. Не забывается, но проходит.
На сегодняшний день мне 17 лет. В этом году я заканчиваю школу, и от осознания, что до взрослой жизни осталось каких-то полгода, бросает в дрожь. Да, я умею готовить, стирать и убирать за собой, я готова к поступлению и хочу учиться, меня не страшит даже переезд в другой город. Пугает то, что я слишком быстро выросла. Я никогда не ощущала себя маленьким ребёнком и даже в пять лет стремилась по-взрослому рассуждать, учиться читать на папиных энциклопедиях и играть не в принцесс, а во взрослых бизнес-вумен. Сейчас же мне кажется, что время пролетело слишком быстро, что мои ровесники стали взрослыми девушками и парнями, а я вроде и ростом под 170, а всё маленькая, всё никак не могу начать интересоваться политикой, всё люблю смотреть мультфильмы, покупать розовые пижамы и сплю с мишкой.
На прошлой неделе вышла замуж моя бывшая одноклассница, а другая - родила. Два месяца назад получили права практически все ребята из моего класса. Подали заявление в ЗАГС ребята с курсов английского, с которыми мы вместе играли в театральной постановке "Белоснежка и семь гномов" Доппи, Скромника и Ворчуна.
Что и говорить, даже у "маленькой" меня наклёвываются какие-то отношения. Со мной познакомился один милый молодой человек, и первую неделю после нашего знакомства, когда каждый день мы виделись в спортивном зале, он носил мне любимые шоколадки. Примерно через месяц, за который мы успели два раза посмотреть все интересные фильмы в кинотеатре и посетили добрую половину всех кофеен в городе, случился наш первый настоящий поцелуй. Неуклюжий, мокрый, полный смущения, как и полагается. Он не торопит меня ни с чем, однако даже когда он просто находится очень близко ко мне, когда пытается приобнять за талию, когда садится рядом, и я чувствую его дыхание у своей шеи, мне становится неловко, неудобно и немножечко страшно. Умом я понимаю, что мы оба практически взрослые люди (уж он-то точно), а на деле всё равно жутко смущаюсь того, что, возможно, через полгода жить мы будем вместе (он уже не раз предлагал мне это), что кто знает, к чему придут наши отношения...
Как-то разошлась я со своими рассуждениями и рассказами, простите. Но так захотелось выговориться, вот правда! Я не нахожу в себе смелости поделиться этими мыслями с мамой, она-то, как и подруги, считает меня давно взрослой девушкой. Может быть Вы, прочитав мою историю, сможете подсказать мне, как перебороть свои страхи, как поверить в себя и в то, что я уже не маленькая? Я буду благодарна. Спасибо за внимание и... до новых встреч (в комментариях, надеюсь ;) ღ



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, когда, время, даже, очень