Пост!

Прокомментируйте историю из моей реальности

Доброго времени суток всем! Начну с того,что я тружусь правоведом(юристом) в отделе правового обеспечения в одной из силовых структур нашей страны в одном из маленьких городков Дальнего Востока. Так сложилось,что я обычный работник не имеющий звания(погон) и соответственно зарплата оставляет желать лучшего,но это хоть что то чем совсем ничего. И не каждому везет устроится по специальности у нас в стране да в маленьких городках. Но просто в нашей организации так сказать простых без погонных работников не ценят и всячески норовят унизить, "нацепить" погоны и должность по лучше получить никак если нет блата(а у меня его нет),последний случай конечно добил меня окончательно: мне надо было ехать в другой район за 150 км на судебное заседание (по работе разумеется) и начальник отказал в транспорте,заявив что я должна добираться автостопом. Тем не менее отправил меня в ночь со своими коллегами из того района,пришлось мне ночевать у них на работе,но это ладно. Обратно я благополучно добиралась на попутках. После этого я случайно узнала,что в другой организации в терр.отделе типа нашей силовой,но только там просто гражданская госслужба и форма и чин там тоже есть, требуется сотрудник на время декрета,я сходила закинула так сказать удочку. Начальник того терр.отдела
сказал,что будет отбор и назвал федеральные законы которые следует почитать,то есть по которым их структура работает. Записал все контактные данные, дома меня муж отговорил приведя множество аргументов не соваться на декретную должность. На том и решили,что уж лучше вытерпеть начальника, чем вообще остаться без работы впоследствии засунов нос на декретную должность. Прошло полмесяца и позвонил мне тот самый начальник терр.отдела одной из структур и предложил должность зама (!) правда тоже на время декрета на 2 года,вот тут то я и согласилась. Запись в трудовой книжке на руководящей должности была бы совсем не лишней. Через день я пришла на собеседование,он прогнал меня по всем трем законам,сказал,что я подхожу им. Но чтобы окончательно убедиться нужно пройти у них двухнедельную стажировку разумеется бесплатно. По закону ему полагается два зама,одна зам была и давно работает зовут ее Арина Сергеевна,а вот со второй замшей проблема взяли барышню она не справилась и теперь дорабатывает и уходит.
Я скоропалительно беру две недели отпуска на работе,и иду стажироваться... Но сам начальник уходит в отпуск в это время,за него остается Арина Сергеевна. Все стажируюсь, стараюсь все делать правильно как надо. Две недели подходили к концу и тут меня вызвала к себе Арина Сергеевна и сказала,что принять меня могут в июне в конце,но на принятие заявление я напишу числа 10 июня и еще на должность зама они меня не берут,а возьмут на время декрета(на полтора года) на ту самую должность от которой ранее меня муж отговорил... Занавес! На мой вопрос кого замом берут,был получен ответ,что их сотрудник давно отработавший там. Но у него жена там же работает,и должности у них одинаковые он не может быть ее руководителем по закону о госслужбе. На мой довод был дан еще один "потрясающий" ответ,что мол жена уходит же в декрет и ее не будет, то тогда можно его поставить на 2 года. Я конечно всех нюансов не знаю,но считаю, что нельзя так как она будет числиться на рабочем месте. И начальник наверняка прежде чем предложить мне продумал все варианты. Самое обидное, что я ведь им не навязывалась и не просила взять меня замом! Он сам предложил,я дура согласилась...жалею теперь о потраченном времени и двух неделях отпуска потраченных зря(я брала в счет основного отпуска). Тоже блин мать Тереза бесплатно две недели непонятно ради чего там отработала,из-за этой стажировки я не ходила на выпускной к ребенку в садик (бабушка ходила) и ребенок обиделся на меня. Стажировку,чтобы не показывать вида я честно до прошла...дома решили,что 10 го я не буду писать заявление на принятие, про динамлю их. Пусть подло,но как со мной так и я. Либо решили обойти начальника и под "шумок" протолкнуть кого им нужно,а мне решили дать должность пониже в качестве утешительного приза и чтобы не стала скандал разводить,либо начальник в курсе и это была замануха. Мысли меня посещают разные, но все таки не могу понять зачем так было делать... Сказали бы лучше не подхожу и все,или изначально не предлагали должность. Начальник того терр.отдела выйдет с отпуска я специально к нему схожу в глаза посмотреть и задать один вопрос "зачем вы так делаете?" Просто обидно,ладно бы я сама навязывалась, так я про зама вообще и не думала даже. Обидно,что так со мной поступили!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, начальник, должность, недели, зама