Пост!

Не могу построить отношения с близкими

Не знаю,что делать и как жить дальше.Я ограничила общение со своей семьей сама.Теперь я потеряна.У меня нет друзей и нет парня.Рассказать,что происходит на душе,некому.
Бывает,что я просыпаюсь ночью и думаю,правильно ли я поступила,ограничив общение с близкими.
Все это началось,когда папа ушел из семьи.Он оставил нам однокомнатную квартиру,которую мама сдавала.А жили мы в двушке вчетвером.У мамы было нас трое:я,младший и старший брат.Маму они не слушали,стали плохо учиться и приходили поздно домой.Через несколько лет старший переехал в другой город.Парень он пробивной,хорошо устроился там,купил квартиру и машину и присылал нам деньги.Мама гордилась им,я тоже.
Я была тихоней,в школе подруг почти не было.Всегда была медлительной,неуверенной в себе.Мама мне об этом говорила,только развивая во мне комплексы.К 15-и годам я считала себя "дефектной".Боялась что-то начинать,мне всегда нужно было чье-то одобрение.А мама приговаривала:"Ты не сможешь,это не для тебя."
Она часто сравнивала меня со старшим братом,у которого все получалось.
Младший стал выпивать,подрался с кем-то и едва не загремел в тюрьму.На этом все не закончилось.Домой он приводил друзей,с которыми он пил.
Потом у мамы случился инсульт.Думаю,что из-за работы.Здоровье подкосилось и в 55 лет она ушла на пенсию.Мне исполнилось 18,я закончила школу и не знала что делать дальше.Я была не самостоятельна,чтобы принять решение.
Мама решила за меня-отправила меня к старшему брату в другой город учиться.Профессию мне тоже выбрала сама.Она не была мне интересна,но была востребована.Да и знала,что у брата есть связи.
Я переехала,поступила в колледж.Первые полгода все было нормально:брат работал,а я взяла на себя всю домашнюю работу.Учиться мне не нравилось,но брат очень помогал.Не упрекал,ни с кем не сравнивал и не критиковал.С ним я стала чувствовать себя увереннее.
Как-то он пришел выпивший.Начал приставать.Я убежала в свою комнату и закрылась там.С тех пор начала его избегать.Иногда он все себя нормально,иногда приходил ко мне и задавал странные вопросы,типа девственница ли я и все такое.Гладил меня,пытался поцеловать.
Постепенно становился все настойчивее.Подруг у меня не было,парней тоже.Он не давал мне общаться с ними.Домой уехать я не могла-что меня там ждало?На что жить и где работать?Бросить учебу?
Брат прекрасно понимал,что я не самостоятельна и завишу во всем от него.
Со временем я смирилась и перестала сопротивляться.Мне даже нравились его ласки.Когда мне исполнилось 19,он лишил меня девственности.
Мы продолжали спать вместе.Никто об этом не знал.Колледж я закончила,получила диплом.Думала иногда уехать от него неожиданно обратно к маме.Через 2 месяца решилась.Первый мой поступок.Собрала самые необходимые вещи и уехала,когда его не было дома.Мама потом долго причитала.Говорила,что без старшего я ноль без палочки и все такое.Я устроилась на работу и сняла комнату.Денег катастрофически не хватало.Но вернуться назад я не могла.Так жила несколько месяцев,на всем экономила.А потом встретила маму.Она ждала меня у подъезда.
Она больше не упрекал ни в чем,отдала мне ключи от папиной квартиры,которую раньше сдавала и сказала что я могу жить там.Я знала,что она недовольна моим решением,но спорить не стала.
Сейчас я живу одна,работаю.Старший звонил мне,я сказала что между нами все кончено.С мамой тоже не общаюсь,хотя живем в одном районе.Подруг у меня нет,не умею я дружить,доверять.Ухаживания парней не принимаю.Не могу.Пока.Привыкла быть одна.
Знаю,что нужно позвонить маме,младшему брату.Спросить,как у них дела.Но не могу.Живу в коконе,хотя хочу измениться.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, была, себя, этом, жить