Пост!

Вторая первая любовь.

С каждым годом на сайте возрастает число названий - "боюсь снова полюбить", "он бросил он плохой" и всё в таком духе. Одно слово - вас бросили и вы боитесь "снова" полюбить.
Когда-то давно, когда мне было двенадцать с бусинками, я только-только познакомилась с парнем. Вернее, как познакомилась? Увидела - и голову сразу потеряла, её-богу. А эта зараза рыжеволосая даже внимания не обращала!
Но вот однажды он сам решил со мной "познакомиться" - я бумаги к завучу относила, а он - тут как тут, - выскочил из угла, и на меня прямо! А дальше - как в замедленной съёмке. Я поворачиваюсь, вижу, что на меня несётся ОН, начинаю отходить, и тот тоже в свою очередь место дислакации поменял, думая меня обогнать. Мы, конечно, столкнулись.
Лежим друг на друге, смотрим на бумаги, падающие на нас, что-то невнятно друг-другу бормочем, улыбаемся и тихонько смеёмся...
А потом его убили. Ровно в тот день, как вернулся с армии. Он спасал меня, кричал "беги, беги!", а сам шёл на ублюдков с ножами. Он знал, что спасти нас обоих не получится. Он выбрал меня.
С того дня прошло двенадцать лет - в две тысячи пятом году мы с ним познакомились. И ровно двенадцать лет мне было, когда я постигла слово "любовь".
Я каждую неделю верно ходила на его могилку - будь то суровая зима, знойное лето и дождливая осень. Каждую неделю сидела на выкрашенной синей скамеечке, разговаривала с ним и чувствовала, как ветер треплет мои рыжие локоны. Ещё бы - первая любовь, любовь, которая действительно была Любовью.
И вот, однажды, возвращаясь с ВУЗа, направляясь к кладбищу, переходила я дорогу. Рядом со мной паренёк шёл - типичный такой студент, - большие тёмно-синие очки, коричневые светлые волосы и вздыбленная, лохматая чёлка. Под подмышкой - книги. Под глазами - тёмные круги.
Мы прошли уже половину, как вдруг слышу - где-то кто-то бибикает. При чём так громко, что я растерялась и встала посередине дороги, как олень. А тут ещё что-то с бешенной скоростью на меня летит - разобрать не могу.
Паренёк вдруг резко поворачивается и кидается на меня. Я отлетаю метра на два и краем глаза вижу, что студент, как по волшебству, летит, как стрела - вперёд.
И только потом до меня дошло, что его сбила машина. Я - в крик, судорожно достаю свой "нокиа", чтобы набрать телефон скорой помощи. Подбегаю, щупаю пульс - цел вроде. Еле дышит.
Он пробыл в коме две недели. И все эти две недели я ежедневно навещала его после ВУЗа. Рассказывала о себе, что в мире творится, какие новости...
Ночью тихо молилась, чтобы он выжил.
И вот в один день прихожу я, ставлю сумки, и слышу тихий голос:
-Луиз, Луиз...
Поворачиваюсь, и впадаю в ступор. Паренёк лежит, протягивая мне руку, на лице улыбка...
Я, похоже, проревела целый час, не останавливаясь. А он гладил мои рыжие кудри, что-то шептал и улыбался... Такой улыбкой, которой улыбался мой Первый. Умиротворённой, спокойной...
Кир выписался через две недели и переехал в мою квартирку.
Ел мой борщ, который я стала специально для него готовить. Даже когда пересолила будь здоров, ел, морщился, но улыбался.
Сегодня, двадцать седьмого октября, наш с ним юбилей. Мы встречаемся уже шесть лет.
Скоро у нас свадьба.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, двенадцать, когда, что-то, будь