Пост!

Что заставляет мужчин изменять?

Сколько я перечитала историй на этом сайте за долгий период времени. Сколько вопросов было в моей голове, но ответы для себя я так и не нашла. Это всего лишь мои мысли и моя история. Не жду советов или поддержки, но каждый, конечно же, имеет право высказаться.
Не могу сказать, что жизнь меня потрепала или, что я натерпелась всякого, но у меня тоже есть определенные моменты, которые принесли мне жизненный опыт, пусть и небольшой. Росла я в полной семье, где мама меня очень любила, да и папа тоже, но который периодически пил, бил и унижал. Наверное, с тех пор, подсознательно, я искала мужчину взрослого, который мог бы мне дать то, что не дал мне отец в детстве. Думаю, что именно поэтому, моей первой любовью стал мужчина, который был на 10 лет старше, самостоятельный, заботливый, который любил. И я сбежала из дома к человеку, которого очень любила, и который, как я думала, заменит мне все и всех. Но со временем он превратился в такого же тирана, которым был мой отец. В какой то момент я поняла, что моя жизнь совсем не изменилась. Я выросла бесхарактерной. Меня так же унижают, но теперь мне еще и изменяют, не считаются с моим мнением. Но это была зависимость, которая растянулась на 5 лет. И если бы он не переключился на другую жертву, то неизвестно сколько бы я еще находилась под его давлением. Очень сильно страдала, переживала расставание, звонила ему, унижалась. Прошел год, и я решилась переехать в другую страну на время. Поработать, отвлечься. Именно тогда я вздохнула полной грудью, очнулась, начала осознавать, что все то, что было прежде - кошмар. Кошмар, к которому я никогда не хочу возвращаться. И очень хорошо, что я все таки смогла прекратить эти больные отношения. И я зажила спокойно, вроде даже думая, что я счастлива.
Не буду рассказать про свою работу на новом месте, но часть работы связана с обслуживанием встреч моего начальника по работе и просто с его друзьями. Ничего особенного - где то что то убрать или принести, накрыть. На работе провожу очень много времени, порой допоздна, поэтому знаю многих его друзей и с некоторыми сама хорошо общаюсь. Всякого там повидала, в основном все очень хорошо ко мне относятся, есть те, которые откровенно подкатывают, но никто меня никогда не трогал. Все женатые, успешные люди, с хорошей семьей. Встретился мне один мужчина, который старше меня на 17 лет. На свой возраст не выглядит, очень приятный мужчина, с хорошими манерами, душа компании. Скажу сразу, что изначально знала, что он женат. Он и не скрывал. Он, как и остальные, проявлял ко мне излишнее внимание, но, как и с остальными другими я не хотела с ним связываться. Но каюсь, да, через полгода я все таки начала с ним общаться, просто проводить время вне работы. Наверное, в какой то момент мне стало очень одиноко, поэтому я допустила всю эту ситуацию, но близко его не подпускала. Я не совсем дура, поэтому понимала, что он хочет, да и сам он этого не скрывал. Не буду вдаваться в подробности, думаю, что и так все ясно. Закрутилось и завертелось. Если изначально это была цель переспать с молодой девушкой, то дальше все переросло в чувства, с которыми сложно бороться. Мне очень не хочется оправдываться, что я действительно вижу его искренние чувства, что чувствую его тепло и заботу. Наверное, впервые в жизни, я ощутила то, что хотела, то, чего мне не хватало. Не передать словами, сколько для меня он сделал и продолжает делать. Но из семьи он не уйдет. Да и я этого не хочу. Не могу представить, что из за меня разрушится семья, которая просуществовала почти 20 лет. Мне уезжать через год, поэтому конец истории вполне предсказуем. Говорить на эту тему нам не хочется, хотя и поднималась она неоднократно. Но это к лучшему, пусть я уеду, иначе эти бесперспективные отношения растянутся на года. Понятное дело, что женатому мужчине это удобно, но а я все таки трачу свое время на то, что не имеет продолжения. Мне очень стыдно, что я впуталась в такие отношения. Да, он мне очень дорог, и я уверена, что и я ему небезразлична, но вся эта ситуация противоречит моим принципам, а от этого очень плохо на душе.
Я не жду, советов, что мне делать в этой ситуации. Все прекрасно понимаю. Но все это время я задаюсь вопросом - почему же мужчины изменяют? Даже самым идеальным женам. Все мужчины моего окружения изменяют. Все. Реально все. Так или иначе. Хотя есть пару человек, по поводу которых я сомневаюсь, ибо фактов измен не знаю. Но для всех здесь жены и дети - святое. Я до сих пор думала, что, если ты любишь человека, то ты не будешь ему изменять. Но сейчас все мое мировоззрение рушится. Чтобы не руководило человеком, который изменяет. Пусть это даже будут обоснованные причины. Но я точно знаю, что будет испытывать тот человек, которого предадут, поэтому все эти обоснованные причины для - пустой звук.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: очень, меня, который, поэтому, таки