Пост!

Мафия в Эльдорадо. Перезагрузка.

Уже немало времени прошло с тех пор, как прекрасный городок Эльдорадо был очищен от мафиозного клана. Много горя и потерь понесли тогда его мирные жители, которые сражались, не жалея себя, до последней капли крови, и свято верили, что светлое будущее будет отвоевано ими.
***
Так и было. Мафия, после продолжительной и кровопролитной борьбы, покинула город, и горожане вздохнули с облегчением. Они начали отстраивать разрушенные дома, отдали все почести героям, павшим в бою. И видимо, в награду за все мучения, в Эльдорадо нашли крупное месторождение нефти.
Благодаря ему, на руинах полуразрушенного города выстроили новый, еще более прекрасный и величественный. Зажили жители счастливо и богато.

Стали понемногу забываться те ужасы, которые когда-то пришлось пережить людям. Они вновь научились радоваться жизни, без страха и опасений смотреть в глаза друг друга, не боясь получить нож в спину.
Лишь немногие в городе считали, что это все – лишь затишье перед бурей. Слишком лакомым куском был их город, и не многие хищники смогут устоять перед таким соблазном. Они знали, что рано или поздно мафия захочет отомстить и забрать власть в городе в свои руки. Но комиссар, доктор и священник до последнего надеялись, что они ошибаются, и поэтому молчали, думая, что все страшное уже позади.
***
Темнота. Не светят фонари.
Бьют часы железным боем где-то.
Час еще далекий до зари,
Самый страшный час — перед рассветом.
(Ирина Кнорринг)
***
Все произошло тихой и безлунной ночью. Пока люди безмятежно спали в своих кроватях, в дом мэра пробралось трое людей в бесформенных плащах, под которыми невозможно было понять, кто это – мужчины или женщины.

Подойдя к спящему мэру, один из них достал огромный острый нож и в мгновение ока перерезал слуге народа горло. Бедняга даже не успел проснуться.
То была первая жертва.
Второй жертвой стал скромный студентик, возвращавшийся поздно ночью домой от своей возлюбленной. Завернув в темный проулок, он увидел всем известного жителя города, который подощел к бедняге вплотную и, вытащив из-за пазухи револьвер, выстрелил ему в голову.
***
Наутро все газеты трубили о жестоком двойном убийстве, совершенном ночью. Люди были в панике и гадали, кто же мог совершить такие зверства. Вновь воцарилась зловещая атмосфера в Эльдорадо. Вновь было потеряно доверие друг к другу. Вновь в души людей вселился страх.
И курил одну сигарету за другой комиссар, завешав все стены своего дома фотографиями жителей и напряженно думая, кто же из них оказался безжалостным убийцей.

И лихорадочно перебирал в своем сундучке таблетки доктор, гадая, кого в этот раз ему придется вырывать из лап смерти.

И возносил молитву создателю священник, умоляя его дать всем жителям города сил и выдержки для борьбы с жестокой мафией.

И точил свой острый тесак маньяк, зловеще посмеиваясь и собираясь выйти следующей ночью на охоту. Мирный ли, мафия ли, ему было все равно. Душа требовала кровавой жертвы, которую он так жаждал получить.

Соберите все свои силы в кулак, мирные жители! И попробуйте вновь побороться за свой город и за свое светлое будущее!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: перед, было, Вновь, город, , мафия