Пост!

ПрактикаVSТеория

Всем привет с вами Алермо и я на этот раз решил рассмотреть такую тему по поводу значимости теории и практики в образовательной программе да и жизни в целом.
Сразу говорю, моё мнение будет крайне субъективным. И так суть темы в том, что я считаю теорией пустой тратой времени и умственых сил, я бы давал теории самый минимум времени изучения, на пример из 4 лет обучения, год или полтора уделять теории а остальные три или два практике.
Нет я прекрасно понимаю, что без теории не обойтись я не говорю убрать её вообще а лишь немного урезать во врепени обучения, к чему это я, в общем, мне кажется, что человек наиболее эффективно познает тот или иной предмет изучения лишь столкнувшись с ним в материальном плане в реальном мире, ведь теория она не предусмотрена на какие либо неожиданные повороты, она нам даёт лишь общие понятия и необходимые знания о профессии а вот когда человек сам уже лично опробует эту профессию в деле и уже будет ощщущать вес масштаб той работы на собственной шкуре, то он намного лучше сможет понять свое дело и более того, уже точно понять для себя, нужна ли ему эта работа или нет и готов ли он к ней?
Небольшое лирическое отступление про себя.
Я сменил 2 ВУЗа и только на 3 раз я точно определился в профессии и нет меня не исключали я уходил сам, так как понимал, что та профессия на которую я учился мне попросту не подходит и между прочим, я это понял когда началась практика, теорию я знал лучше всех в своей группе и был отличником ( не люблю хвастаться но все же...) ежедневно я поглащал потоки информации и из 100% полученного устного материала лишь 30% мне реально пригодились в жизни, и практике непосредственно.
В начале я учился на юриста потом понял, что эта профессия не актуальна щас и пошёл на экономиста но тоже бросил так как я потерял мотивацию и смысл в изучении этой профессии и уже остановился на программисте и отучившись я прошёл практику и понял, что это моё, я обожал работать с компьютером и нет я не играл и не снимал тупые видосики я изучал программы, систему, команды и язык программирования, моделирование, графику и за 4 года я знал всё что необходимо для программирования и все это я понял и осознал благодаря практике, и кстати с момента как я бросил 2 вуз я понял, что теория не решает и поэтому с момента поступления в вуз на программиста я жёстко забивал на теорию но все равно мои оценки были отличными и зачеты получал.
У меня в своей области практики выше крыши. Однако для меня практика — это способ подтвердить или опровергнуть теорию. А теория — это единственный способ надежно спланировать свои действия.
И так итоги так сказать, практика важнее теории, она помогает понять будущую профессию и так сказать попробовать её на вкус и понять твоё или нет, просто если выучится на ту профессию котрая тебе не подходит а потом ненавидеть свою работу, как то не устраивает такой исход.
Из теории надо знать минимум, то что необходимо и всё, поверьте самые необходимые и важные знания вы получаете от практики.
Если у вас есть мысли по данной теме, то прошу озвучить ваши мнения в комментариях, на все ( нормальные) вопросы отвечу.
Можете проголосовать в опросе, интесно посмотреть в чью пользу будет приоритет.
Данную тему я рассмотрел весьма поверхностно но думаю главную суть вы уловили для себя.
ТеорияVSПрактика
javascript:void()
Практика
1 - 100%
javascript:void()
Теория
0 - 0%



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: теории, лишь, понять, меня, будет