Пост!

Не падать духом

Эта история о любви, о любви к себе.
Но сначала о любви к нему. Если закрыть глаза и вспомнить очертания лица, улыбку, глаза, голос, знакомые интонации и многое-многое другое, то есть ощущение, что ты и душа твоя растерзаны, уничтожены, сломаны и сил нет.
Сказать, что я любила- ничего не сказать.Разве кто-то другой дарил мне такое ощущение счастья, ощущение, что я самая лучшая на земле, самый любимый человек- никогда.И это ощущение поглощает тебя настолько, что ты не можешь объективно оценивать ситуацию.Ты вся там, в этой любви, энергии, которая тобой полностью овладевает.
О чем я думала - о детях, семье, радости быть родителями, об общем доме, о женском счастье.Поэтому все свои ресурсы я превносила в наши отношения. Все что я имела - я отдала и вложила в свои стремления, я оставила многие свои идеи и мечты во имя этих отношений.
А теперь о главном. К сожалению, мы видим лишь то, что хотим видеть. Мы словно слепы, ослеплены своим чувством. Мы позволяем и отдаем себя всецело человеку, которого беудержно любим. Мы полностью открыты и от этого беззащитны.И никто нам не дал гарантии, что тот, кого мы любим, ради кого мы готовы на все, не есть человеком нас не достойным. Что мы просто слишком его любим, чтобы это понять.
И все же. Если так случилось и вы уже уничтожены - это не конец жизни. Это урок, очень болезненный, травмирующий, но позволяющий нам понять и более важные истины.
Нужно любить людей вокруг нас. Любить просто так, отдавать им свою любовь и заботу и от этого быть счастливым. Любовь к партнеру не должна вести к потере своего Я. У каждого оно своё. Партнёр не должен вас поглощать. Наоборот- эта та опора, которая помогает постигать все новые и новые вершины.
Не падайте духом, жизнь не закончилась, она просто сделала вас мудрее.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: просто, свои, ощущение, , кого, любви