Пост!

Знакомство с Андреем. Глаза

И появились глаза… Новые, другие очертания. Голубые? Синие? Серые.
Глаза пытались заглянуть внутрь, а я этого не замечала. Я не знала, что думать. Я не могла разглядеть душу и поймать взгляд их обладателя. Еще один человек рядом со мной.
И над глазами два крыла, Твои брови.
Влюбленные глаза? Грустные? Веселые? Что за ними внутри? Они будут говорить правду? Это так важно, когда глаза говорят тебе правду. Хотя существует мнение, что глаза никогда не лгут. Другие источники утверждают, что никогда не лжет спина.  Ну, не будем вдаваться в подробности.
Итак, глаза. Я часто рисую их. Глаза есть везде. Как напоминание о чем-то главном в этой жизни. Глаза-наблюдение, глаза-предупреждение. Не важно, кому. Глаза, в которых целый мир. Какие-то причудливо изогнутые деревья, тянущиеся вверх из центра зрачка. Я рисую штрихи в четырех направлениях. Вижу глаза как объект внимания. Глаза как оберег. Чей-то маленький мир.
Впервые я увидела глаза Андрея на фото в интернете. Необычный снимок. Не как у всех, более естественный. В этих глазах была легкая грусть. Или мне показалось? И какой-то вопрос, или задумчивость. Нечто неуловимое и не совсем ясное на первый взгляд. Взгляд на зрителя. Прямой взгляд. И он попал в цель. Мне он попал в душу.
Все начинается с фотографии, не так ли? Когда нет возможности сразу видеть человека вживую. Мысли. Много мыслей. Придать форму, отметить качества. Вылепить образ. Выбрать, кого я хочу увидеть.
Вот сейчас смотрю в эти глаза, спустя несколько месяцев (почти год!) – призыв. Желание быть любимым. У кого этого желания нет? Да, конечно! Быть любимым! Но ведь каждый видит любовь по-своему. Значит, важно знать, совпадет ли у двух разных людей это видение.
Я не знаю, как он видел свою любовь в тот момент. Уже спустя несколько дней я услышала, что он был к этому готов. Ожидание. Обрывочное, размытое впечатление оттого, что все происходит стремительно. Я увидела, что это именно Его глаза, оригинал совпал с копией. И как следствие, законное ощущение симпатии. Может, сначала я не увидела в них ничего особенного. Человеческие глаза мужчины. Нет, изначально я считала их глазами парня. Естественная неловкость, смущение во взгляде на первой встрече – это была я.
Не помню, что я чувствовала. Все оказалось так просто, что проще некуда. Я раньше считала, что это ощущение редко повторяется по отношению к разным людям. Глаза быстро привыкали ко мне. Я привыкала к ним. Глаза спешили мне навстречу каждый раз, каждый день. В них сияла радость. Каждый раз я знала, что я их увижу. Я все время думала: «Вот-вот это может кончиться…» Откуда было столько чистоты? Прямой характер… Я подсознательно хотела, чтобы у Андрея был прямой характер, и меня это настораживало.
Глаза ловили мой взгляд и замечали малейшее изменение моего настроения. Мы оба полюбили сидеть лицом к лицу близко-близко друг к другу. В его глазах мелькали хитрые искорки и очередные замыслы. Я не могла не смеяться! Меня многое «подкупало» в нем. Свободно смотрела. Да, влюбленные глаза. Да, глаза приземленного романтика. Проницательные, живые. Умные глаза. Добрые. И честные.
И мне стало легко. Я поняла настроения этих глаз и уловила наши сходства. Научилась читать Его взгляды.
Андрей никуда не исчезал вопреки ожиданиям. Точнее, Он бы не исчез просто так. Он просто хотел остаться со мной. Эти смеющиеся глаза, торжествующие над людской тупостью и недостатками. Глаза Андрея умели смеяться над самим собой, и это я тоже ценила. Глаза – зеркало души… зубы – тоже. Но об этом в другой раз!
Теперь я знаю, что это были Твои глаза, настоящие. Твои глаза против Моих. Я выдержала твой взгляд. Фейс-контроль пройден.
Ты видел мои слезы, слышал мой смех. Видел злость, видел обиду и отрешенность. И все же я надеюсь на то, что ты можешь по-прежнему смотреть на меня и видеть ту девчонку, с которой однажды познакомился. Мы выиграли! Из числа тех, кто впустую переписывается он-лайн. Таких глаз, как у тебя, я еще не встречала прежде. И еще не любила. А теперь они у меня есть.
…Они и серые, и зеленые, и синие. И это всегда Твои глаза, независимо от настроения и времени суток. Что бы ты ни делал, ты остаешься собой. И глаза не теряют своего выражения и смысла. Они остаются Твоими.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: глаза, Глаза, глаза, , Твои, каждый