Пост!

Убийство китов

Здравствуйте. Настоятельно попрошу страдающих филантропией не читать. ! Я должна выговорится..
Редко это случается, но иногда и меня захлестывают волны ненависти и гнева. Как сейчас. Что бы вам хотелось сделать с тварью, которая ради денег и собственной наживы убивает совершенно беззащитное, трогательное и неимоверно удивительное существо? Падаль, которая не просто убивает, а сначала подвергает его невообразимым по своей жестокости пыткам? ... Я их всех ненавижу, потому что это нелюди. Это проклятые мясники, я искренне и от всей души желаю им долгой мучительной смерти, при полном сознании!
Хочу познакомить вас с этим необыкновенным существом... Китом. Они.. Такие большие, но в то же время очень безобидные и хрупкие. Они так нужны этому прогнившему миру. Светлые добрые существа. Послушайте их песни, чтобы прочувствовать насколько же они удивительные, как много в них мира, океана, ... как невообразимо много человечности, которой так не хватает самым же людям. Парадоксально даже.. На ютюбе можно ввести запрос "Delta Waves: 9 HOURS Whales + Relaxing Music to Help you Sleep, Deep Sleep, Inner Peace ☯ 2", чтобы послушать хотя-бы несколько минут их песни. Это что то, я даже не могу описать. Я такого прежде никогда не слышала. Я даже не думала что такое бывает. Как показывают исследования ученых, киты питаются планктоном. Они чувствительны к музыке. Киты способны заводить друзей; проплыв даже весь океан, они не забывают этого, а наоборот, встречая давних знакомых, начинают вместе плавать, соприкасаться плавниками, что служит вроде приветствия. Не секрет, что эхолокация для китов - едва-ли не самый главный аспект жизни. С ее помощью они чувствуют друг друга на больших расстояниях, общаются, и приходят друг другу на помощь... Удивительно, просто. Киты способны принимать в свою стаю и других животных. Например, в 2011 году стая кашалотов приняла дельфина афалины рождённого с деформированным, S-образным позвоночником. Стая дельфинов предположительно отвергла его из-за его деформации.
О китах можно еще очень много говорить. Загадочные трогательные великаны. Каждый факт о них удивляет с положительной стороны. Но что бы вы сказали о существе с человеческим обликом, которое подвергает китов неимоверным пыткам, а затем и смерти? Что бы вы сказали о китобойном промысле, который отнюдь не застрял где-то в прошлых веках, а продолжает быть реальностью... Какой-то врач, наблюдавший за процессом убийства кита сказал так: "Если мы вообразим картину истекающей кровью лошади, поражённой двумя или тремя копьями с зарядами, взорвавшимися прямо у неё в желудке, которую тем не менее заставляют тащить по улицам Лондона тяжёлую телегу мясника, пока она бездыханной не свалится в сточную канаву, то мы сможем отдалённо представить себе современные методы убийства кита. Сами китобои признаются, что если бы киты могли стонать, то промысел пришлось бы прекратить, ведь не нашлось бы человека, способного это вынести". У меня волосы дыбом стали. До сих пор непроизвольно текут слезы... Идем дальше. На одном сайте я прочитала, как это делается. :
"Сегодняшние методы китобойного промысла нисколько не изменились. Цель китобоев – поразить кита гарпунами с взрывающимися наконечниками, притянуть ближе к судну и добить выстрелами из мощных винтовок. И даже это ещё не предел жестокости, с которой ведётся охота на китов. Судите сами:
Часто длительным преследованием кита сначала доводят до полного изнеможения и лишь потом поражают гарпунами. Первый удар гарпуном со взрывающимся наконечником не всегда становится смертельным. Иногда животное погибает только после многочисленных подобных выстрелов. Раненого кита гарпунами притягивают к китобойному судну, где его добивают либо теми же взрывающимися гарпунами, либо выстрелами из мощных винтовок или оглушают электрическим током. Часто кита просто привязывают к китобойному судну и закрывают ему дыхало, пока животное не задыхается. Киты способны замедлять сердцебиение и дыхание. По этой причине животное, которое кажется мёртвым или потерявшим сознание, может всё ещё испытывать невыносимую боль.
Не существует гуманных способов убийства китов. Китобойный промысел всегда жесток. Это лишь одна причина, почему Международный фонд защиты животных IFAW решительно выступает за полный и окончательный запрет коммерческого китобойного промысла."
Просто нет слов у меня. Только слезы и ненависть к японцам. Именно в Японии больше всего убывают китов. Международные организации конечно же пытаются принять меры, ограничить и запретить это неподобство. Но чего только не делает Япония, чтобы увернуться от этого. То лазейки в законах ищет, то голоса подкупает, то вовсе нелегально этим занимается. Падлы. Твари. Недочеловеки. Они все до одного в этом виновны. Японцы проклятые, они заслуживают не одну Фукусиму, так им и надо! Каждый из них же может что-то изменить. Это зверство у них под носом. Виновны не только китобои, но и равнодушные и поощряющие. Каждый обычный гражданин Японии МОЖЕТ попытаться это изменить, если захочет. И наверное есть же такие. Я искренне верю, что есть. Остальные же ничего не заслуживают, кроме точно такой же кончины. Это мое мнение. Может я и не судья, но как смотреть на это спокойно? Я лично не в силах. Ежегодно тысячи китов жестоко уничтожаются. Однако вопреки протестам мировой общественности Япония, Норвегия и Исландия пожелали его продолжить. Их китобойные флотилии, оснащённые гарпунными пушками, по сей день выходят в море, неся мучительную смерть. Это охота ведётся не ради науки и не в силу необходимости, как привыкли утверждать некоторые, а исключительно ради наживы. Как видим, не только одна Япония этом грешит. Есть еще как минимум 2 страны. Но именно Япония больше всех старается в том, чтобы это продолжалось.
Я никогда не поверю, что в Японии нет еды, чтобы заменить продукты с кита. Это же, черт возьми, Япония. ЯПОНИЯ, блин! Родина техники и технологических открытий, прорывов, новинок... Неужели их гениальные мозги не могут придумать альтернативу китам? Конечно же могут, но не хотят. Кроме того, подкожный жир китов используется как топливо. Это все деньги. Страсть к деньгам. Живодеры проклятые!
Пишу на эмоциях, извините если скомкано и с ошибками. Я не могу быть равнодушной к этому. Написав эту историю, я хочу просто не забыть об этой проблеме, а вернуться за некоторое время и действительно что-то сделать, какой-то хотя-бы минимальный вклад в то, чтобы киты имели право на жизнь... Кроме своей личной и профессиональной жизни, не могу оставаться равнодушной к миру, который меня окружает. К удивительному миру, который уничтожают...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: чтобы, китов, даже, только, могу