Пост!

Записки юного романтика. Глава I

Она была волшебная. Её взгляд, упругий стан, чувственные полные губы и божественные каштановые волосы. Я смотрел на нее и понимал, она создана для любви. А что ей могу дать я?! Простой проныра из района где живет одна нищета. Пару тройку выигранных в карты конфет или может пакетик с печеньем, который я открываю только по праздникам и утешаю свой желудок одной нежной, хоть уже и засохшей печенюшкой.
Я встретил ее когда слонялся по рынку в поисках работы, чтобы хоть несколько монет принести матери на хлеб, на ней было сиреневое шёлковое платье. Волосы были собраны, а её зеленые глаза смотрели на меня так пронзительно, что я растерялся. Смотрел неотрывно, да так загляделся, что споткнулся, сбил себе все колени, но взгляд не отводил. Она мне улыбнулась. Остановившись возле прилавка с льняными тканями, она постоянно оборачивалась на меня. Я не понимал, зачем она это делает. Ведь всё равно люди не поймут, разные статусы, да и конечно же нет у меня никакого богатства. Ничего не смогу ей подарить. Единственное, чем я мог оценить ее красоту, да-к это розами из матушкиного сада. Это была единственная гордость на весь наш бедный район. Я случайно приобрёл ростки у торговца на рынке перед праздником сбора урожая, в этот день у моей матушки был день рождения. Отдал я за них тот кусок хлеба, который положили мне в платок на весь день. Как оказалось позже розы были алые.
После того как рыжеволосая красавица купила ткань, она резко направилась в мою сторону. Я растерялся. Начал чесать затылок, не знал как себя вести, если она со мной заговорит.
-Привет!-её голос звучал так нежно, что я потерял дар речи и кажется перестал слышать окружающие меня звуки.
-Здравствуй! А я тут это…-слов я больше подобрать не смог.
-Мне нужна чья-то помощь, я в вашем городе недавно, заблудилась. Ты меня не проводишь до центральной улицы?!
-Эм, да. Конечно. Только мне нужно предупредить матушку.
-Давай пройдём до твоего дома, я тебя дождусь и мы отправимся в путь.- она звонко засмеялась, я стал смущаться, но согласился безоговорочно.
Как и было обговорено, я отправился с ней на прогулку. Мы шли через парк, все люди оборачивались на нас, между собой переговаривались и мне было очень неловко. Я понимал, что не подхожу ей. По ходу прогулки я узнал как ее зовут. Мэри. Это имя как прекрасная мелодия, которая звучит так звонко, что от этого закладывает уши. Всё не как не мог понять, почему она выбрала меня, мы такие разные. Она отвечала на этот вопрос так: «Я вижу хороших людей из далека».
Я многое узнал о Мэри. Она приехала из Лондона, учиться не захотела и решила открыть в нашем небольшом городке мастерскую по пошиву платьев. Магазинчик у неё уже был и оставалось дело за малым, обустроить всё внутри, и начать работу. Она расспрашивала нет ли у меня талантов. Да какие таланты у бедного уличного художника, кроме как мои полотна, которые я покупал на заработанные на рынке деньги. Узнав об этом, Мэри в тот же миг решила, что ей срочно нужны картины в мастерскую, за которые она непременно готова заплатить. Я отказался, предложил для начала написать ее портрет, но для этого нужно время, она согласилась, хоть срок завершения портрета и не был определен. Так и началась моя дружба с потрясающей Мэри...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, понимал, , хоть, весь