Пост!

О любопытстве к людям с ограниченными возможностями

Это будет моя третья история на сайте. Из предыдущих историй известно, что мы с моим парнем не совсем здоровые люди (у него детский церебральный паралич), но именно общая беда нас свела ещё ближе. Познакомились мы с помощью моей подруги в 2008 году; Саша (имя изменено) на сайте знакомств в Интернете вышел на мою подругу. Но так как она уже была с парнем, то предложила Саше познакомиться со мной (мы живём в разных городах). Интернета у меня не было, общались мы с парнем смс-ками и звонками. С каждым днём и месяцем, с каждой встречей я понимала, что всё больше люблю Сашу. Мои родные, увидев его, сначала говорят - не приглашай его в гости, видишь, как ему тяжело передвигаться. Но Саша оказался настойчивым человеком, рвался в гости, ехал 200 с лишним км. с пересадками. Мои родные уже готовили меня к тому, чтобы у нас не было близости. Но рано или поздно это должно было случиться, мы тоже люди, и нам тоже захотелось. После этого было много вопросов от моей старшей сестры о том: как прошла близость, хорошо или плохо было, и что было. Я бы постеснялась задавать такие вопросы, и не понимаю, что это - любопытство, или беспокойство.
Дальше начались разговоры о том, что нужно предохраняться, чтобы "не плодить нищету", грубо говоря. На 4м году нашей с парнем интимной жизни мы отказались от презервативов, используем только мазь, намёка на беременность нет.
Теперь об отношениях к нам в обществе родных людей. Сидим мы с Сашей, никого не трогаем, ну, захотелось мне голову на его плечо положить, или приобнять, как вдруг на меня обрушиваются грозные интонации: "ПЕРЕСТАНЬ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ!". Я видела на улице, как девушки прямо вешались на парней, целовались взасос, пыталась при родителях говорить: они поступают некрасиво, а в ответ слышала: Ну они же любят друг друга... А чем мы с Сашей хуже, или моя жизнь зависит от настроения окружающих?
Третья часть повествования - о том, как мы ходим в общественные места. Поведение некоторых людей приводит в замешательство. Нас не обзывают, не оскорбляют, просто в супермаркетах, когда мы с Сашей стоим в очереди на кассе, некоторые особи женского пола сворачивают шеи в нашу сторону. Мы всегда наряжаемся, одежда приличная, чистые, аккуратные люди. Мой рост 170, я не ношу каблуки, но значительно выше Саши, и меня это никогда не напрягало. Люди успевают заметить это, оттого и смотрят с большим интересом. Например, в этом году нас приглашали Сашины родственники на свадьбу в ресторан. Раньше я не была на таких мероприятиях и в таких шикарных местах, поэтому долго готовилась: купила красное бархатное платье, туфли, украшение и клатч. Пришли на свадьбу, гостей было порядка 50 человек. Некоторые моменты я ненавязчиво снимала на свой мобильный телефон. Например, как гости танцуют и говорят тосты. Ну, танцуют, им весело, вокруг и так полно фотографов. Так нет, среди гостей нашлась только одна дама лет 40 (знакомая семьи невесты), и она, как никто другой, часто оглядывалась на меня. Не понимаю, к чему такая заинтересованность, а может, и невоспитанность.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, парнем, моей, гостей