Пост!

Ребенок "для себя"

Всем здравствуйте, дорогие форумчане! Я не являюсь постоянным участником горячих споров в комментариях, даже не регистрирована здесь. Просто иногда на досуге захожу почитать истории. Писать не собиралась и вовсе. Но вот недавно наткнулась на вот эту историю: решила почитать комментарии и просто не удержалась от собственных. История сие была написана аш в 2015 году, поэтому надеюсь, у автора в жизни все нормализовалось и на данный момент она не жалеет о сделанном когда-то выборе. А написать я по этому поводу хочу следующее. Некоторые дамы в комментариях писали автору такое, от чего у меня на голове волосы иногда не просто шевелились, а становились дыбом. Следует заметить, что я есть тот самый ребенок, рожденный "для себя". Мама родила меня в 30 лет. Следовательно, задумалась о моем появлении на свет в 29, как и автор. В браке на тот момент не состояла, не сложилось. Но ребенка очень хотела. Был на тот момент и человек, вроде бы, близкий сердцу. В общем, забеременела она не смотря ни на что, ребенка хотела уж очень сильно. Мой биологический отец, узнав о беременности, предложил то, что в современном обществе получило название "гражданский брак". Мама моя согласилась, но не надолго. Уже на 5-м месяце она поняла, что семьянин, а у ж тем более отец из него некудышный, и решила, что ребенка на ноги будет ставить сама. После того, как она его выгнала, он приходил еще 1 раз, когда мне исполнился один месяц от рождения. Меня мама ему не показала, он и ушел.
В комментариях к вышеуказанной записи одна женщина писала, что способны рожать для себя лишь слабые духом женщины, не способные заводить семью. Вот знаете, читать такое было по меньшей мере смешно. Ну каааак, объясните мне можно назвать "слабой" женщину, которая сама создала семью, сама ее выстроила, воспитала ребенка и прочее, прочее, прочее? Как на мой взгляд, так слабость женщина показывает как раз в том момент, когда ради ребенка терпит и унижения от мужа и измены и все остальное, лишь ли ребенок жил в семье. Другие женщины яростно доказывали тут, что такие дети часто относятся с завистью к детям из полноценных семей, девочки , когда вырастают ищут мужчин старше, чтобы якобы дополучить любовь, не полученную от отца... И контрольным нападением в сторону автора были вопросы: "а что ты ребенку будешь говорить, когда он будет спрашивать про отца? Врать про летчиков? Не стыдно будет говорить, что рожала из-за эгоизма только для себя, чтобы не остаться одной?"
Так вот, дорогие дамы. В полемику я вступать не буду, я лишь поведаю о своей жизни. Конечно в ней было все: и споры и нехватка денег и прочие проблемы. Но я с уверенностью могу сказать, что безумно благодарна маме за подаренную мне жизнь. В моем детстве и отрочестве у меня было зачастую даже больше того, что давали детям в полных семьях: я занималась спортом, ходила на кружки, было много игрушек, гаджетов и самое главное- огроооомная материнская любовь(!)и отсутствие скандалов и ругани дома, о которых так часто рассказывали друзья. Конечно вопросы об отце я задавала. Но никаких историй про летчиков мне не рассказывали, мама всегда говорила так, как оно и есть. С самого детства я знала правду. И никак на моей психике это не отразилось, достойным человеком выросла. Что мы имеем в итоге? На данный момент мне исполнилось 18 лет. Уж полгода я живу в Германии, типа студентки по обмену. Набираюсь опыта по специальности, чтобы вернуться в Россию, написать хороший диплом. Всего этого я добилась сама. Поступила на бюджет тоже сама. (К слову говоря, мама работает на обычном хлебозаводе). В этом году мне поступило предложение руки и сердца от человека, с которым мы вместе 3-ий год. Ему будет скоро 20, тоже пока студент. Это все к слову от том, что я должна была за папика цепляться, судя по мнению некоторых.
Написано немного сумбурно, прошу прощения, не филолог, но думаю, суть объяснила. Немного не понимаю, почему некоторые дамы считают, что понимают головы детей лучше, чем они сами, но это уже их мнение. Не стоит так яро отговаривать женщину от детей! Как тот самый "обделенный" ребенок могу смело сказать- нет! Мне не стыдно, что мама родила меня для себя! Гораздо хуже мне было бы знать, что моя мама вышла замуж "по залету", осознав, что сама не в состоянии достойно воспитать ребенка или жить среди ругани, измен и предательства, понимая, что мучаются родители лишь из-за меня! В наше время не так уж и просто создать настоящую, крепкую, хорошую семью, а уж тем более нельзя надеяться на мужчин. Поэтому девушки, рожайте и воспитывайте детей для себя. кроме матери все равно они не нужны никому, чтобы тут не говорили "умные" тетеньки. А вот как этот ребенок будет смотреть на других детей (с завистью, злобой или еще как-то) полностью зависит от воспитания (потому как показывает практика, дети из полноценных семей тоже и завидовать могут, как ни странно, и другим нехорошим качествам уподобляться).
P.s. Прошу прощения, если есть ошибки, времени писать было не особо много.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, ребенка, мама, будет, когда