Пост!

Про нашего Котофея

Здравствуйте.:) Вот, решила поделиться еще одной историей про нашего любимого, "золотого и серебряного"(как его бабушка называет) кота Антона.
Случилось это почти сразу после того как бабушка принесла домой нашего котофея. В первые недели была жуткая канитель с лотком, едой, мисками, когтеточкой для нового питомца. Ну и, конечно, прививками да уколами...
Первый раз с ним в вет. клинику пошла мама. Поскольку у нас тогда еще не было переноски, кота запихнули в довольно-таки просторную женскую сумку и потащили на уколы.
Поначалу все шло нормально. Ровно до того момента, когда медсестра, взяв в руки шприц, попросила маму подержать котенка и всадила иглу в котовью пушистую пятую точку.
"Котенок" подпрыгнул, исцарапал искусал мамины руки и с боевым воплем спрыгнул с довольно высокого стола, намереваясь сбежать. Но пришедший вовремя глав. врач(вроде как, или как у животных - глав. ветеринар?) поймал котейку.
Пока медсестра дезинфицировала ей раны и заклеивала их, мама слушала, как глав. врач разговаривает с ластившимся к нему котом:
" Это твоя мама? Не мама, а мачеха. Плохая у тебя мама. А эту(показал на медсестру) я уволю."
Оказалось, она должна была сама взять кота за шкирку, а не просить маму подержать "котика".
Когда мама с норовящим вылезти из сумки котом вышла из кабинета, все собаки в очереди затравленно озирались, спрятавшись под стулья.
Тетка, сидевшая в регистратуре, спросила : Не видела ли мама, кто там так орал?
"Видела. Вот.", ответила мама, продемонстрировав сумку с "котеночком".
"Да не может быть."-последовал ответ.-"Орал ведь взрослый котяра!"
По приходу домой мама показала бабушке окровавленные руки, вытряхнула котейку из сумки и заявила, что второй раз с ним на уколы не пойдет.
Пришлось идти бабушке. Та же история, только кот еще умудрился укусить бабушку за палец, отчего тот опух и ей было не снять с пальца кольцо. Слава Богу, дедушка у нас сумел аккуратно распилить кольцо, иначе бы пришлось идти к мастеру, а ведь не каждый за такое возьмется, да и боязно как-то...
Да, о нашем коте можно писать много и долго. Если чего еще вспомнится, напишу.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: глав., кота, мама, , нашего, мама