Пост!

Наш маленький озорной друг;)

Я большой любитель домашних животных. Но так как мы снимаем пока комнату было много сомнений, что стоит ли брать котёнка, места мало, да и хозяева наверняка будут против. На свой страх и риск мы нашли объявление "Отдам в хорошие руки". На фото был на котик: вислоухий, такой милый, с добрыми глазками. Решили что возьмем, мама у него породистая-шотландская кошечка,дымчатая с длинными ногами и потрясающе желтыми глазами. На счёт отца не уточняли, сказали что он тоже породистый.
Взяли мы малыша, всю дорогу он был у меня за пазухой под джинсовой кофтой, ехать в наш район оттуда где брали кота нам минимум 50 минут. Он спал всю дорогу. Имя решили ему не менять, а оставить то, которое дали хозяева. Котят у них было двое. Один серый, его назвали Сериком,а наш чёрный-Черик.
Первая неделя для нас была очень сложной, он не как не мог привыкнуть к новому месту, ему было 1,5 месяца на тот момент. Он постоянно плакал и искал маму. Решили, если не привыкнет за эту неделю вернем его обратно, дабы не мучать животное.
Но спустя неделю наш малыш освоился, оказалось что он безумно ласковый, игривый, послушный. Конечно как и все маленькие котятки он очень озорной. Ещё он оказался надрессированным. Мы взяли ему маленькую пушистую мышку внутри с шариками, принеся ее домой поняли, что она ему очень понравилась и заметили за ним такую особенность, если ему кинуть мышь, то он ее в любом случае несёт обратно. Любит ловить ее в воздухе, делая нелепые воздушные петли.
Живёт наш "чумазый" друг с нами уже почти два месяца. Вырос. Кушает всё, лапки длинные как у мамы и в них есть какая-то мощь, отдаленно он напоминает пантеру, форма морды тоже меняется, немного вытянулась, а ушки поднялись, глаза начинают желтеть.
Спит он у нас как Король на моей подушке, причем ему не важно удобно мне или нет. Он запрыгивает на спинку дивана, подходит и резко наваливается, обычно всё туловище у меня на плече, а сопящая моська упирается мне в ухо, при этом он мурчит мне что-то на ушко)))
Он очень не любит когда мы начинаем ругаться, если кричим друг на друга, то Черик громко мяукает, при этом он встает между нами. Сами понимате весь конфликт сразу забывается, мы просто начинаем смеяться и тискать нашего котейку.
Нашим соседям он тоже полюбился. Когда мы ездим домой, хозяйка нашей комнаты, по совместительству наша соседка никогда не отказывается кормить его.
В это воскресенье у Черика начнётся новая жизнь! Мы переезжаем в однокомнатную квартиру, места для догонялок за своим хвостом теперь очень много))))
Приходя домой мы видим на пороге открытой комнаты, маленькое чудо, которое ждёт нашего возвращения с искренним нетерпением и восторгом.
Так что заводите себе домашних животных, приятно понимать приходя домой, что тебя там ждут!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: очень, если, тоже, было, домой