Пост!

2 момента, которые напрягают в "дружбе"

дружу с подругой уже 17 лет, со школы всегда были вместе. всем делились, через радости и горести проходили вместе, поддерживая друг дурга.
1. года 2 назад, примерно, я начала замечать, что моя подруга постоянно врет. и по мелочам и по крупному. рассказывает кому то о том, что у нас с ней произошло, и при мне же врет другому человеку.
я долго за этим наблюдала, сначала не придавала значения, потом меня это начало удивлять, а сейчас подбешивает, после ситуации, в которой она была виновата передо мной, но нагло врала мне в глаза и утверждала, что это не так, хотя я и еще один человек точно знаем правду.
я с ней решила поговорить об этом, но, естественно, это было безсмысленно. она патологический лжец.
ладно. я с этим смирилась, т.к мне и окружающим, это в принципе не вредит. вредит лишь ей- она живет в иллюзиях. но помочь она может только сама себе.
другой момент. уже более серьезный. который меня начал напрягать совсем недавно.

2. я стала замечать, что она подмазывается к парнями, которые нравятся мне и которым нравлюсь я. есть мужчина, в которого я влюблена сейчас, так она постоянно заходит к нему на стр, фотки его лайкает. а когда он был у меня она говорила (врала п.1) что то, чтобы расположить его к себе, хотя он и без того прекрасно к ней относился. возможно это все ерунда и я себя накрутила, но из за этих всех моментов я перестала ей доверть как раньше.
недавно тоже была ситуация. познакомились с парнями в общей компании. я приметила одного, чтобы попробовать переключиться со своей влюбленности. мы с ним понравились друг другу. добавились вк. я ей сказала об этом и она говорит "ой, я тоже хочу его добавить". меня это возмутило, но я ничего не сказала, т.к мы с ним даже не встречаемся. а сегодня она мне сказала, что они общались, что типа он попросил ее, чтобы она скинула ему песни, которые у нее играли, когда мы сидели все вместе.
я не верю, что он сам ей написал, потому что была уже ситуация, когда она говорила (врала п1), что парень ей сам первый написал, хотя потом сам же этот парень в разговоре между делом, сказал, что это она сама ему написывала и не один раз. и я склонна верить тому парню, потому что я его хорошо знаю, он хорошо себя зарекомендовал и всегда старается поступать правильно.
я просто абсолютно другой человек. стараюсь быть честной с людьми. и если ей нравится кто то или , то этот парень просто автоматически становится для меня другом, безполым существом. у меня даже глаз в его сторону не дернется никогда. и меня эти 2 момента выбивают, я не понимаю как так можно.

вот такая вот дружба, если это можно так назвать.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, парень, чтобы, когда, была