Пост!

Как вы относитесь к татуировкам

По библейским канонам грешно украшать своё тело, но тем не менее многие из нас всё же это делают. Кто-то набивает тату в надежде что жизнь его изменится в лучшую сторону, кто-то - просто чтобы выделиться из толпы.
Мнений на эту тему уйма. Большинство конечно же противники такого нательного "творчества". Много раз сталкивалась с возмущением в мой адрес:
-А вот что ты будешь говорить своим детям,что за портаки на тебе!?
Мне никогда не нравилось когда татуировку называли портаком, решила немного изучить все названия какими называют татуировки. И выяснила следующее:
1) Портак - это непосредственно татуировка сделана случайно, неопытным мастером, где-то в подвале, без соблюдения санитарных норм. Чаще всего выглядит она ужасно, да и особо не понятно, что там у тебя набито.
2) Наколка - этот нательный символ непосредственно делается в местах лишения свободы, имеет определенный смысл, просто так с бухты барахты его набивать не будут.
3) И наконец татуировка. Набивается она в специализированном салоне, тату-мастером. Не имеет никакого значения, делается всего лишь для украшения собственного тела.
Я ждала своего 18-тилетия для того чтобы сделать татуировку. Выслушала уйму отговорок со стороны родителей, но пошла делать ее тайком, дабы мама ругала уже по факту появления тату))) На тот момент мастер работал у себя на дому, мы выбрали эскиз и приступили к работе. Местом для работы я выбрала внутреннюю часть запястья. Так-как я имею светлую и тонкую кожу, капиллярные сосуды лопались как "за здрасте"))). Было больно,хотя место такое, что болевые ощущения должны были быть минимальными. Всё прошло хорошо, я очень нервничала. Мама конечно же ругалась)) Но через 2 года меня осенило - Хочу еще одну! Тут я выбрала масштаб по больше. Пошла к тому же мастеру, он меня конечно же не узнал, я ему показала руку и только потом он вспомнил меня. Местом для атаки была правая лопатка))) В этот раз боли не было совсем. Зажила она за неделю, хоть и большую площадь занимала. За два с половиной часа мы управились. Мастер уже оборудовал себе студию, всё необходимое для работы: машинка, краски было хорошего качества. Иглу открывал и обрабатывал при мне. Мама в этот раз конечно же нецензурно ругнулась, но уже не удивилась!))
Я не из тех людей который будет ходить и всем демонстрировать, что набил себе тату. Всё это я делала только для себя. Конечно есть желания сделать ещё, но думаю стоит остановиться!)))
А как вы относитесь к подобным самовыражением, понимаю, что многие меня осудят в комментариях. Готова ловить ваши помидоры)))



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: конечно, меня, этот, выбрала, имеет