Пост!

Красные глаза в спальне.

Сестра моя не любила спать в своей комнате, спала на родительской половине. Там, в свободной комнате стояла ещё одна кровать, " гостевая" , как мы её называли.
Вот однажды вечером сестра постелила постель, уютно устроилась на высоко взбитой подушке, включила лампу и погрузилась в чтение. Что любят читать девочки- подростки? Что- то романтичное тогда сестра читала, я уж и не помню название . Книга интересная, попалась, потому что зачиталась девочка. Уже и мама с папой уснули, в доме тишина. Сестра читала- читала, поняла что засыпает, выключила лампу на тумбочке и повернулась на бок.
"Вдруг слышу"- потом рассказывала она:" В ногах кто- то возится. Я думала кошка пришла. Ноги в сторону сдвинула, чтоб кошка улеглась. Но возня прекратилась. Я ногами подвигала туда- сюда - нет никого. Не по себе стало, но я себя успокоила тем, что кошка спрыгнула с кровати, просто я не слышала. Лежу, прислушиваюсь. Опять возня, только уже за спинкой кровати, всё там же, в ногах. Мне страшно стало, я быстренько свет включила - нет никого.
В соседней комнате папа храпит, кошка сидит на полу, заднюю лапу вылизывает. Удивленно так на меня посмотрела, мол, чего? Я успокоилась, решила, что все- таки кошка шорох навела.
Свет выключила, опять легла. Минута прошла - опять шорох, я глаза туда перевожу, а из- за спинки кровати два красных глаза угольками горят. И как будто в воздухе висят. А потом раз и пропали. И тут же мелкий - мелкий топот, будто ребёнок в ботиночках по полу от кровати к двери в родительскую спальню побежал".
Сестра тут же свет включать и в последнюю секунду, перед тем как она на выключатель лампы нажала, уже нажала точнее и свет вспыхнул, на секунду буквально она увидела возле родительской двери опять глаза красные появились. И не просто появились, а как будто какая- то низкорослая фигура в капюшоне лицом к ней повернулась, и улыбнулась, вернее оскалила зубы в улыбке.
" Какой - то карлик в чёрном балахоне с капюшоном, полметра ростом и зубы мелкие и острые"- так она это рассказывала.
Вот и не знаешь, верить такому или нет. Дом Странный, конечно, но лучше бы если ей это всё приснилось.
Как только она свет включила и карлика этого увидела, ( карлик тут же исчез, это с её слов), мама проснулась и спросила громко, почему свет горит и почему сестра не спит до сих пор.
Сестра, не выключая света рванула к родителям, маме все рассказала. Мама папу растолкала и на "гостевую" кровать отправила. Папа, сонный и недовольный ушёл, и спал себе до утра, похрапывая и не просыпаясь. И мама с сестрой тоже спали до утра, никто их не будил.
А что это было или кто это был - никто не знает. Но столько лет прошло, а сестру спросишь об этом случае - она помнит, всё помнит и до сих пор боится, что не дай Бог, эти красные глаза опять увидит.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: свет, глаза, кошка, опять, мама