Пост!

Двойник по ту сторону стекла

Про Странный дом я рассказывала совсем недавно. Но, это далеко не всё, что случилось странного в этом доме.
Как я уже говорила, ничего особо страшного с жильцами дома не происходило, потому и не торопились съезжать. Точнее с ними ничего не происходило такого, чего бы нельзя было объяснить с позиции " показалось, наверное". Знать бы заранее, чем в конце концов всё закончится - бежали бы мои родители из того дома без оглядки. Но это потом, попозже, несколько лет спустя всё видно стало. А так, всякие случаи происходили- загадочные, порой пугающие, но все живы были, хотя и не совсем здоровы ( как я писала, болели часто), но кто ж на дом- то подумает?
Расскажу ещё один случай. Тем, кто первую историю про " Странный дом" не читал, в двух словах ориентиры дам: дело было в большой станице на Кубани. А дом был съемный, частный и с " плохой историей ". Жили в том доме мои родители и сестра.
У сестры подруга была, и жила та подруга ровнёхонько через дорогу - дома друг напротив друга стояли, окна в окна глядели. И вот как- то раз та подруга, на вечер глядя, к сестре моей прибежала, о чем- то там о своём , о девичьем пошептаться.
Прошла через калитку, зашла во двор, идёт ко входной двери, смотрит в окно и видит: в комнате сестра моя сидит и странно так сидит - не шевелясь, с прямой спиной и в пустоту куда- то неподвижным взглядом смотрит. Так как окна комнат во двор огороженный выходили, то шторы на окнах почти никогда не задергивали.
Подруга на сестру смотрит, а та как сидела неподвижно так и сидит. А потом, как в замедленной съемке меееедленно так голову поворачивает и на подругу смотрит. Вроде и смотрит, но глаза пустые-пустые. Подруга потом сказала, что как будто в аквариуме все происходило - медленно и совершенно безо всяких звуков.
Подруга давай рукой махать, носом к стеклу прижиматься, мол, я это, ты меня видишь? А сестра также медленно взгляд отвела и опять в пустоту уставилась.
Как говорила потом подруга, жутко ей стало, как- то оттолкнуло её ото окна и было чувство, что не её подружка там сидит за стеклом, а какое - то " нечто".
Развернулась она и бегом домой обратно.
А тем временем, пока вся эта история происходила, моя сестра была в магазине, свет она в комнате своей включённый оставила, так как родителей дома не было, а она не любила в темный дом заходить. На обратном пути, сестра, не заходя домой, к подруге зашла и та ей рассказала, как буквально 15 минут назад видела её в комнате.
Потом и мне они обе эту историю рассказали, я может, какие- то детали и не помню уже, но основное запомнилось - не сотрёшь из памяти.
А девчонкам стало страшно, они взяли с собой старшего брата той подруги и все вместе пошли в Странный дом, но, конечно там никого не было и все было, как обычно, на своих местах.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, окна, дома, Странный, сидит