Пост!

Но... осталась у разбитого корыта

Всем доброго времени суток. Часто читаю сайт, но почти никогда не оставляю комментарии к историям, но всегда наблюдаю, как комментируют. Нередко на мои глаза попадаются истории о любви к женатым, и правда, что интересно, у всех женатых одна и та же байка для своих любовниц. Хотела рассказать историю не о себе, а о моей коллеге ... Так получилось, что мы с ней хорошо общались и она всегда делилась своими переживаниями, и я всегда переживала за нее прям как за близкую подругу. Ей 37 лет. Познакомилась она со своим П на корпоративе в ресторане, и после того как он ее пьяную отвез домой, просто тупо переспала с ним , причем даже не знав его толком. Утром он ушел, а она с больной головой на работе , пыталась вспомнить, как он хотя бы выглядит , но не могла. В итоге, решила забыть и не вспоминать. Но он ее не забыл. Через неделю он стоял на пороге нашего офиса с большим букетом. (спросил в ресторане, что за коллектив был на корпоративе и разыскал нашу фирму). У них завязались отношения. Он ей настолько вскружил голову, что она даже не о чем больше другом не хотела со мной говорить , как только о нем, о нем и о нем. Так продолжалось два месяца, пока она не начала ему предлагать сама, чтобы он заезжал к ней и жил с ней вместе. На что он начал говорить ей, что пока не готов, что далеко от нее до работы добираться и прочее... Она немного попереживала, но не стала настаивать , ведь все ей завидовали. Он был в отличной физической форме, постоянно на машине забирал ее с работы, постоянно тусовки, рестораны и каждое утро на работу приносил ей цветы , ну чем ни идеальный мужчина.
И вот, через полгода, когда они поехали в отпуск, она приехала с отпуска не такая , какой мы привыкли ее видеть в последнее время . (хотя все на работе поговаривали, что по-любому он ей там сделает предложение) Но она приехала просто убитая... Я попыталась узнать у нее, что с ней происходит, но она не говорила. Лезть не стала в душу, но через пару дней она сама со слезами рассказала. Оказалось, она там в отпуске просмотрела телефон у него (услышала, что кто-то неустанно ему звонит и звонит, а когда спросила , он сказал " с работы" и отключил), так вот, она взяла телефон и увидела написано "любимая жена"... и смс от него ей "я занят, на совещании, перезвоню позже"... Конечно, он ее начал успокаивать и петь серенады, что он жену не любит, и вообще женился на ней по залету, на нее смотреть не может , что она ему противна, и , ах да, СПЯТ они (как и во всех версиях) в разных комнатах. И вот, моя подруга ревет и говорит незнаю что теперь делать. Мой совет был "дай пинка под зад - для скорости". Но видать любовь ей настолько голову заполонила, что она ничего не слышала и не видела. Долго рассказывать всё. Но, как-то она пришла счастливая, ей ее П сказал, что он разводится с женой, что уже подыскивает купить квартиру для них двоих (потому что подруга снимала) , что теперь они планируют ребенка, и что он переехал к ней с вещами... Честно, не верила в эту сказку... И правда, ровно через неделю он от нее уехал. Как выяснилось потом, просто его коммандировка мнимая перед женой закончилась и он возвращался домой. Закатил скандал и собрал вещи, побил ее на фоне этой ссоры ... и ушел. Такое явления стало повторяться и не раз.. Ни раз она приходила на работу с фингалом, который прятала под толстым слоем тонального... То он ее бил, то, когда она говорила что растаемся, звонил ей и говорил, что любит - не может и самоубиством жизнь покончит, если она его бросит, то иногда просил у нее денег, типа жена всё выгребает... короче, все что было не перескажешь. Мне было ее жалко, она такая слабачка не может с ним порвать...и мысленно молилась, чтобы она познакомилась с кем-нибудь , чтобы забыть этого идиота.
И представьте, судьба ей дала шанс. К нам в офис пришел клиент, и как выяснилось, что это была ее первая любовь. Они со школьной скамьи любили друг друга, но что-то произошло и они расстались по глупости. В итоге он женился, но забыть ее не мог. На тот момент, когда он пришел к нам в офис, он уже был разведен 4года. Узнал, что жена ему изменила и не смог этого простить. И тут он встретил ее... Он даже не стеснялся меня , что я сидела в одном кабинете с ней и открыто говорил, что это просто судьба , что он не думал , что они встретяться уже в жизни, что искал ее, что хотел бы попробовать с ней отношения. Когда он ушел, я начала уговаривать подругу, чтобы она не отказывалась. Потому что с П будущего у нее точно не будет. Но та конечно "нет, Люблю П и он мне обещал , что разведется с женой". Прошло пару дней и опять подруга приходит заплаканная, рассказывает, что ей звонила жена П и умоляла оставить их семью, умоляла со слезами, чтобы ради Бога хотя бы не рушала их семью, потому что ребенок останется без отца. А моя "подруга-кукушка", начала ей говорить и читать морали, что та сама виновата, что постоянно ноет ему, что не по любви женился и зачем он тебе, а вот он с ней будет счастлив.. В итоге, когда жена П уже расплакалась и говорила, что любит его сильно, бросила трубку. Потом конечно П опять от жены уехал в мнимую коммандировку к любовнице, но когда позвонила ему его мама и сказала,что его жена напилась снотворных и теперь в реанимации, тот собрался и без слов уехал от подруги, а вечером позвонил и сказал ей, что всё кончено, что ему нужна жена и никто больше. И вот, она сидела передо мной плакала и сказала, что она решила послушаться меня, что я права, что будущего тут быть не может и попробовать начать отношения с первой любовью. Я была рада...
У них всё было круто... Она даже говорила, что привыкла уже настолько , что ее П на нее кричит или может ударить , после чего конечно клянется в любви, что она не может привыкнуть насколько трепетно к ней относится теперь ее новый любимый. но... говорит , что скучает все равно по П, и переодически сравнивала их в интимном и физическом плане - П же типа был красавчиком... Но она не смотрела глубже, не смотрела в душу. Я видела, какими глазами смотрел на нее ее новый мужчина... И вот, через неделю их свиданий, этот новый предлагает жить совместно и просит пообещать , что подруга никогда не поступит так, как поступила его жена - не изменит. Та пообещала.. Прошло два месяца...
Ну и что вы думаете! этот П оказался просто "собакой на сене", он один раз подъехал к работе и увидел, что подругу забирает новый мужчина, проследил, где тот живет и естественно начал названивать этой дурочке. Клястся в любви, что оказывается жена типа съимитировала самойбийство (но это было действительно правдой) и после этого он якобы точно не будет с ней оставаться ни на секунду, что переедет к ней, что у него уже адвокат занимается их разводом, что хочет совместного ребенка и как только их разведут , женится на ней. Я просила, я просто умоляла ему не верить, что просто очередной гон, что не будет этого - ну нет тут будущего.
Но... она ушла от нового мужчины... это было накануне нового года.. П снова жил у нее, прошел месяц, как они жили вместе. Он поменял номер, ему уже никто не названивал, а адвокат уже почти (якобы) доделал развод их... Честно, я сама уже ненавидела этого П... Ведь возможно она бы и правда могла быть счастливой с тем, кого судьба ей вновь подкинула. На Новый год под бой курантов, П подарил ей помолвочное кольцо, и подруга уже с довольным видом, что она выиграла и что мои предостережения оказались напрасными, демонстрировала всем на работе кольцо... И вот, через месяц после НГ, она узнает что она беременна. Счастью её не было предела. Вроде бы вот теперь у нее будет семейная идилия, ведь ей 37, и она уже давно мечтала о ребенке.
И опять НО! Когда она была на четвертом месяце беременности, ей звонит его жена... (позвонила к нам фирму и узнала у директора номер подруги). И опять просила оставить в покое их семью. Оказывается П работал на два фронта. И переодически навещал семью... И опять оказывается находился в мнимой выездной коммандировке. Но самое интересное , оказалось, что его жена тоже беременна!!!! И такого же срока беременности, как его любовница!!! и ждала двойняшек.... В этот раз подруга ничего особо не говорила ей, не сказала, что сама беременна от него, только пожелала им счастья и сказала, что оставит их в покое. Когда пришел этот П домой и вновь была с ее стороны истерика, то тот сказал, что раз она всё уже знает, то смысла продолжать уже нету, собрал вещи и сказал, чтобы она не переживала , что будет помогать ей деньгами, и будет навещать их совместного сына, когда уже тот родиться.
Итог теперь у них такой, что она воспитывает сына одна, отдала его в ясли, работает, чтобы хотя бы снимать квартиру было на что, так как родителей у нее нет. Помогает ли он ? -конечно же "помогает", раз в полгода купит пакет с продуктами и всё. Приходит навещать? - конечно приходит, но пьяный... переночует и уходит... Зато ни его жена, ни дети в той семье не видят теперь пьяного отца... А подруга... осталась у разбитого корыта...
История получилось длинной, хотя я не все нюансы даже описала.
Благодарю тех , кто прочитал. Просто недавно прочитала здесь в истории к женатому "неадекватных просьба не комментировать"... Я не спорю, может и есть случае счастья с женатиками, НО на чужом счастье своего явно не построишь.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: жена, просто, когда, чтобы, может