Пост!

Проблемный пасынок

Добра всем! Наверное многие осудят,но воспользуюсь анонимностью и облегчу душу. Может кто поймёт меня правильно. Мне 30, мужу 35. Для обоих второй брак, у обоих от первого брака по сыну. Я в разводе, у мужа первая жена умерла. Моему сыну 10, пасынку 9. Вроде все хорошо должно быть, по возрасту сходятся, ан нет. У меня ребёнок активный, увлекающийся. Пасынок же очень закомплексованный ребёнок.
Я очень пыталась наладить с ним контакт, но не выходит. Подарки дарю, так он ими не играет. Друзей у него нет, на никакие кружки ходить не хочет.
Мой сын расскзывает, что в школе с нискем не разговаривает, не здоровается даже.
Я уговорила мужа водить его к психологу, так он рассплакался в кабинете. Хочется как лучше, но не выходит, он не идёт на контакт.Психолог говорит, что время нужно, потому что мать умерла полтора года назад, но уже сил нет
Не поверите, но иногда обписывается! Кричит по ночам, маму зовёт. Я приду, обнимаю его, он вырывается.
Сын мой тоже уже не хочет иметь с ним никаких контактов, ему не интересно. Никуда не выйдешь с ним, потому что не здоровается, не разговаривает, может разреветься ни с того, ни с сего. Стыдно перед друзьями.
Бабушка его живёт в деревне. Вот думаю, может ему там лучше будет? Свежий воздух, витамины. А то вместо семейного счастья сплошные муки, и я не уверена, что мне за моё терпение кто-то даже спасибо скажет, понимаете. Я ведь столько сил потратила на этого ребёнка, а он все равно ко мне, как к чужой относится!
Дайте совет.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: разговаривает, , потому, может, обоих, меня