Пост!

Неужели я его обидела?..

Мы играли в одной команде КВН. Он - капитан. Я - конферанс.
Нам было комфортно работать вместе. Несмотря на то, что мы часто ссорились, все равно мы не бросали друг друга. Я видела, что я ему нравлюсь. Наверное, это трудно было не понять, все было почти очевидно: он помнил обо всех моих экзаменах, часто подбадривал, чувствовал любые перемены в моем настроении, самочувствии, внешнем облике. Делал мне комплименты. В конце концов, я замечала в нем то, что и в прежде влюбленных меня парнях - глаза. Глаза любящего мужчины, их же ни с чем не спутаешь!
Я не воспринимала это всерьез поначалу. Ну да, хороший парень. Внешне не красавчик, впрочем, что до этого - характер тяжелый. Сразу понимаешь, что в личных отношениях будет еще сложнее. Да и не смотрела в его сторону - влюбилась в другого.
Тот, другой, был куратором нашей молодой команды. Взрослый, опытный уже квнщик. Я от его взгляда при первом нашем знакомстве просто голову потеряла. Стала замечать, что и я ему вроде симпатична. Он пригласил к себе в команду, потом на другие игры и в качестве выступающей, и в качестве зрителя звал. Мы много общались (да и сейчас общаемся), мы часто остаемся наедине, он провожает меня домой после игр...
... А тут выпили с капитаном лишнего и понеслось.
Я не помню, в какой момент на той редактуре в полупустом актовом зале моя рука оказалась в его руке. Дальше как будто кинокадры: мы держимся за руки. Он обнимает меня. Моя голова у него на плече, он гладит меня по волосам и нежно целует меня куда-то в висок. Я помню его губы совсем рядом со своими, но вдруг я выдала:
- Нет!
- Почему?
- Я люблю К!
Капитан даже не удивился. Сказал, что давно это знал, что пытался нас свести... В голове пронеслись все эти дурацкие ситуации: он оставляет нас вдвоем в гримерке. Он бросает нас вдвоем в лифте. Он судорожно звонит мне утром, чтобы я пораньше пришла на прогон, и каково было мое удивление, когда туда не пришел никто, кроме меня и куратора!
Конечно, это очень мило. Но до сих пор не покидает чувство, что я его обидела.
Отношения у нас не те, что прежде. Нет такого доверия. Никто не пишет больше никому просто так. Зато усердно шутит про меня и куратора ("не обижайся, это наш маленький секрет"), обещает собрать новую команду с красивыми девочками... В этом чувствуется ревность и даже обида. И я, подтверждая загадочность всей женской сущности, только и думаю: какого черта я его не поцеловала, раз так хотелось?
А мне хотелось. Какое-то огромное физическое влечение тащило меня к нему, устоять было почти невозможно. Я не хотела, чтобы нас вдруг застал куратор. Чтобы нас застали лишние люди. Но я хотела...
А теперь запуталась напрочь. Хотелось бы вернуть все, что было. Без этой холодности, без этих шуток. Впрочем, винить мне некого, только себя.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, часто, качестве, даже