Пост!

10 вариантов перезагрузки своей жизни

10 вариантов перезагрузки своей жизни


Наверняка, у каждого бывало желание перезагрузить свою жизнь. Казалось бы, вы сделали все, чтобы жизнь изменилась, заиграла новыми красками, но ничего существенно не меняется.

А на самом деле, нужно просто сломать стереотипы, перестать мыслить шаблонно и изменить устоявшееся поведение.

Мы подскажем вам 10 способов, как изменить свою жизнь, не повторять ошибок прошлого и стать счастливым.

Метод визуализация

1. Визуализируйте свои цели
Визуализация желаний — первый путь к достижению своей цели и желаний. Представляйте цель в своем изображении, и цель эта должна быть четкой, вокруг которой мысли постоянно находятся в круговороте. Потратьте некоторое время на то, чтобы представить кем вы себя видите через год, 5, 10 лет. Представьте, что добились желаемой должности. Добавьте к этому образ жизни, ваше окружение, как вы проводите свободное время. Не представляйте картинку, вы должны создать полную иллюзию происходящего. Когда вы определились с желанием, примите удобную позу (можно лечь), расслабьтесь, закройте глаза. Лучше всего это делать после пробуждение или же перед сном. Проще говоря — мечтайте, но мечтайте правильно.

2. Расставляйте приоритеты
Ограничьте количество целей. Слишком большое количество целей и желаний может помешать достижению успеха. Запишите 5-6 целей, которых вы хотите достичь в ближайшие 90 дней. Почему 5-6? Почему 90 дней? Потому что сознание не способно эффективно справляться с избытком информации, и потому что примерно 90 дней человек может быть очень сосредоточенным на одной важной цели. Не зря почти все диеты или программы тренировок рассчитаны примерно на 90 дней.

3. Пересмотрите свои ценности
Чтобы определить свои ценности — задайте себе вопрос, что является самым важным в данный период жизни? Вы не сможете добиться своей цели, если ваше желание не согласуется с вашими ценностями. Если вы решили начать жизнь заново, то есть смысл пересмотреть свои приоритеты. Когда вы меняете свой список ценностей и сознательно работаете над ним, то тем самым меняете свое поведение и, как следствие, свои результаты. Всякий раз после того, как вы достигаете серьезной цели, это хорошее время для того, чтобы выбрать новую цель и обновить ваш список ценностей, сделать его более подходящим для новых достижений.

4. Учитесь
Если ваша повседневная жизнь кажется вам скучной, то пришло время задействовать ваши клетки мозга. Исследования показывают, что попытки научиться чему-то новому замедляют процесс старения мозга. Совсем не обязательно поступать в университет. Определите свой интерес и запишитесь на курсы, научитесь вязать или вышивать, запишитесь на танцы. Бросайте вызов рутине. Исследователи рекомендуют включить обучение чему-то новому в свои ежедневные практики — отнестись к этой деятельности примерно так же, как к регулярным физическим упражнениям.

5. Перезагрузка питания
С питанием связаны все жизненно важные функции организма. Неправильное питание способно нанести существенный вред здоровью человека в любом возрасте. Постарайтесь в своём рационе уменьшить приём вредной пищи: фаст-фуда, газировки, жирной и жареной пищи. А лучше сделайте свое питание осмысленным. Практика осознанного питания помогает понять, что вы едите и какую пользу это приносит вашему организму. Исследования показывают, что такой подход к питанию существенно улучшает настроение, снижает уровень стресса, помогает выработать полезные пищевые привычки и даже избавиться от лишнего веса.

6. Избавьтесь от хлама
Чтобы в жизни появилось что-то новое, необходимо сперва избавиться от старого. Цепляясь за вещи, которые больше не пригодятся в быту, вы признаете, что дорожите своим прошлым. Прежняя жизнь полна несбывшихся надежд и разочарований, поэтому лучше всего перестать хранить эти предметы. Избавляйтесь от всего, что вас тянет назад в прошлое. Совершая расчистку на внешнем уровне, мы делаем возможными внутренние перемены, высвобождаем для этого огромное количество энергии.

7. Отпустите прошлое
Прошлое — это всего лишь момент времени. Вы не можете изменить его, но вы можете отпустить его и освободиться. Из-за негативного опыта в прошлом, у человека появляются заблуждения, он думает: «Если мне не удалось это в прошлом, то у меня не получится и в будущем». «Быть здесь и сейчас — вот что действительно важно. Нет ни прошлого, ни будущего. Время — вещь весьма обманчивая. Всё, что когда-либо будет — это настоящий момент. Прошлое подарило нам определённый опыт, который мы не в силах изменить. Мы можем надеяться на будущее, однако мы не знаем, есть ли оно вообще». — Джордж Харрисон.

8. Будьте полезны

Прекрасный способ перезагрузить свою жизнь — это внести свой вклад в жизнь общества. Исследования выявили связь между добровольной помощью, повышенной самооценкой и физическим здоровьем. Добровольческая работа — прекрасный способ помочь другим и почувствовать себя хорошо. Вы можете познакомиться с новыми интересными людьми, открыть в себе новые неожиданные стороны. Существует много способов помочь другим: помогайте людям с ограниченными возможностями, присматривайте за детьми работающих родителей, помогайте на общественных работах. Обратитесь в любую волонтерскую организацию, сейчас в любом крупном городе имеются несколько таких организаций.

9. Отпустите потребность все контролировать
Мы все время хотим держать «руку на пульсе». Контроль эволюционно оправдан и оберегает нас от негативных, в том числе по-настоящему опасных ситуаций. Но далеко не все требует нашего контроля и, более того, не все ему подвластно. Очень много энергии расходуется на решение несуществующих проблем, беспокойство о мелочах и попытки повлиять на ситуации, от вас не зависящие. Если вы не можете полностью контролировать какую-то ситуацию, то переживаете внутреннюю трагедию. Эти переживания существенно снижают качество жизни, в то время как вы могли бы направить энергию в другое русло.

10. Прощайте людей и себя
Если вы настроились перезагрузить свою жизнь, то вам следует отпустить все личные обиды. Таить обиды — значит бесцельно тратить силы. Обижаться — это обижать себя. Автор вашей обиды — всегда вы сами. Самую большую глупость, которую человек может сделать — это подогревать, подпитывать и усиливать обиду в своём сердце, накручивая себя. Человек, который гордится тем, что не может простить, сам себя разрушает, невольно становясь на позицию жертвы. Прощение — это не жертва и не великодушный жест по отношению к человеку, который нас обидел. Прощение — это освобождение самого себя.

Чувство вины за прошлые ошибки, также тяжкая ноша. Никто не идеален, каждому есть о чем сожалеть. Стремитесь учиться и анализировать свои прошлые ошибки.

Необходимо понять, что мы состоим из привычек. Следуя определённым привычкам, мы формируем свой мир, свою натуру. И в конечном итоге как магнит притягиваем к себе тех или иных людей, события и обстоятельства. Привычки создают и меняют наш характер. Измените свои привычки, и ваша жизнь изменится.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!