Пост!

Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда

Задумывались ли вы, сколько усилий мы порой тратим на рутинные действия, ситуации и людей, которые не приносят никакой пользы нашей жизни?

Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда


Никто не может вернуться в прошлое и начать все сначала, но мы можем начать сейчас и стремиться к лучшему.

Возможно, настало время перемен. Но до того, как вы станете менять свою жизнь, нужно перестать делать то, что вам мешает.

Как перестать беспокоится

1.
Перестаньте проводить время не с теми людьми
Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда
Жизнь слишком коротка, чтобы проводить время с людьми, которые крадут у вас счастье. Если вы нужны кому-то в жизни, он выделит для вас время. Вам не нужно бороться за это место. Никогда не навязывайтесь тому, кто постоянно вас недооценивает. И помните ваши истинные друзья - те, кто поддерживает вас не когда вы на высоте, а кто рядом c вами, даже когда вы не в лучшей форме.2.
Перестаньте бежать от проблем
Пора посмотреть проблемам в лицо. Никто не говорил, что будет легко. Нет человека, который легко примет любой удар. Мы не можем сразу решить проблему. Мы огорчаемся, грустим, нам бывает больно, мы спотыкаемся и падаем. Но в этом и состоит жизнь – сталкиваться с проблемами, учиться, приспосабливаться и решать их с течением времени. В конце концов, это делает нас тем, кем мы являемся.3.
Перестаньте себе лгать
Вы можете лгать кому угодно, но вы не сможете лгать себе. Наша жизнь становится лучше, только когда мы используем шансы, и первый и самый трудный из них – стать честнее с собой.4.
Перестаньте отодвигать ваши потребности на задний план
Самое болезненное - когда вы теряете себя, любя кого-то слишком сильно и забываете о себе. Безусловно, нужно помогать другим, но и помогать себе тоже. Если и есть подходящий момент, чтобы последовать за своей мечтой и сделать то, что для вас важно, то этот момент настал сейчас.5.
Перестаньте быть тем, кем вы не являетесь
Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда
Одной из самых сложных задач в мире является способность оставаться собой в мире, который пытается сделать вас как все. Кто-то всегда будет красивее, умнее и моложе, но они никогда не будут такими, как вы. Не меняйтесь для того, чтобы нравится другим. Будьте собой и нужные люди полюбят вас.6.
Перестаньте держаться за прошлое
Вы не можете начать новую главу вашей жизни, если постоянно перечитываете старую.7.
Перестаньте бояться сделать ошибку
Сделав что-то, даже если это будет 10 раз неправильно, намного продуктивнее, чем ничего не делать. За каждым успехом стоит длинная череда неудач, и каждая неудача – это путь к успеху. В конце концов, вы будете намного больше жалеть о том, что не сделали, чем о том, что сделали.8.
Перестаньте ругать себя за старые ошибки
Мы можем любить не того человека и плакать над ненужными вещами, но ошибки помогают нам найти подходящего человека и нужный путь. Мы все совершаем ошибки, ведем внутреннюю борьбу и даже сожалеем над чем-то в прошлом. Но вы – это не ваши ошибки, не ваши трудности, а все что случилось в вашей жизни, просто готовит вас к следующему этапу.9.
Перестаньте пытаться купить счастье
Многое из того, что нам хочется – дорого. Но на самом деле, то, что нам доставляет настоящую радость – это совершенно бесплатные вещи: любовь, смех и страсть к чему-то.

Как перестать переживать

10.
Перестаньте искать других для счастья
Если вы несчастливы с тем, кем вы являетесь, вы не сможете быть счастливы в долговременных отношениях с другими. Вам нужно создать стабильность в своей жизни до того, как вы разделите ее с кем-то еще.11.
Перестаньте тратить попусту время
Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда
Не стоит зацикливаться, иначе вы будете создавать проблему, которой не было. Оцените ситуацию и начните действовать. Вы не сможете изменить то, с чем вы отказываетесь сталкиваться. Чтобы идти дальше, нужен риск.12.
Перестаньте думать, что вы не готовы
Никто никогда не бывает готов на 100 процентов, когда появляются возможности. Большинство возможностей в жизни заставляют нас выйти из зоны комфорта, а это означает, что вначале нам будет не очень комфортно.13.
Перестаньте заводить отношения по неправильным причинам
Отношения нужно выбирать с умом. Лучше быть одному, чем в неподходящей компании. Нет необходимости в спешке. Если чему-то суждено быть, это случится в нужное время с нужным человеком и по нужной причине. Влюбляйтесь, когда вы готовы, а не когда одиноки.14.
Перестаньте отвергать новые отношения, потому что старые не удались
В жизни вы поймете, что существует причина, по которой вы встречаете определенных людей. Некоторые люди станут для вас проверкой, некоторые воспользуются вами, а некоторые чему-то научат. Но что еще важнее, некоторые из них раскроют в вас самое лучшее.15.
Перестаньте со всеми соперничать
Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда
Не беспокойтесь о том, что другие делают что-то лучше вас. Сконцентрируйтесь на том, чтобы побить собственные рекорды. Успех – это борьба с собой.16.
Перестаньте ревновать к другим
Ревность - это когда вы считаете успехи других, вместо своих успехов. Спросите себя: что есть у меня, что хотели бы другие?17.
Перестаньте жаловаться и жалеть себя
Неожиданные повороты жизни возникают неслучайно, чтобы изменить вашу жизнь в нужном направлении. Вы можете не видеть и не понимать всего, что происходит в настоящий момент, и это может быть трудно принять. Но подумайте о тех отрицательных моментах, которые произошли с вами в прошлом. Вы увидите, что они, в конце концов, привели вас в лучшее место, к другому человеку, состоянию или ситуации. Улыбайтесь, ведь сегодня вы сильнее, чем были вчера.18.
Перестаньте держать на кого-то зло
Не стоит жить со злобой в сердце, это может принести больше вреда вам, а не тем, кого вы ненавидите. Прощение - это не значит, что вы согласны с тем, что кто-то сделал вам плохо. Это значит: "Я не допущу, чтобы то, что вы сделали, разрушило мое счастье". Отпустите ситуацию, чтобы обрести покой.Помните, что прощать нужно не только других, но и себя. Если нужно, простите себя, двигайтесь дальше и попытайтесь сделать лучше в следующий раз.19.
Не позволяйте другим опускать вас до их уровня
Не снижайте ваши стандарты, чтобы приспособиться к тем, кто отказывается повышать свои.

Как перестать себя накручивать

20.
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими
Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда
Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.21.
Перестаньте делать одни и те же вещи снова и снова без перерыва
Время сделать глубокий вдох наступает, когда у вас нет ни на что времени. Если вы будете продолжать делать то, что делаете, вы будете продолжать получать то, что получаете. Иногда нужно посмотреть со стороны, чтобы яснее видеть картину.22.
Перестаньте упускать из вида красоту небольших моментов
Наслаждайтесь мелочами, так как однажды вы можете обернуться назад и обнаружить, что это были важные моменты. Порой лучшее, что есть в вашей жизни – это незначительные моменты, когда вы улыбались кому-то, кто имел для вас значение.23.
Перестаньте доводить все до совершенства
Реальный мир не жалует перфекционистов, он награждает тех, кто умеет делать свое дело.24.
Перестаньте идти по пути наименьшего сопротивления
Жизнь не так легка, особенно если вы планируете достичь чего-то стоящего. Не идите по легкому пути, сделайте что-то неординарное.25.
Перестаньте вести себя так, будто все хорошо, когда это не так.
Вещи, которые стоит перестать делать раз и навсегда
Нет ничего страшного в том, чтобы на какое-то время расклеится. Вам не нужно все время притворяться сильным и все время доказывать, что все в порядке. Вам также не стоит беспокоиться о том, что думают другие люди. Иногда нужно поплакать и чем раньше вы это сделаете, тем быстрее вы сможете снова улыбаться.26.
Перестаньте винить других в своих проблемах.
То, сможете ли вы воплотить ваши мечты, зависит от того, в какой степени вы готовы взять ответственность за свою жизнь. Когда вы вините других и отрицаете свою ответственность, вы даете другим власть над частью своей жизни.27.
Перестаньте пытаться быть всем для каждого
Во-первых, это невозможно, и это только приведет к вашему истощению. Но если вы заставите улыбнуться одного человека, это может изменить мир, по крайней мере, его мир. Так что сужайте фокус.28.
Перестаньте все время беспокоиться.
Беспокойство не лишит будущее бремени, но лишит настоящее радости. Один из способов проверить, стоит ли беспокоиться, это спросить себя: "Будет ли это иметь значение через год? Через 3 года? Через 5 лет? Если это не так, не стоит об этом беспокоиться.29.
Перестаньте концентрироваться на том, чего вам бы не хотелось, чтобы случилось
Сконцентрируйтесь на том, что вы хотели бы, чтобы случилось. Позитивное мышление занимает важное место в истории успеха. Если вы просыпаетесь каждое утро с мыслью, что что-то прекрасное случится в вашей жизни, и будете обращать внимание, вы поймете, что правы.30.
Перестаньте быть неблагодарным
Как бы хорошо или плохо у вас все не складывалось, будьте благодарны за жизнь. Кто-то где-то отчаянно борется за свою жизнь. Вместо того, чтобы думать о том, чего вам не хватает, думайте о том, что у вас есть то, чего у других может не быть.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!