Пост!

10 явлений, которые сложно объяснить. Природа умеет удивлять! (Видео)

10 явлений, которые сложно объяснить. Природа умеет удивлять! (Видео)


Казалось, в 21 веке уже все загадки разгаданы…

Многим кажется, что сейчас мы знаем о нашей Земле практически все. Ученые давно выяснили причины тех или иных явлений, они знают, что будет завтра и т.д. Но, как же мы ошибаемся в этом. Ведь природа – вещь удивительная. Она каждую минуту преподносит нам новые загадки, разгадать которые пока никому не удалось.
Например, вы слышали что-нибудь о Долине Смерти в штате Калифорния?

Многие ученые до сих пор не могут объяснить, как по этой долине передвигаются камни весом до 300 кг. Эти камни называют не только двигающимися, но и плавающими, и ползущими. Об активной жизни камней свидетельствуют борозды, которые остаются после их путешествий.

Эти следы тянутся практически от каждого камня. Ученые предположили, что перемещение камней вызвано скольжением по льду, которое формируется в течение ночи. Но, к сожалению, пока ни у одного исследователя этого явления нет доказательств данной теории.

Существует много легенд относительно волшебных колец. Эльфийские кольца (еще одно название волшебных колец) – это загадочные кольца грибов, которые появляются в луговых районах. Уникальны они тем, что образуют практически идеальный круг. Многие их считают опасными и суеверными.

Ведь в большинстве фольклорных сказок эти круги являлись местом, где танцевали эльфы и феи. Говорят, что их танцы сжигали землю, и на этих местах впоследствии вырастали грибы. Однако этот миф пока остается лишь выдумкой прошлых поколений.

В Коста-Рике насчитывается более 300 круглых объектов различных размеров. Они более известны, как гигантские каменные сферы. Эти почти идеально круглые камни могут весить до 16 тонн. Никто толком не знает, откуда появились камни. Существует легенда, которая гласит, что сферы возникли еще в Атлантиде. Камни были изучены, но выяснилось немногое.

Хотите узнать больше? Тогда посмотрите видео ниже. Оно, несомненно, вас удивит!




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!