Пост!

Фанатизм

Уважаемые читатели, хочу поведать Вам историю, которая выбивает меня из пределов моего осознания. Всю жизнь,сколько помню себя, не могу определиться окончательно - верующий я человек, или нет. В детстве вопросов не было, а сейчас есть. Иногда шучу о церкви, но все мы прекрасно видим, во что превратилась вера - бизнес и средство управления массами. И тем не менее, атеистом назвать себя не могу. Но история эта не о том.
Я верю и буду верить, что случайных встреч не бывает. Так же как и верю, что моя девушка - мой последний шанс. Нет, я не игроман, наркоман или алкоголик. Хочу эмигрировать. Захотел сразу, после первого визита за границу. Нет, не в США и не Швейцарию. И да, сам не поеду, только с женой, будущей женой. Почему? Потому что у меня нету подвязанных родственников, и я уже понял как работает система.
Так вот, отдаляюсь от темы. Мне почти 25, и за всю жизнь, она первая, кому признался в любви. Даже подумать не мог, что можно любить человека настолько честно и искренне. Вот только наши отношения рушит(по моему мнению) её мама. Именно она и страдает фанатизмом - как вы должны были понять, церковью. Постоянные нравоучения, псалтыри, молитвы, поучения. В штанах ходить моей любимой нельзя, в гости ко мне ехать нельзя, то нельзя, это нельзя, с ней знакомится тоже нельзя (можно, но уже перед свадьбой), жить вместе это вообще конец цвета, апокалипсис(море, санаторий тоже запрещено).
Да какого хрена? Девушке 22, у нее есть голова на плечах, у нее есть воспитание, и мы любим друг друга.
Мама пилит её, пилит без повода, систематически. Да какого хрена? Я понимаю, это её дочь, у которой отношения тоже первые. Но разве можно навязывать церковь, пытаться управлять своей кровинкой? Я был убежден, что мама для девочки - самый близкий человек, с которым делятся, советуются, смеются и плачут.
Любимая говорит, что с каждым годом все хуже. Доходит до разговоров о монастыре. Это не укладывается у меня в голове. Когда мы говорим об этом, я очень часто помалкиваю , что бы не обидеть её маму. Порой мне кажется, что у меня закипит мозг. Как такое может быть? Если честно, я смогу прожить и без любви её мамы, моего эго хватит чтобы пережить эту потерю. Но моя любимая очень близко воспринимает маму, осознает что мама не права , но все ровно не может перечить.
Как поделикатнее объяснить, что это не может длиться вечно?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: нельзя, , меня, может, тоже, очень