Пост!

Утратил веру

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! Я к вам пришла за советом. Сразу попрошу людей, не верящих в Господа, либо пройти мимо, либо быть терпимымы, если все же хочется что-то сказать. В первую очередь я нуждаюсь в помощи от людей верующих.
У меня большая семья: супруг и шестеро детей. Всех их мы растили в Господе. Это не значит, что мы какие-то, как сейчас популярно говорить, "фанатики". Нет. Мы положительно относимся к медицине, образованию, наши дети имеют право на самовыражение, просто все это происходит в рамках слова Божьего.
И сейчас беда с моим младшим сыном. Я со многими советовалась, мы молимся за него, но, увы, пока ничего не меняется. Хочется увидеть взгляд со стороны.
Его зовут Марк, ему 16 лет. Возраст непростой сам по себе, но со старшими детьми у меня никогда не возникало таких проблем.
Так произошло, что в прошлом декабре после онкологического заболевания умер мой внук (сын одной из моих дочерей, племянник Марка). И вот с тех пор у Марка и началось какое-то неприятие. Он затаил обиду на Господа и Церковь. Он не смог осознать, что иногда Господь посылает нам какие-то страдания, чтобы мы через них пришли к спасению.
Он перестал ходить в Церковь. Даже на Великие праздники. Он больше не читает Библию, вместо этого накачал себе на телефон "научные работы", как он говорит (Дарвин и еще кто-то из подобных ученых). Дошло до того, что он вообще отвернулся от Бога, перестал признавать его существование.
Он стал ругаться со мной и отцом. Совсем не признает наших наставлений.
Я не раз видела, как Господь наказывает тех, кто отворачивается от него. Мне хочется, чтобы такого не произошло с моим ребенком, но я же не могу заставить. Я понимаю, что должна проявить смирение, молиться больше. Но, быть может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Может, у кого-то найдется для меня совет. Спасибо всем. Пускай Господь благословит вас!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, Господь, сейчас, перестал, кто-то