Пост!

Любите своих детей

Здравствуйте, уважаемые. Хотелось бы исповедаться здесь. Быть может, кто-то меня поймет. Кажется, я уже писала на этот сайт почти три года назад. А может и нет: я тогда советовалась не на одном сайте, так как в реальной жизни не могла обратиться с такой проблемой к никому. Летом 2013-го я узнала, что младший из моих троих сыновей встречается с мальчиком. Я увидела их поцелуй. После этого я искала помощи в интернете и советы мне давали разные. И вот недавно я здесь прочитала историю матери, которая запрещает общаться сыну с другом-гомосексуалистом. И решила, что нужно написать. Может, от этого польза будет кому-то, как знать.
Сейчас я понимаю, что сделала неправильный выбор. Я поддалась общественному мнению, панике и искалечила жизнь своему ребенку. После того, как я увидела тот поцелуй и наслушалась советов, я сначала пыталась с ним говорить. Советовала брать пример со старших братьев, с отца-военного, убеждала, что гомосексуальность - это путь к болезням и одинокой старости. Хотя я всегда знала, что младший мой ребенок не похож на других мужчин в нашей семье. Он был мягче, тоньше чувствовал, и разве это плохо? Я убеждала себя, что плохо, что это я виновата, залюбила его, как младшего. Я видела, как он страдал от этих разговор, но продолжала давить. Телефон его проверяла, переписку в компьютере тайно. Он обещал прекратить общение с тем парнем, но я видела, что они переписываются. Никогда не забуду, сколько боли и горечи было в этих письмах. Никогда.
И вот однажды сын пришел домой позже, чем обещал. Я знала, где он был. Видела по блеску в глазах, по тому, как виновато он прятал взгляд. Муж пошутил, что, мол, мальчик нашел себе девчонку и я сорвалась. Я все рассказала начался ад.
Той ночью муж выбил ему два зуба и сломал нос, а я даже не заступилась. Я проклята буду всю жизнь, за то,что тогда не защитила его. С того дня началось "лечение": мы контролировали каждый его шаг, отняли телефон и компьютер. Муж нашел "психолога" по наводке. Кто-то ему сказал, что этот человек специализируется как раз на таких проблемах. В церковь мы его водили тоже. И дома постоянная травля от мужа, от моих старших сыновей.
Того парня, с которым мой младший встречался, мои старшие сыновья избили так, что он пролежал три недели в больнице. Я позже об этом узнала и впервые я серьезно усомнилась в том, что мы правы. Мы калечили их и морально,и физически за что? За то, что они детьми были, за письма эти тоскливые? Боже, как же сейчас об этом невообразимо больно вспоминать.
Психолог этот тоже хорошо моему ребенку промывал мозги. Он начал меняться. Сначала мне показалось, что это хорошо. Ну, перестал быть эмоциональным, не улыбался, разве такая уж большая беда? Зато на учебе сосредоточился, нам с отцом не перечил. Эту уже потом, после того, как он выпил три упаковки таблеток, лишился здоровья и едва не умер, психиатр, который с ним беседовал, объяснил мне, в какую жуткую депрессию мы вогнали его своими действиями.
Это произошло летом 2014-го, осенью того же года я развелась с мужем, потому что он так ничего и не понял и потому что посмел сказать, "что лучше он умер, чем был таким".
11 класс сын заканчивал на домашнем обучении, долго лечился от депрессии, здоровье его уже прежним никогда не будет, серьезные проблемы и с печенью, и на сердце были осложнения. Живем мы с ним на съемной квартире, ему 19. Он подрабатывает, в этом году решился поступать в университет. Единственное, что беспокоит меня, так это то, что он до сих пор не улыбается почти и никуда не ходит по вечерам. Дома сидит, со мной. А я хотела, чтобы он снова любил. Неважно мальчика или девочку. Просто, чтобы жил полноценно и чтобы глаза у него снова блестели.
И хочу сказать всем будущим и нынешним матерям: любите своих детей! Мир вокруг и так жестокий, на кого же им полагаться, если не на родную мать? Будьте их опорой, не наказывайте их за то, над чем они не властны. Спасибо всем, кто прочитал.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: младший, чтобы, этом, этот, умер