Пост!

Встречалась с братом жениха

Привет всем. Когда-то давно уже писала сюда по другому поводу и получила много дельных советов. Надеюсь,что и сейчас мне помогут. Мне 25, я скоро выхожу замуж. Мой жених прекрасный парень, мы очень любим друг друга. Вместе мы почти год, несколько месяцев назад я познакомилась с его семьей, они меня хорошо приняли. А тут из другого города приехал его старший брат и оказалось, что я его знаю.
Когда мы с Мишей (братом моего жениха) познакомились, мне было 17 лет. Ему 26. Он тогда подрабатывал репетиторством, я поступала. Я сразу тогда влюбилась, девчонкой совсем была. Он очень деликатно избегал всего моего неуклюжего кокетства. Стоит, наверное, отметить, что мы вообще живем в маленьком городке, так что пересечься тут со знакомыми или с родственниками знакомых - это обычное дело. Но тогда, годы назад, я совсем не знала ничего о Мишиной семье, мы как-то никогда не обсуждали это. Я знала, что есть родители и младший брат, но мало ли у людей младших братьев? Вся эта информация не задерживалась в моей памяти и потом я ее не смогла сопоставить со своим женихом.
В общем, я поступила тогда в областной центр, но от нашего городка относительно недалеко, поэтому на выходные я всегда моталась домой. С Мишей продолжала видеться, у меня на первом курсе тоже был ряд предметов, которые мне тяжело давались, он мне с ними помогал. Мне исполнилось 18, и тогда Миша сам начал проявлять ко мне интерес. Мы начали встречаться. Он был моим первым мужчиной, я очень его любила. Но при этом я никогда не видела его семью!!! Я не понимаю, как так вышло. Дело возможно в том, что у них тогда был тяжелой период в отношениях, он и сам с ними почти не общался, жил отдельно, а я, честно говоря, не особо расспрашивала. Мы виделись в основном только на выходных, мне не хотелось тратить драгоценное время на те темы, которые портили ему настроение. Да что тут говорить - у них до сих пор натянутые отношения, хотя столько лет прошло.
Через 8 месяцев я забеременела. Помню, была у меня жуткая истерика. Я не хотела ребенка, мы предохранялись, и для меня это было жутким шоком. Я думала об аборте, но Миша меня уговорил, упросил оставить ребенка.
Я вроде бы смирилась, но все равно была постоянно на взводе, мне казалось, что ребенок испортит мою жизнь. Миша был старше, он очень быстро как-то примирился с этой мыслью, начал строить планы. И он очень злился, что я продолжаю жить как раньше. Питалась я плохо, засиживалась за учебой допоздна, курила тогда и не бросила, хотя и обещала. Я понимаю, что меня осудят, я сама и себя много лет уже виню. Но это факты, и я не могу их изменить. В общем, было уже 22 недели, когда у меня начались преждевременные роды. Сын наш был чуть больше, чем 600 гр и не выжил. Может, где-то таких и выхаживают, но не у нас.
У нас у обоих была ужасная депрессия. Я знала, что Миша винит меня, и он был прав. Я чувствовала стыд, вину и горе. Я перестала с ним видеться, не пускала его на порог, когда он приходил, не отвечала на звонки. Он однажды меня подкараулил после учебы, сказал, что все еще любит, что у нас еще будут дети. А я ему сказала, что у меня есть другой мужчина. Никого, конечно, не было. Просто мне наверное нужно было больше времени.
В следующий раз мы увиделись через 6 лет, когда он знакомился с невестой младшего брата. После учебы я вернулась в наш городок, мы с моим женихом познакомились в кафе. Он на 2 года меня младше, с Мишей у них нет никаких точек соприкосновения. Кроме меня, разве что.
С Мишей мы поговорили в тот же вечер. Он видел, что я нервничаю и уверил, что никогда и никому ничего не скажет, что желает мне счастье, и на свадьбу остаться не может, потому что ему нужно возвращаться к работе. Он не женат, у него нет детей.
Вроде бы все хорошо, кроме того, как я себя чувствую. Я столько лет пыталась забыть, душила все воспоминания, всю любовь, а оно теперь все вылезло наружу. Я чувствую себя обманщицей, хотя я никого не хотела обманывать.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, тогда, очень, было, Мишей