Пост!

Еще раз про НЛО

К большинству рассказов о неопознанных летающих объектах я отношусь скептически. Как говорится, ночью всякое бывает. После новогодних праздников люди находятся в разном состоянии трезвости и адекватности, да и современная техника позволяет исполнить в небе любой каприз за ваши деньги. Едва ли не с начала декабря мне кто-нибудь да рассказывает о том, что он наблюдает у себя над головой. Все приходят к единому выводу, что замеченные объекты сильно отличаются по внешнему виду и поведению в небе от самолетов, фейерверков, летающих фонариков и прочих земных радостей. Аномальные объекты развивают огромную скорость, резко изменяют направление и высоту, организованно разделяются и соединяются, появляются и исчезают необычным образом. Мне тоже раньше доводилось видеть точечные предметы, летающие ровными треугольниками или цепочкой друг за другом. Сильно пугаться их и поднимать панику не было причин. Во-первых, летят и никого не трогают. Во-вторых, их бы попытались перехватить или подали сигнал воздушной тревоги, если бы это было вторжение. Но сирену никто не включал, и пассажирские самолеты нормально летали. Значит, угрозы нашей безопасности не было.
На дворе 2017 год. Ни вам контакта с инопланетянами рука за руку в 2000-м, как предсказывали астрологи, ни Космической Одиссеи 2001, ни 2010 - года вступления в контакт, как показывали в кино, 2012-й тоже остался позади. А вся семья и знакомые собираются за монитором очевидца. Рассказ выглядит так: «У меня регистратор на машине успел снять. Вот, вот, видите? Полетели, да? Быстро? Вообще не пойму, что это было! Страшно? Да, страшно. Думал, в меня сейчас врежется». Дальше сплошные восторженные возгласы и междометия.
А я буквально несколько дней назад наблюдаю в окно следующую картину. В небе висит мерцающий шар, выглядящий крупнее всех звезд. По разным уголкам неба блуждают мелкие огоньки, толкаясь то в одну, то в другую сторону. После чего крупный светящийся объект поднимается повыше, мелкие враз слетаются к нему, и вся компания резко улетает вверх. Пока пытаюсь что-то наснимать телефоном, который по закону подлости не хочет видеть ничего, кроме размытых окон соседних домов и мутной далекой Луны, появляется еще одна аномалия в виде трех или четырех продолговатых светящихся предметов, летящих с большой скоростью, ныряющих и подпрыгивающих так, что просто невозможно не вздрогнуть. Несмотря на поздний час, на балконах стоят люди и тоже наблюдают за небом. Из рассказов соседей я поняла, что упустила много интересного. Во-первых, эта воздушная акробатика продолжается уже давно. Во-вторых, даже здоровенный мужик перепугался, когда за ним возле железной дороги увязался один из подобных шаров и как будто бы направил на него луч света, а потом полетел дальше, продолжая что-то выискивать лучом. Мне оставалось предположить, что объект был не инопланетного, а земного происхождения. Ведь если люди имеют технологии, позволяющие им видеть в темноте, не будучи обнаруженными, то пришельцы подавно должны ими обладать, да и зрение у них наверняка развито лучше нашего.
Минувшей ночью снова чувствую какое-то мельтешение за окном, выглядываю и вижу в небе очередное чудо. Два желтых огня, похожих на небесные фонарики, но очень мелкие и яркие настолько, что их заметно уже сквозь шторы на окнах. Они летят по прямой, резко ныряют вниз, описывая две диагональные линии, но всякий раз возвращаются к первоначальному курсу. А рядом мерцает объект, похожий на планету или крупную звезду. Мои знакомые наблюдали такое же явление, только огни летели и подпрыгивали как мячики. Все люди сначала чувствуют что-то необъяснимое, потом начинают всматриваться в небо.
В нашем районе проживает достаточно летчиков. Никто не знает природу появления подобных летающих объектов. Летчики подтверждают достаточно скупо: «Да, мы их видим, но так же далеко»; «Ничего не предпринимаем, они нам не мешают»; «Нет возможности отвлекаться от управления». Правда, пенсионеры авиации рассказывают о необычных случаях гораздо больше, припоминая разнообразные по форме и свечению объекты, наблюдавшиеся с близкого расстояния в процессе полета, и самые насыщенные рассказы относятся к началу 90-х гг.
Приведу такую историю. Сын одной нашей знакомой, с четырех лет, еще не умея читать, рисовал летающие тарелки, большеголовых существ с черными глазами, внутреннюю обстановку инопланетных кораблей. Причем, вся необходимая информация, по его словам «приходила из космоса». Чуть позже он феноменально быстро научился читать и писать почти как взрослый. Опять-таки, благодаря некоему экрану, который постоянно возникал у него перед глазами, и на который инопланетяне передавали визуальную информацию. Мы с ним впервые пообщались, когда ему было 8 лет, а мне 13. Он показывал свои рисунки – это у них на планете, это у нас на планете. Мне запомнилось поле, посреди которого стояла вертикально летающая тарелка. Нижняя полусфера была снята, и несколько большеголовых существ выполняли работу над двигателями. Или другой рисунок, на котором НЛО вылетают из наземно-подземного сооружения. Вид гуманоидов даже на детских рисунках пугал реалистичностью. Это были не те бяки-закаляки, которых мы рисовали ради развлечения, а очень проникновенные портреты. К инопланетянам паренек относился неоднозначно. Они – стройные существа с бело-серой кожей и крупными каплевидными головами – очень сильны. Легко переносятся в нужное место, железо разгибают как бумагу, любое оружие, направленное на них, расплавится или сработает против применившего. С одной стороны, он бы хотел получить с их помощью хоть какое-то преимущество в виде погремушек или способностей. С другой стороны, ему не нравились телепатические эксперименты внеземных существ. Он опасался, что ему могут нанести вред. Как выяснилось, не зря опасался. Младшеклассника родители затаскали по врачам, коллекция рисунков стала достоянием психиатров, и насмерть перепуганный ребенок замолчал. Еще долго он не хотел ни разговаривать, ни играть с нами.
Через некоторое время поднялся настоящий ажиотаж - об НЛО и инопланетянах не писал и не снимал фильмы только ленивый. Там узнала про похищения, про опыты над людьми и частичное стирание памяти. Некоторые люди под гипнозом вспоминали обстоятельства контактов с инопланетным разумом. Но ни я, ни кто-либо из моего окружения не владели гипнозом, а тот мальчик, из которого предполагалось извлечь воспоминания, успел вырасти в чрезвычайно проблемного подростка. Чем больше по телевизору показывали агентов Малдеров, тем быстрее угас мой интерес к паранормальным явлениям. Газетных уток развелось даже больше, чем наблюдений очевидцев.
Уфологов города, в отличие от, например, экстрасенсов, можно пересчитать по пальцам. Постольку, поскольку люди, называющие себя экстрасенсами, как правило, извлекают прибыль из своего занятия, влияя на доверчивых людей, а уфологи за бурную деятельность не получают ничего и еще вынуждены сами доверяться очевидцам, пытаясь выкопать хоть один заслуживающий внимания факт. Можно понять раздражение одного подобного специалиста, который заявляет, что не будет иметь дело с тысячами фото и видеозаписей летающих точек. Неважно, летят ли они прямо, прыгают ли по диагонали или вовсе кружатся как спираль. Он дает понять, что будет иметь дело только с объектом, формы которого хорошо прослеживаются, а также с инопланетным существом, которого видели полностью, а не «кто-то там в кустах промелькнул». И, как считает исследователь, чем ближе контакт с внеземным разумом, тем больше вероятность того, что психика очевидца пострадает.
Так что если НЛО приземлится, я к нему не подойду.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: люди, небе, летающих, которого, который