Пост!

Белые огни на небе

Встречалось ли вам такое явление? В сумеречном или ночном небе появляется нечто похожее на яркую звезду, за ней неизвестно откуда показывается следующая, и куча этих «звезд» образует длинную цепочку или большую букву «А». Получившаяся фигура, как правило, движется в одну сторону, слегка мерцая. Один раз такая большая буква «А» плавно описала полукруг прямо перед нашим домом и улетела в ту же самую сторону, откуда появилась.
Первое «свидание» с подобным феноменом состоялось еще в детстве. Мы ехали на поезде, ночью я уже стала засыпать, как вдруг зашумели взволнованные пассажиры, сгрудились все на нашу сторону и начали показывать в окно. У меня толком не получилось разглядеть: что-то светящееся мелькало вдали. Родственница рассказывает, что там был целый молот из огней, и ее посетило непонятное предчувствие, «будто эта штука наблюдала за поездом».
Во второй раз схожее явление встретилось году в 1995. Мы всей семьей смотрели на праздничный салют. Когда фейерверк прекратился, откуда-то появилось не менее 20 движущихся «звезд», летевших цепочкой с ромбом посередине. Несколько огоньков в хвосте цепочки крутилось по спирали. Мы наблюдали за ними не меньше двух минут.
Спустя более 10 лет рано утром я вышла на балкон, чтобы снять с веревок постиранные вещи, и заметила, как в тучах замелькало, и прямо над жилыми домами поплыла огромная буква «А» с множеством огней. На перекладине этой буквы огни горели ярче, чем наружный контур. Объект двигался по полукругу, делая поворот. В тот момент было чувство восхищения, смешанного с тревогой.
А последние 5-6 лет вообще стали очень богаты на летающие события. Знакомые показывают снятые на телефоны и фотоаппараты вереницы «НЛО», «летающих звезд», фигуры в виде букв «A» или «V», полукружья. Кто-то замечает, что неопознанные объекты появляются после запуска фейерверков или небесных фонариков, словно их чем-то привлекают простые людские развлечения.
Буквально пару лет назад, пока мы отдыхали на даче, со стороны горы вылетел очередной «А»-образный объект и начал снижаться, увеличиваясь в размерах. Яркие поначалу огоньки превратились в крупные мутные пятна, похожие на свет далеких прожекторов в тумане, несмотря на то, что небо было очень чистым, а созвездия отчетливо просматривались. Потом большая часть огней погасла, и осталось только три по краям. Три крупные мутные точки, составлявшие единое целое, пролетели прямо над нами.
Знать бы, что же это такое на самом деле?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: прямо, огни, буква, мутные, сторону