Пост!

Из разных слоев общества

Не знаю, зачем решила написать. Может здесь услышу доброе слово, потому что в реальной жизни меня почти некому поддержать. Мне 21 год, уже два года я в отношениях с парнем, которого люблю и который любит меня. Все бы хорошо, если бы не его семья, которая считает меня аферисткой.
Я сирота, меня воспитала моя бабуля. Мы жили и живем до сих пор совсем скромно. Бывало и в дырявой куртке ходишь и колготки одни-единственные. В общем, многие так живут в нашей стране, не вижу смысла вдаваться в подробности. Поступила я на архитектора, на бюджет. И там познакомилась с Димой, мы в одной группе. Он учится платно, хотя у него дар от Бога. Его проекты одни из лучших, но он и не скрывал, что вряд ли будет работать по специальности. Ему было это интересно, родители заплатили деньги, чтобы не напрягаться, не стоять в очереди, не портить статус, может быть. Отец его работает в прокуратуре на достаточно высокой должности, у мамы туристическое агенство.
Я не буду лукавить и говорить, что Димка мой альтруист и ангел во плоти. Вначале я его терпеть не могла. Пафос у него сквозил из каждой поры. Он вел себя отвратительно, смотрел на всех свысока. И я поклясться могу, что у меня тогда и мысли об отношениях с ним не было.
У нас никогда не было какого-то взрыва, резкого осознания, что мы любим друг друга. Просто в какой-то момент мы начали вместе выполнять задания в паре. Он был лучшим в группе, а я хотела быть лучшей)) Он мне спокойно про девчонок своих рассказывал. Такие вещи говорил, что у меня уши горели. Про семью, про то, что не пошел в юридический и отец разочарован. И со временем я тоже начала открываться, хотя до той поры была очень закрытым человеком. Про бабушку рассказала, что родителей у меня нет.
Он домой меня через полгорода возил, я к нему на соревнования (он в то время теннисом занимался) ходила. Он познакомился с моей бабушкой, мебель у нас двигал, антенну лазил на крышу вешать. Бабуля ему все время пироги пекла. И однажды бабушка мне говорит "что же ты такая слепая, доченька? Может хватит мучить парня?" И у меня как будто пелена с глаз упала. Она поняла, почувствовала, раньше, чем я.
Знаете, я гордилась и до сих пор горжусь, что он со мной другой, настоящий. Что он не думает, как у него уложены волосы и как на нем джинсы сидят. Мне нравится, что он улыбается другим только губами, а мне еще и глазами. Все у нас непросто, но я люблю и любима. И, значит, счастлива.
Если бы только не его родители... Они считают, что я дурю ему голову, что я дочь алкоголиков и аферистка и только и жажду забеременеть и забрать их несчастные деньги. Наши отношения сразу были напряженными. Мама его будто сквозь меня смотрела, разговаривала сквозь зубы. Но окончательно испортилось все вероятно по моей вине, хотя, буду откровенна, повторись это вновь - и я бы поступила точно так же. Она прямо сказала мне, что не хочет внуков от дочери алкоголиков. А я ответила "закройте рот". Мои родители не были алкоголиками. Мои родители были хорошими людьми и тружениками и я не могла позволить кому-либо оскорблять их память.
Димка меня поддержал. Последние четыре месяца мы живем с моей бабулей. Он пересел с машины на автобус, впервые в жизни узнал что такое подработка, понял, что больше нет домработницы, которая будет мыть за ним посуду и что кашу нужно сварить. Он за это время стал совсем другим. Нет, он все еще противный, высокомерный и окружающие считают его засранцем, но он мой любимый человек. Он был со мной тогда, когда у него все было, он сейчас со мной - когда мы во многом терпим нужду. Я теперь знаю, что он не будет ныть, жаловаться, перекладывать на кого-то ответственность или винить кого-то. Он мужчина, которому я могу доверять, на которого могу положиться.
Мама его часто звонит. Ему - плачет, просит вернуться. Мне - угрожает и оскорбляет. Приходила его старшая сестра, все осмотрела, воротила нос.
Я не люблю его семью. Если еще честнее, то я ее терпеть не могу. И я благодарна Богу, что кто-то заронил в моего Димку то зерно человечности, которое в нем есть. Иначе ничего бы не было между нами. Но, несмотря на это, я хочу мира. Я потеряла родителей, я знаю, как горьки эти воспоминания и я бы все отдала, чтобы вернуть время и, возможно, что-то изменить в судьбе моих мамы и папы. Я не хочу чтобы Дима потерял семью, не хочу, чтобы потом он жалел, что потерял драгоценное время, не общался с ними. Я хочу все наладить. Для него, не для них. Может у кого-то будет для меня совет. Я была бы благодарна.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, будет, чтобы, него, время