Пост!

Не мучает совесть... Совсем...

Здравствуйте, форумчане. Накипело до ужаса… Замужем 4 года, сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. До ужаса раздражает свекровь и бабушка мужа.
Всегда чересчур суют свой нос в наши дела. Раньше как-то особо мимо себя это пропускала. А сейчас из-за беременности я стала вообще взрывоопасна.
Ситуация следующая… Живём с мужем вдвоём в квартире бабушки. Бабушка приходит всегда без предупреждения, когда меня дома нет - хозяйничает, может бельё постирать, переставить предметы, так как ей удобно, поменять шторы и очень много, всяких подобных моментов. Даже в нашу постель лезла. До смешного доходило, призервативы которые лежали под матрасом, оказывались чудом в шкафу.
Но так как квартира её, считаю, что я не имею права открывать свой рот, муж считает анологично. Муж разговаривал с ней, но всё бестолку.
Месяц назад мы взяли квартиру в ипотеку. Сейчас делаем ремонт. Ну и тут меня уже как хозяйку не воспринемают. За меня решают, что в квартире останется, а что нет. Пыталась советовать с обоями, с мебелью и тд. Проявляется это в разных моментах. Притом, что участия в покупки квартиры не проявляли ни как. На первоночальный взнос, мы накомили сами, на ремонт косметический и мебель – сами.
Всё это время я тактично пыталась дать понять, что хозяйка я тут, и решать как и что будет в нашей квартире только нам с мужем. То, что я говорю, пропускает мимо ушей. Такое ощущение, что у неё складывается мнение, что я муж+1, так… не пришей кобыле хвост. И только её внук все делает, а я так… сижу на его шеи. Я не работаю официально, но я работаю на себя, сидя дома и зарабатываю на 5 тыс. меньше чем супруг. Так почему ко мне такое неуважение?
Я не считаю, что родители обязанны помогать детям. Но сложилась ситуация, что мои родители, ставят нам окна и натягивают потолкки. А с его стороны только ходят и советуют. Уже была ситуация когда замерщик уточнял у меня, что будет в зале люстра или точечные, на что, бабушка мужа ответила за меня что люстра. Да, мы с супругом уже решили, что будет люстра, но она об этом не знала. Меня задело, что она решает за нас. Тогда я не стала конфликтовать. В тот вечер поговорила с мужем, он обещал присечь это всё, и что такого больше не будет. Его это тоже бесит. Но факт в том, что бабушка ведёт так себя когда я одна. При нем муж естественно не позволит.
Да и я сама виновата, муж всегда остранёно ведёт с ними себя, а я наоборот. Всё что у нас происходит, они знают от меня.
Я очень долго терпела. Сегодня сорвалась.
Свекровь нелучше у меня. У нас на свадьбе произошел жесткий конфликт между семьями. Мой родной брат и мои родители до сих пор видеть её не могут. А сегодня брат приехал заключить договор на окна и потолки. С мужем мы решили что родители его и бабушка, пускай приходят помогать с ремонтом после того как брат и замерщики уедут, во избежании конфликта. Мать его ещё звонила, уточняла, когда приходить. Муж пояснил, что мы как освободимся, сами позвоним.
И что вы думаете? Они приперлись сами… Когда муж начал психовать на этот счёт, Бабушка ответила: «Я так захотела, не вытерпила». После этих слов у меня кукушку снесло окончательно.
Я начала общатся наповышеном тоне, что из-за их активности, я себя не могу почувствовать хозяйкой, что со всоим уставом в чужой монастырь нелезут, ну и много чего. После этого они собрались и ушли.
Я сама чувствую, что перегнула палку. Ну а как по другому? Я уже пыталась и спокойно сказать, и игнорить, но не понимают люди если, что делать? Итог поругались с мужем жестко. Форумчане – миленькие, я не стерва, не истеричка, я всегда за конструктивный диалог. Но прям не выдержила сегодня. Бывает… терпишь-терпишь, а потом срываешься из-за мелочи. Прошу прощение, за эмоциональность и за ошибки.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, когда, только, себя, всегда