Пост!

Проблемы с родственниками

Доброго всем времени суток. Меня Ира зовут. Нуждаюсь очень в совете, не проходите, пожалуйста, мимо!
13 лет назад, когда мне было 10, умерла моя бабушка. Свой дом она завещала на пополам своим дочкам (моей маме и тете). Дочки у бабушки были от разных мужей, у них большая разница в возрасте, и они никогда близки не были. И так получилось, что дом полностью оккупировала моя тетя (там сейчас живет ее дочь с парнем). Живут они там уже лет 5 или 6, замки они сменили, так что теперь мы даже попасть туда не можем. Всю документацию мама уже давно отдала тете, а теперь не может добиться обратно. Чтобы мы продали свою половину, тетя не хочет, потому что как это ее дочка будем жить с кем-то посторонним по соседству. Выкупить вторую половину они не могут - денег нет.
Если раньше они хотя бы созванивались с мамой, что-то обсуждали, то теперь вообще на звонки почти не отвечают, а если отвечают, то с таким недовольством, будто одолжение делают.
Мама у меня человек мягкий. Говорит, что не будем же мы с родными судиться. Но лично я тетю видела раз десять за жизнь, вот честное слово. Для меня это вообще малознакомые люди.
А еще у меня трое младших братьев и я не понимаю, почему их интересы я должна ставить ниже, чем интересы более дальних родственников.
Мама боятся, что люди скажут, если мы обратимся в суд. Но неужто бороться за свое - это аморально?
Подскажите, как мне поступить. Уже так надоела эта ситуация.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, теперь, интересы, тетя, будем