Пост!

Муж и окружающее общество.

Доброго времени суток дорогие читатели. Где то когда-то написала тут эту историю, но вспомнить не могу когда и где. Дружба между девушкой и парнем - кошмар и общественное прозрение! История такова! Мне 23, любимый муж, семья, ребенок полугодовой! В отношениях семейных все хорошо, серьезных никаких проблем нет. Сама работаю, зарабатываю хорошо, муж так же работает и хорошо зарабатывает. Есть совместные планы и в целом - обычная молодая пара, нормальная семья. Но вот взорвался у нас дома давно закипевшая история снова, с приездом моего лучшего друга в северную столицу РФ.
История о меня. С парнем, который мой ровесник и старше на 4 дня, знакомы с 16-17 лет ( не помню сколько конкретно нам было ). Познакомились в тот момент, когда я в интернете писала статьи и продавала их. Парень умненький, из Укр. заметил что я не дура и решил напрямую общаться. Научил не писать, а заказать и перепродавать эти статьи. В те тяжелые для меня времена, когда я только окончила школу и мне нужно было платить за учебу - это стал единственным выходом. Я научилась. С того самого момента мы начали с общаться с ним. Спустя пару недель он признался мне в любви. Я была мелкая, но даже тогда это показался мне смешным. Мы хорошо ладили и мне нравилось то, что он мой друг... А вот любовь - я была влюблена в другого парня из нета. Я просто посмеялась и при очередном созвоне в скайпе сказала, что это глупо и ничего не выйдет. Рассказала ему о парне и о своих чувствах к нему. В тот момент другу было 17 и у него были подрастковые взгляды (отношения это фигня, любовь фигня, семья фигня ), и увидев как я страдаю и часто грущу из-за ссор с парнем, он говорил что раньше 26 лет не заведет отношений. Прожили так 5+ лет. У нас в жизни многое поменялось.
Я - стала старше. Друг мне помог во всем, помог принимать решение, помог со средствами и со всем, в чем я еще в тот момент не разбиралась... Уехала к парню которого любила далеко от всех, и жила в том городе 1,5 адских лет. Все это время с другом поддержали связь и он даже подружился с моим парнем и нередко сидели общались вместе в скайпе. Все в тех отношениях пошло не так. У друга в то время так и не было девушки никакой. Он работал в той же сфере и я тоже. Нередко сидели вместе как обычно в скайпе и параллельно работали. Парень, к которому я уехала, оказался не тем, кем себя выдал и его родители испортили все постоянно вмешиваясь в наши с ним отношения. Парень ушел в армию и мы решили с ним расставаться. Он завел новую подружку во время службы и встретился с ней там. Я же с счастливым совпадением встретилась со своим мужем. Обратная дорога домой была через город, где жил муж. Встреча была мечтой. Мы провели вместе целый день, после чего я вернулась в свою страну.
Друг за все это время как был так и остался просто другом! Но вот переворот. После того как я рассказала о женихе, который приедет за мной, он странно отреагировал... И сказал что нам лучше не дружить и что он все же до тех пор чувствовал ко мне что-то, что мешало ему. Я согласилась. Сказала что не вижу проблем и что раз уж так,то так и сделаем. Через несколько дней, он написал, что просто идеализирует меня и ему нужно найти девушку и завести отношения, тогда он поймет что идеальных людей нет. Мне было смешно, он выглядел глупо. Я смотрела на него как на своего маленького бартика, который запутался в себе. Я не обратила внимания на все это и жила с ожиданием своего жениха.
Он- приехал. Мы обручились и уехали вместе с ним. Вскоре поженились. У друга тоже все более менее наладился. Он встретил девушку, познакомился в интернете, и проблема была в том, что ему 16. Мы сидели в скайпе и я смеялась над тем, что ей 16. Но он всерьез сказал что готовится к ней ехать в Рф в далекое село какое-то где она живет и что они вот уже месяц как общаются. Началось мозговынашивание... Если я до этого ныла постоянно об отношениях, пока не была замужем, тут он начал постоянно о ссорах и выяснений отношений. В результате к ней он уехал. Встретились и провели вместе 2 месяца. С девушкой я так же познакомилась, классная реально, И умная не по возрасту. Друг - весь тот период так же не забыл помогать мне по работе пока я беременная была и после рождения ребенка тоже. У нас работа возрасла на небольшой бизнес по другим направлениям и мы вкладывали все что знаем в это. Я стала специалистом и он тоже. 5 лет дружбы и работы вместе. Муж мой в то время помог ему найти жилье там, куда он уехал к девушке. Было сложно обзванивать из Украины.Все как бы хорошо, никаких проблем. Родители девушки решили что она будет поступать в универ в северной столице и вот!!!
Друг - Работал 2 месяца практически без отдыха вместе со своей девушкой. Брали и делали заказы, паралелльно нашел для нас несколько клиентов, 2 нашла его девушка. Сидели общались с ними вместе в скайпе - я он и она. Подкопили денег на его переезд и на то, чтобы он решил дела с документами. Все для того, чтобы на новый год встретились (ее отпустят к нему) и чтобы после учебы девушка поступила и основательно переехала к нему. Никто не против и никто не возражает. Друг счастлив, девушку свою безумно любит, и та с ума сходит без него.... Обычные хорошие отношения.
Я - рада что друг приедет. Тут он получил предложение по работе по своей специальности в компании, где я сама работаю специалистом и с которым мы оба сотрудничаем. Это перспектива на то, что он создаст хорошую почву для будущей семьи. Забыла сказать - с девушкой условно обручились и обменялись небольшими колечками. Я искренне рада за них, он родной для меня человек и рада буду видеть его в своем городе и знать что у него все хорошо. Я рада буду видеть его в гостях в моей семье. У меня славянское воспитание и я привыкла дружить с людьми и видела то же в своей семье. Но вот тут проблема. У меня нету друзей больше кроме него. Подруг нет - я не принимаю дружбу между девушками . Друзей мужского пола тоже нет других - не люблю заводить дружбу и общаться.
Муж - его слова. У меня отрицательное мнение касаемо его приезда и я не хочу чтобы он был в нашем городе. Я не хочу чем либо помочь. Любой бы так поступил как я. Я не хочу чтобы он был у нас в гостях. Я не хочу чтобы кто то знал что у тебя есть друг парень. Как ты видишь наше будущее? Это все испортит....
Я - в шоке. С мужем у меня проблем в отношениях нет. Если плохой пример о дружбе между м и ж - дружили м и ж со студенческих лет и вот содружились. Девушка переехала и вышла замуж. Парень тоже переехал и они начали гулять вместе, ходить в театр, кино и рестораны. Мужу не понравилось и он поставил ее перед выбором. Беременная она естественно выбрала мужа. Мой меня тычет этим - вот никому бы такое не нравилось.
Дело в том, что я работаю постоянно и у меня маленький лялька. У меня нету времени с мужем то куда нибудь выбраться, еще бы гулять и туда сюда ходить с другом своим. Но ничего не помогает. Никакие объяснения и разговоры. Я лежала перед операцией уже под воздействием уколов и друг позвонил - сказал сможешь помочь мне советом. Сказала - не, слушай у меня все, скоро операция, звони мужу, попроси - поможет, так возможно и правильнее, пообщайтесь (до этого они уже общались и знакомились так как он звонил ему познакомиться, а муж до этого игнорил его во всю и не слушал меня вообще ).
Сейчас сижу и не знаю что делать. Передомной получается самый глупый выбор. Я просто не понимаю в чем дело и причем здесь общество и его мнение о том, что у меня есть друг - запретили дружить? Причем тут друзья и их примеры - мы это они? И чем я виновата что у мужа был плохой опыт и его девушка ушла к другу какому то потому что шлю*ой была - я то тут причем. Почему нельзя принимать то, что иногда родным человек просто становится с годами. А друг - условно, мне реально родной человек, который во всем помогает и которому готова помочь я. Сидеть в наушниках, играть в игрушки не слушая меня и не обращая на меня внимание и на то, что я рассказываю - глупо для 27 летней мужчины и отца. Решать за других кому где жить - так же глупо. И сравнить меня постоянно приводя пример, что Я ВСЕ РАЗРЕШИЛ КОГДА ТО КОМУ ТО, НО ПЛОХО ЗАКОНЧИЛСЯ - меня не устраивает. Как поступить? Друг адекватный, и он знает его точку зрения. Заранее предупредил мне что не будет беспокоить ничем и сам решит свои проблемы, лишь бы у меня в семье никаких проблем не было. У него у самого не было семьи и он ставит это выше всего. Я же не была протива тому, что однокурсница мужа пришла к нам в гости - незамужняя... И приняла нормально. И то, что все его подруги пришли к нам после свадьбы - приняла нормально и подружилась с ними. И отпускаю его куда ему нужно и даже на ночь - отмечать диплом с однокурсниками и однокурсницами которых знать не знаю. Отпускала с ними в кафе и на прогулку. Что не так? Я что сумашседшая раз уж нормально воспринимаю то, что человек не может быть один и человеку нужны друзья!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, была, вместе, чтобы, время