Пост!

Моя короткая жиззнь в стиле книге

Привет или здравствуйте.. Я не знаю как начать... Но моя история про семью. Она такая длинная, что можно написать книгу, но я постараюсь коротко все рассказать.
Глава 1 Мама
Было дело до рождения моей мамы.. У моей бабушки было тяжелое детство: злая мачеха, больной отец, маленькая сводная сестра. Жила она в однокомнатной квартире: спала с папой в коридоре, а мачеха с сестрой в комнате.. Пока не было дома папы, мачеха лупила ее сковородой (по её словам) и папе она ничего не говорила, умер он у нее когда ей было 16. И ушла она на медсестру.. Каким образом она нашла дедушку я не знаю, но ушла она к нему в 17 лет (дедушка учился на священника). Там она начала с ним пить. Мама появилась когда ей было 18 (врачи сказали, что у нее отклонения). Мама жила как рабыня, выполняла все бабушкины прихоти по утрам, и ночью слушая половой акт молилась богу. Она пыталась сбежать, но ее ловили и избивали до полусмерти. у мамы был брат и младшая сестра. Бабушка лелеяла сестру и брата, но все равно толком не кормила их. Бабушка делала дедушке пиры, а детям и крошке не давала со стала (дедушка был священником). Более к 18 лет мама однажды опоздала на 10 минут (была с сестрой и братом)и бабушка забрав маленькую сестру отправила детей спать в холодный чулан (в конце ноября) (чулан был отделен от дома ( в нем ничего не было). Как они спали: сестра в одной кровати с бабушкой, брат на седушки, а мама в кухне на маленьком диванчике. Когда маме было 16 она познакомилась с папой и ушла к нему жить через 5 месяцев после знакомства.
2 глава папа и моя любимая бабушка
Моя люб. бабушка родилась в хорошей семье, но с большой проблемой: когда ей был 1 месяц она подхватила какую-то болезнь из-за которой ее всю парализовала, но ходить она начала только в 6 лет. Ей делали операции, но однажды ей не удачно вкололи наркоз в спинной мозг и поэтому она плохо держит предметы. Росла она без братьев и сестер, ибо была одна единственная. У нее мечта была стать врачом, но ее не приняли из-за ног (хотя прадедушка был военным. И пошла она на бухгалтера. Вышла она замуж в 24 за стр. дедушку ( до свадьбы она не знала, что у них разница 17 лет). Любовь у них была хорошая, но он ее провез чуть не по всему миру. Папу она родила в 27 или 28. Но и с папой они тоже путешествовали. Была в семье проблема, что дедушка редко влезал в воспитания и деньгами редко помогал. Папа вырос одним ребенком, но бабушка его очень любила за его ум. Учился он в обычной школе, а потом в гимназии и пошел на юридический (хотел быть детективом). Дедушка вскоре очень ударился в бога.
3 глава мое рождения и большой поворот в жизни
Когда мама жила у папы, она спала в коридоре на большом и удобном кресле (в 2 комнатной) (с его родителями). После 1 месяца проживания папа заявил, что хочет женится на маме. И в конце января они подали заявление. 14 февраля меня зачали. А поженились они 24 апреля, венчание было 23 апреля. Я родилась 31 октября. Жили, не тужили, вместе с папиной семьей. Но случилось другое не было мне еще и 2 лет, как мой папа погибает в возрасте 21 года (9 июля)его засыпало песком.. И переезжает к нам жить мамина младшая сестра, бабушка совсем перестала ходить, а мама начала пить по жестокому и больше курить. Росла я с няньками и не было не одной разрисованной книжки, обои всегда были целы. Но при этом работала одна только бабушка, а дедушка не принимал никого участия. Кормила она всех, но при этом мы ездили и в ту самую семью из-за которой все пошло под откос. В более взрослом возрасте мамина сестра съехала от нас и остались мы с бабушкой в большой беде. Однажды я со своими подругами сидела и играла в куклы (мне было лет 8), нас было 3, зашла мама и начала таскать меня за волосы перед ними и бить по щекам, они испугались и убежали по домам, когда она меня отпустила я ринулась на кухню к бабушке, она начала меня успокаивать, из-за злости она начала орать на маму (я была у нее в объятьях), а та опрокинула стул и начала нас избивать. После этого она ушла гулять дальше, но все-таки на следующий день вымаливала у бабушки прощенье. Мама сама по себе очень верит в бога, но при этом очень сильно пьет, и меня это порой раздражает, когда она говорит о святых и при этом пьет 3 бутылку 2 литрового пива. Дело еще было в Твери, в тот момент я училась в начальной школе и у меня были большие проблемы с учебой (меня чуть не оставили на второй год), мы поехали с маминой подругой и её семьей. Там во 2 день она выпила 5 литров пива, дождалась что бы я осталась вместе с её подругой и началось, она снова меня схватила за волосы начала бить об все шкафы. Подруга начала орать, что я такого сделала, и ей был ответ таков: «Она плохо учится, её учительница ругалась!». Подруга уговорила и сказала, что бы я напила под рисунками где, сколько времени. Но я не знала в то время, поэтому мама снова меня схватила за волосы и начала дергать, то вперед и назад. Мои мысли были не столь хорошие я хотела просто ее убить. Но вскоре она успокоилась, и мне сказали что бы я легла с ней что бы она успокоилась. Я не хотела, но все-таки шла.
Глава 4 Подробности моей жизни
После всего этого я ее не часто видела пьяной, но уж точно она нас с бабушкой не трогала. Мы купили дачу и часто туда ездили, но нас хватило не на долго. Когда я жила дома я выключала телевизор как только слышала шаги дедушки и эта привычка осталась у меня до сих пор, ибо дедушка начинал орать, что это бесовщина и меня затягивает туда. И было это очень часто.. От папы у меня осталась только кошка, которая через 13 лет умерла, я ее очень любила так уж, потом завела новую. Моя мама пыталась сложить жизнь с многими, то алкашом с больной дочкой на руках (в свои 12 она уже была не девственница и жила со мной в одной квартире)(она училась в самой низшей школе) , то с полицейским. Но вышла она замуж, только за кого-то идиота, который мало того что был моложе маму на 7 лет, так еще и жмот, который любил деньги и не ставил меня не во что. Он однажды привел меня за шкурку к бабушке и сказал: «следите за своей внучкой». Через неделю мама напившись выкинула его из дома, так эта падла даже наш ноутбук забрала, но и в браке они прожили меньше года. По правде мама мне не в чем не отказывала, так как чувствовала вину. Но скандалы были и пить она не переставала. Самое ужасное было когда она пила с соседями.. Вернемся к браку, после этого через 6 месяцев она начала встречаться с мужчиной (хохол), на мое день рождение он мне подарил дорогой телефон не айфон, но мне и маме было приятно. Через неделю они поженились. Мы вместе ездили на Украину, потом мама забеременела, я очень удивилась, потому что она всю беременность не пила (9 месяцев). Родился мальчик назвали Саша (ибо день был такой). Кормила она молоком не долго 3 месяца, потом не выдержала и начала снова пить. Её муж тоже пьет, но очень редко и по праздникам. И дома его толком нету в основном он на работе ( работает бригадиром ( имеет много объектов)). Хоть его и дома нету, но денег очень мало приносит. Он оккупировал со своим двоюродным братом дачу. Но сколько бы я на него орала, сколько я бы не била, за то что он порой делает не те веще при всех, он все равно улыбается и не огрызается. Но суть не в этом, мама порой с ним ругается из-за того что он ей не всегда позволяет пить, когда ты не идешь по её воле она начинает искать твои косяки, что бы ты отстал от нее, либо позволил. Из-за нее я перестала верить в бога, ну потому что смотришь как она тебе начинает, это все втирать, что пить нельзя, курить нельзя и т.п. хотя сама совершает таки ошибки. Порой на меня вешают Сашу, но я с эти мирюсь. Ибо кто еще может помочь? Но меня расстраивает, то, что она не может выпить одну банку, ей всегда надо 6 или 7 литров пиво, но алкашом ее не назовешь, ибо водку она не пьёт, а только пиво. Когда она напивается начинает мыть все, фиг ляжет еще спать. И начинает всем звонить.. Я не знаю что мне делать…. Если бы не было Саши возможно было бы куда проще или нет..
Глава 5 мое воспитание
Меня держат на коротком поводке, при возможности начинают гонять, хотя я к этому привыкла.. За мной следит только бабушка, мама редко влезает в мое воспитание. Если я уйду гулять на другой конец города, то мне каждые 5 минут будут приходить звонки с вопросами: «где ты?». Меня иногда, это раздражает и одно временно я понимаю. В день смерти отца она звонила ему на телефон, но никто не брал и только спустя 3 часа к ней пришли папины друзья. С самого моего детства мне что-то всегда говорили, про детей, то про мальчиков и поэтому я не могу смотреть на компании 7 мальчиков и одной девочки проходящие мимо моего окна. У меня много знакомых и друзей, которые курят и пьют, но за то тут не родители начинают меня контролировать, а наши соседи. С нами по соседству живет женщина с мужам, у которых 4 детей: 2 девочки и 2 мальчика.. В одно время я у них заседала, но мне всегда что-то выговаривал, к примеру: зачем ты красишься, почему ты моему сыну выговоры делаешь (он же у нас царь, берет чужие вещи в свои 13 лет). Но когда приходит ее мама, у меня с ней начинается дискуссия насчет СССР и коммунизма. А так семейка Адамс. На улицу я выхожу, но только в больших компаниях. Все мои друзья к-поперы (вид музыки k-pop) и мы с ними часто ходим в места где много иностранцев (китайцев), здесь меня упрекают в том что нас могут задержать сотрудники правоохранительных органов (как в СССР или КНДР). Мне всегда впаивают какую-то чушь насчет того, что меня могут бросить девочки и по пути к дому меня изнасилует какой-то хач до смерти, а труп захоронит возле дома. Но один главный плюс меня поддерживают. Если я решила пойти в медицину, то мне уже помогают пробивать дорогу. На днях я угробила свой телефон, но меня не бросили и купили на много лучше и пускай на данный момент, это большая цена в нашей семье, но мне все таки купили, я очень им благодарна. Я хочу добиться кодировки мамы и главное что бы дольше прожила моя люб. Бабушка. Если бы не она я не знаю где бы сейчас находилась. Но и пускай у меня спартанские условия я хоть не пью и не гуляю. На счет учебы меня могут гнобить но не долго часа 5, а максимум 7.
Последняя глава
Люди цените своих родителей и пускай, если в далеком детстве вы попробовали все шкафы, то это не означает, что люди не меняются. Самое главное, что хорошие родители (пускай и пьющие) плохого не посоветуют. А если они пьют, возможно у них было тяжелое детство или они потеряли близкого себе человека и в один момент нашли себе утешение в алкоголе или наркоте.. Я не знаю, что надо делать в таких ситуациях, ибо если сам человек не хочет от этого уходить, то вы его не вытащите, но все таки надо помогать..
P.S. Если есть какие-то варианты напишите мне. Save me



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, мама, начала, очень