Пост!

Моя история ((

Давно наблюдала за сайтом , читала и истории. Поняла,что тут адекватные люди и поймут меня. Название моей истории самое банальное, ладно начну рассказывать.
Детство у меня было не самое прекрасное : отец пил и не работал, мать пахала на 3 работах , я следила за младшей сестрой ( ей было 2 года). Обстановка в семье была нагнетающей. Мама с отцом скандалила, доходило до драк и всё на наших глазах ( жили в однокомнатной квартире ). Ещё меня не любила мать. Она не радовалась моим успехом в учёбе , ее поддерживала - лишь только кричала, что я ей не нужна. Я старалась ей помогать,но она отталкивала, иногда била по пустякам . Всё ровно я её любила.
Когда мне было 10, а моей сестре исполнилось 5 лет , случилась трагедия. Я рано утром убежала в школу, сестрёнка в дет.сад не ходила, оставалась с отцом.
Сестра проглотила пуговицу и подавилась. Папа в то время спал. Это были худшие дни, мать бросалась на всех и винила в смерти дочери, я уже не помню, доходило ли дело до суда,я была в деревне с бабушкой.
Но в 11 вернулась домой, отец уже в нашей квартире не жил, я не спрашивала мать, она очень горевала за сестрой, как и я. Я даде поначалу чувствовала вину , что не уберегла сестру.
Годы с матерью были напряжённые,отношения натянутые, мама пыталась сдерживать гнев.
После 9 класса я ушла в техникум. Но это не важно.
После окончания техникума, я не могла найти работу: то высшее нужно, то стаж работы , то ещё что-то.
Мать нервничала, говорила , что я как отец и т.п
Потом как в сказке, я встретила замечательного парня. Он помогал мне, даже устроиться на работу. Мы были счастливы, через 3 месяца решили жить вместе. Снимали комнату, мечтали о будущем.
Через год долгожданное предложение. Сыграли не пышную свадьбу, я была в тот день расстроена, так как мать не соизволила прийти.
Жизнь с мужем стало адом.
Он не был уже тем парнем, которого я встретила и полюбила, это было чудовище. Он не мог смириться , если на шкафчике пыль, если помидоры в холодильнике лежат не так и т.д
Когда мы жили на съемной квартире он не был таким. Свекровь нечего не говорила, мы даже не общались. Муж тоже на неё орал. Вообщем всё было не сладко.
Я терпела 2 года унижений. Всё думала, что измениться. Развелись с скандалом. Возвращаться к матери не хотела , но пришлось. Она к странности , приняла меня , но холодно.
Первый брак оставил свой след, я боялась новых знакомств.
Вскоре в деревне умерла бабушка, в наследство остался дом и 2 курочки. Мать не знала , что делать : продавать или оставить.
Я предложила туда переехать, а однокомнатную сдавать. Так и поступили.
В деревне я познакомилась с мужчиной . Я не хотела отношений, но он был настойчив. Как оказалось он был очень хозяйственный, даже сам борщ готовить умеет. Мы поженились через 5 месяцев. Нам этого хватило, чтобы узнать друг друга. На этот раз мама присутствовала на свадьбе. У нас родился сынуля.
Но жизнь та зараза, мама не любила моего мужа, а потом начала врать,что у него другая.
н
На этой почве скандал и обрыв общения. Могу сказать, что мать не разу не держала внука.
Прошло 4 года, я как не пыталась найти общий язык, она прогоняла с двора. И вот, буквально, 2 месяца назад мама умерла от инфаркта. Я потом ещё узнала, что отец умер от пьянки.
Я скучаю по матери, жаль она не увидит , как внук пойдёт первый раз в школу.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, отец, мать, мама, деревне