Пост!

Чертёнок и его секретарша ч. 3

На берегу этого озера всегда было тихо. Особенно когда шли уроки. С тех пор, как засыпали канал,соединявший его с речушкой неподалёку, оно стало медленно превращаться в гниющую лужу,однако рыба,которая там водилась в изобилии всё-же кое-как спасала ситуацию, и время от времени сюда приходили купаться даже самые распальцованные мажоры этого городка.
Юлька сидела на примятой траве у того самого места, где утром из воды её вытаскивал сидяший поблизости спутник. В ушах зенело как никогда, а громкое кваканье лгушек со всех сторон только усугубляло ситуацию.
-Почему мы тут?-наконец тихонько подала голос Юля
-Ты ожидала,что я приглашу тебя в ресторан на ужин при свечах?-не дав девочке ответить он продолжил- Я не хотел,чтобы нас кто-нибудь видел или слышал.
-Кто ты и почему ты меня достаёшь?-уверенно в лоб спросила Юля.
-Ого! Быстро очухалась. Для начала скажи, ты вообще верующая?
Юлька в ту-же секунду зарылась в область своего декольте, поспешно нащупав крестик и выставила его перед собой,жутко выпучив глаза и проделав нелепое движение,увиденное в каком-то старом филме про оборотней.
-Я ещё и крещёная,понял,упырь?
От увиденного макс прыснул и закрыл лицо ладонями.Прохихикав секунд 15 он всё-же взял себя в руки,понимая,что девушка должно быть,не в себе,однако улыбку с лица стереть ему так и не удалось.
-Очень мило,но я пытаюсь понять,каким ты видишь наш мир, во что веришь, как понимаешь своё существование?
Вопрос,конечно,философский, и казалось бы, на эту тему можно очень долго рассказывать и делиться своими мыслями, но когда тебе его задают внезапно и ожидают сформулированного ответа-сомневаюсь, что хоть кто-то сможет ответить что-либо внятное. Юля отвечала на этот вопрос минут 15 с длительными перерывами "на подумать",и среди прочего прозвучали отрывки из школьной программы об эволюции,плюс какой-то винигрет из библии и мифологии,приправленный теорией большого взрыва,который я,пожалуй,не стану передавать слово в слово, дабы не омрачить миленький образ Юлиного персонажа.
-Ты что-нибудь слышишь? -Ти больно поддел блондина локтем-Ну, что там-м-м?!-зажав рот любопытной ищейке Фил снова попытался сосредоточиться. Глаза были закрыты и только напряженные скулы выдавали его беспокойство. Наконец он убрал руку с лица спутника.
-Нихрена не слышно! Там жабы вовсю голдят и шум от камышей!
-Люди не могут говорить тише жаб, послушай ещё!
-Бесполезно.Для этого нужно подойти блтже! Этот малый знает своё дело!-внезапно у блондина из носа потекла кровь серо-коричневого цвета и закружилась голова. Подняв глаза он увидел красные глаза Макса, устремлённые прямо на него. Встреча взглядом продлилась не более секунды, но этого было достаточно, чтобы Фил поспешно схватил за шиворот ищейку и направился прочь от озера.
-Эта тварь знает,что я не могу приближаться к водоёмам,я этого так не оставлю! Напомни мне,чтобы я содрал с него шкуру после того, как прибью!-бормотал Фил,продолжая зажимать нос,при этом кровь уже лилась фонтаном.
Наконец,не выдержав бессвязной чуши,которую говорила Юля, Макс спокойно взял её за плечи и развернул к себе. Девушка затихла и беспомощно уставилась в его большие серые глаза. Удивительно,казалось, ещё утром они были зелёными...
-Короче, ты никогда об этом не думала, я правильно понимаю?
-Н-нет, я...-Юля постаралась отвести взгляд,но тут-же снова уставилась на Макса.
-Я не упырь,как ты изволила меня называть, не чёрт и не какая-нибудь прочая нечисть, которую ты можешь себе вообразить. У меня не так много времени,чтобы тебя в чём-то убеждать и уговаривать, но важно только одно, моя задача-не дать тебя убить.
-Меня? Что за бред? Кому я нужна?!!!!-отпихиваясь сказала Юлька,но в глубине души она понимала, что парень серьёзен,его глаза не лгали, и это её пугало не на шутку.
-Ты-связующее звено. Тут ты,может и никто, но у нас твоё отражение-сильнейший противник для бунтарей. Устранив тебя они уничтожат нашу последнюю надежду на победу в войне.
-Я ничего не понимаю! Какая война? Какое отражение? Что за бред??
Макс спокойно продолжил,не обращая внимания на Юлины вопли:
-Ты,думаю,уже видишь, что я отличаюсь от остальных. Дело в том,что я не отсюда...
-Пришелец? Так и знала,что ты какой-то Марсианин!
-Технически-нет, не совсем... Я живу тут,на Земле, просто в другом пространственном измерении. Наш мир чем-то похож на ваш, но во многом есть колоссальные различия.Скажем так, ежинственное,что нас хоть как-то объеденяет-это точки соприкосновения.Это могут быть исторические события, глобальные катастроффы, редкие природные феномены,некоторые строения, ну, и люди,вроде тебя...
-Я всё равно ничего не прнимаю... -Звон в ушах внезапно прекратился и от этого квакане лягушек показалось невыносимо громким, как будто кто-то резко включил динамики на полную мощность. Юля вскинула руки,чтобы зажать уши,но через секунду всё пришло в норму.
-Похоже они убрались... -сказал Макс,вглядываясь в сторону дороги-Мне срочно нужно кое-что выяснить! Вставай, я тебя провожу. Только сделай одолжение,постарайся не оставаться одна, где бы ты не находилась.
Макс подал Юле руку. Не успела девушка подняться с травы, как она уже каким-то образом оказалась у входной двери своей квартиры. Она с ужасом оглянулась, но рядом никого не было, и только тепло оставшееся от прикосновения к её ладони и пара сухих травинок,застрявших в застёжке её туфлей говорили о том,что она не сошла с ума. Юля поспешно вошла в квартиру и заперлась на все замки.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: этого, тебя, только, глаза, поспешно