Пост!

Ты-луна

Я помню, что одной ночью мы никак не могли уснуть. Мы переписывались с ней так долго. Я точно помню: она писала,что лежит в кровати, а сна ни в одном глазу. Я написал тогда, что я хотел бы быть сейчас с ней и смотреть какой-нибудь ужастик, хотел бы обнимать ее, ведь она так боится всего. Она спросила, почему я так хочу этого. "Посмотри в окно , - написал я тогда. - Луна такая красивая!" Я не хотел говорить ей о своих чувствах, хотя и знал, что они взаимны. "Ты - луна". Я написал это неосознанно, но я действительно видел в луне ее. Такая загадочная, озаряет ночное небо. Она единственная освещала мою душу. Я точно знаю, она засмеялась, прочитав это. Засмеялась тихо, недоверчиво, печально... Я знаю, она не верила мне, не верила никому. Она ненавидела себя и я этого никогда не понимал, ведь видел в ней красивую, сильную девушку, идеальную во всем. Ее темные волосы развивались на ветру, касаясь моих щек. Все еще помню аромат ее волос... Глаза всегда смотрели на меня с нежностью и заботой. Она была настолько хрупкой, что мне хотелось спрятать ее от всего мира, чтобы никто не мог ей навредить. Я вообще очень любил смотреть на нее, пока она не смотрела. Она была такой жизнерадостной, такой живой. Живой...
Я помню, как мне позвонили и сказали, что ее больше нет. "Что за шутки?1"-закричал я. Сбросил новые вызовы и набрал ей. Она не ответила. Набрал еще и еще. Я звонил ей до ночи. Я смеялся, как сумасшедший. "Она решила меня провести!" Утром я позвонил ей домой. Ее мать сказала, что она покончила с собой.
Я пытаюсь вспомнить, когда именно она стала задумываться об этом. Да, у нее были проблемы, но она никогда бы не решилась на это. И я вспомнил. Ее взгляд изменился месяц назад. Он не выражал ничего, абсолютно ничего... Она все еще была нежна о мной, но ее объятия ослабевали, улыбка становилась все грустнее и казалось, будто она прилагает усилия, чтобы улыбаться мне. Ее волосы потускнели, кожа стала бледно-зеленой и сухой. Почему она так резко изменилась и почему я заметил это только сейчас?! Я винил и ненавидел себя. Я хотел отправиться за ней. Почему я остановился?...
Когда я подошел к гробу на похоронах я замер. Она улыбалась. Такой красивой улыбкой. "Она была счастлива в последние секунды своей жизни? Что ж, я рад".-подумал я и расплакался. Я кричал ее имя и обнимал ее мертвое тело. Меня оттащили от нее и не помню, что было дальше. Опомнился я лишь дома. Мама сказала, что я переутомился и проспал 3 дня. Я подумал, что мне приснилась ее смерть. Я написал ей, а она не отвечала. Я решил пойти к ней домой и признаться в своих чувствах, я хотел защитить ее.
Ее мама открыла дверь и я вручил ей цветы. Я заметил, что она сильно похудела, но не спросил ни о чем. Просто отправился в комнату к моей любимой. И ее там не было. Я сел к ней на кровать, потом прошелся по комнате. Заглянул на ее полку и нашел дневник. Пролистал его и заулыбался-в нем было столько записей обо мне. Из дневника выпал листок. "Прости. Я просто очень тебя любила, чтобы оставаться рядом с тобой. Пощай.. ". После этого не помню ничего.
Говорят, сначала забывают голос человека, а в моей памяти о ней остался только он. Не помню лица и не хочу смотреть на ее фотографии. Помню лишь голос, зовущий меня и улыбку.
Я все еще люблю тебя...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: хотел, была, написал, смотреть, чтобы