Пост!

О мошенничестве косметологических организаций...

Хотела дополнить свою предыдущую историю, но все же решила написать новую, так как речь больше пойдет не о моей сфере деятельности, а об организациях, оказывающих свои услуги красоты и здоровья, добросовестно и не очень.
Начну с того, что на работу я вышла. Стажировалась 2 дня вместо положеных шести дней, потом меня поставили в график, так как специалистов не хватает. Уже с первого дня стажировки я увидела много отрицательных нюансов, которые у меня совсем не вязались с приличной косметологической клиникой. Во-первых-это грязный засаленый халат косметолога, которая взялась меня стажировать. Она у них там самая опытная. Я же для такого случая даже не стала искать рабочую форму среди своих, уже имеющихся халатов, а купила новый. Во время процедуры у нее периодически что-то падало на пол: кисточка, ватные диски, а она их поднимала и клала на стерильно-чистую (должно быть) рабочую поверхность столика. С клиентами она особо не общалась, просто очень быстро выполняла процедуры и принимала следующего. На мой вопрос: Сколько ты выполняешь данную процедуру по времени, она мне не стала отвечать при клиенте, а ответила потом: Чем быстрее, тем лучше, чтобы осталось больше свободного времени, так как запись каждый час. Далее, она мне показала контейнеры для дез. раствора. Я спросила как часто меняешь. Ответ меня вообще убил: Пока не позеленеет. Вот так!
Потом я краем глаза обратила внимание на косметику, на которой они работают. Открыла крышку тюбика, понюхала, и в нос мне ударил зловонный запах, как я позже увидела, просроченной косметики. Ну как так можно? Я не понимаю. На предыдущей своей работе я всегда сама несла ответственность за косметику: за ее состояние и сроки годности. Я сама ее покупала. И даже самый дорогой крем или маску не жалела и выбрасывала, как только срок годности подходил к концу.
Каждый день администраторы собирали собрание косметологов и массажистов. Тогда я задалась вопросом: Почему в такой большой клинике так мало специалистов, а кто тогда эти люди которы толпами ходят по центру в белых халатах и хирургических костюмах? Косметолог мне ответила: Это все менеджеры по подбору клиентов. Для ясности я опишу принцып работы данного заведения. Все это я узнала проведя 3 с половиной дня там и немного из отзывов об этой клинике на сайте. Менеджеры звонят случайному клиенту и предлагают бесплатно косметологически услуги по лицу и волосам. Клиент соглашается, приходит, ждет свою очередь. Тем временем менеджер подсаживается, проводит беседу с клиентом о процедурах, вынуждает подписать договор. Все это конечно имеет грамотный психологический подход. Клиент обработан, но все еще немного сомневается, тогда в финансовом отделе ему помогаю все же принять решение в пользу клиники, и предлагают специальную бонусную программу, которая якобы в разы дешевле :"Специально для Вас и только сегодня". Например не за 109 тыс рублей, а за 79. Цыфры реальные. Если и тут клиент сомневается, то предлагают кредит. Удивительно, но практически ВСЕ! обслуживаются в кредит. А на тех собраниях, которые я упомянула выше, косметологов так же обучают как втюхать абонемент. Не новейшим методикам и аппаратным процедурам, как я думала, а как правильно окрутить клиента. Кстати, так как сотрудников не хватает, а клиетов с кредитами уже много, то процедуры выполняют некоторые специалисты вообще без мед.образования и мед.книжек.
Когда начался мой первый рабочий день, уже не было такого оптимизма. К тому же я узнала о нововведениях по поводу трудового дня и ЗП. Как вы уже догадались, не все так красиво как обещали. Я выразила недовольство, мне на уступки не пошли. На следующий день я уже не хотела выходить. Но администратор, увидев мое нежелание работать в данном заведении, попросила выйти, так как мастеров нет, а запись у меня уже есть. Как она сказала: Не подводи меня.
Перед выходом на работу на следующий день было не хорошее чувство. Оно меня не подвело. Пришла клиентка на процедуру, которой меня еще не обучили. Процедура по волосам. Я же работала только с лицом. Администратор упорно заставляла меня выполнить процедуру ХОТЬ КАК_НИБУДЬ. Это за такие деньги, хоть как-нибудь? На что я ответила, что предполагала что в клиниках все на много серьезнее чем в салонах, а у вас все на много хуже самой задрипаной парикмахерской. Меня уговорили сделать бесплатную процедуру данной клиентке (опять же по волосам) и доработать день. Бесплатную процедуру я ей выполнила, и мы не плохо пообщались. Она была недовольная, но злая не на меня, а на беспредел в этой клинике. Ходит она сюда потому что протупила и подписала договор. Теперь ей жалко деньги. Я узнала, что тут страшная текучка, постоянно новые сотрудники, потом они, якобы, уезжают на обучение по словам управляющих. На самом деле они просто как я, понимают что это за контора, и сливаются.
Меня еще долго уговаривали доработать день и не подводить их. Управляющая даже предположила что уговорила меня и предложила пойти попить вместе чай и побеседовать, но я быстро собралась и, попрощавшись на ресепшене с девочками ушла.
Я удивляюсь, на сколько легко и просто развести людей на деньги, на кредит. Клиентов ооочень много. И практически все бабушки пенсионного или женщины предпенсионного возраста. Я не видела ни одной серьезной фифы или бизнес-леди. На таких доверчивых и держутся подобные заведения.
По поводу косметики узнала, что они заказали какую-то супер новую и дорогую. Вот только что-то не привозят. Последний разговор с управляющими (их там 2) был очень эмоциональный и я очень жалею что забыла поднять эту тему. Как можно работать на просрочке?
По приходу домой со свежими эмоциями и мыслями, я им написала огромный отзыв. Правда я там была далеко не единственная с призывом не ходить туда работать.
Девочки, если кто-то любит посещать косметологические мед.центры и салоны, обращайте внимание на косметику, сроки годности, лицензию на косметологические услуги. У некоторых ее просто нет. Спрашивайте мед.книжки. Специалисты обязаны показывать все документы. Если же они уходят от ответа или говорят что где-то у кого-то за замком, не верьте. Бегите от туда. И смотрите, как специалисть выполняет процедуры в целом. Что упало на пол, то подвергается утилизации или дезинфекции, но никак не работе с лицом.
А данной клинике и не очень то нужны шибко ответственные работники и через чур умные клиенты. Это я поняла позже.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, процедуру, только, очень, просто